Graupner HOTT

novodk

Версии прошивок остались теже. У меня на mx-16 давно уже эта версия стоит да и для mx-20 от 10.05.2012 ничем не отличается. Изменения похоже коснулись только mc-32.

spyder3

Как телеметрия на дисплее Андроид Смарта отражается?
Есть смысл брать?

sirQWERTY

А телеметрия эта пишет в лог положение стиков? Если да, то как посмотреть?

boroda_de
spyder3:

на дисплее Андроид Смарта

Пару месяцев назад выкладывал видео с выставки.

sirQWERTY:

пишет в лог положение стиков

Не совсем: пишет сервомонитор, т.е. что уходит на модель с миксами,двойными расходами и пр.
через hott manager посмотреть можно

sirQWERTY

Ну это примерно и нужно, только, Юрий, напишите пожалуйста по шагам, куда нажимать. Я попробовал потыкать не нашел, а в немецком я абсолютный ноль… Я буду признателен

boroda_de
sirQWERTY:

куда нажимать

В менеджере грузим лог через Daten laden и вверху выбираем Signal

novodk

Как mx-16 HoTT подключить к симулятору? Поиск ничего не нашёл или я пропустил.

belaal

Обычный джек втыкаете в разъем d.s.c. на задней панели. По крайней мере на mx-20 так.

novodk
belaal:

Обычный джек втыкаете в разъем d.s.c. на задней панели. По крайней мере на mx-20 так.

А второй конец куда?

sirQWERTY

Проводок должен быть специальный, с юсб интерфейсом с одной стороны и джек с другой.

novodk

Подскажите где можно купить такой провод или ссылку где они продаются.

ask
novodk:

…где можно купить такой провод…

А с симулятором ничего не продавалось?
Если используете бесплатный FMS - то советую первым делом вдумчиво ознакомиться с содержимым fms.rcdesign.ru. Там и про интерфейсы есть.

Masoftich

Приветствую.
Купил MX-20, а пока идет посылка задумался о подключении внешнего TX модуля FrSky для
мелколетов, ибо приемников накопилось куча. Интересует какое напряжение питания на разъеме Data, стабилизированное или прям с батарейки, может кто-нибудь пощупать?

spyder3
Masoftich:

Приветствую.
ибо приемников накопилось куча.

Мой совет - не ломайте ИМО. Все в ваших санях сидели. Отдайте те Китайские поделки кому нибудь, кто нуждается. У нас в клубе весь сарай ими, асланами итп и 72мгц (но тут хорошими) завален - никому они не нужны

Masoftich
spyder3:

Мой совет - не ломайте

Задумался, и решил согласиться с Вашим советом, старые приемники оставлю для старого-же передатчика…

belaal

Сталкивался с похожей ситуацией, когда пришла mx-20, были Футаба 6 с двумя приемниками и Турнига 9. Турингу и Футабу продал, на эти деньги дозаказал приемников к Граупнеру, сейчас счастлив. ИМХО ездить с кучей передатчиков в поле не удобно.

Maverik

Всем привет. Появилось огромное желание поменять Футабу на Граупнер. Вобще не ровно дышу к их компании, нравится абсолютно все и самолеты, и копии кораблей, который сейчас заканчиваю. Думаю с аппаратурой они тоже не подведут.
Остановился на максимальной MC-32, потому что нужно много каналов для копии, хочу уже со встроенной телеметрией, и больше удобство летать с аппой со столиком, думаю эта мне точно подойдет.
Владеет кто нибудь ей, может в личке поделиться преимуществами, и что следует сразу купить с ней, ну помимо приемников. Ну и самое главное, как ее покупать, что бы через таможню прошла без проблем, всетаки больше 1000 евро.
Спасибо.

belaal

С таможней проблем не будет, у нее цена меньше 1000 евро

GRAUPNER - MC-32 HOTT 2,4GHZ 16/12/0/A FERNST. GRAU € 999,17

spyder3
Masoftich:

Задумался, и решил согласиться с Вашим советом, старые приемники оставлю для старого-же передатчика…

Правильно,
На пенолётах вплолне старая будет работать. Я свою старую и с СИМ гоняйю, зачем на главной резисторы истирать

belaal

Коллеги, подскажите пожалуйста. Приемник GR-12 никак не хочет гнать телеметрию на землю. Не реагирует ни на GPS датчик, ни на варио. С GR-16, GR-24 проблем нет, все работает штатно. Датчики подключаю в 5-й канал, приемники прошиты той-же прошивкой, кнопку после обновления нажимал, ролик на аккаунте Граупнера в youtube смотрел. Чувствую, что, что-то не так делаю, а что именно понять не могу.

boroda_de

Пятый канал на приёмнике перенастройте с servo на sensor