Graupner HOTT

Wiwok

Внесу и я ложку дегтя… При попытке тремирнуть модель по высоте в полете сломался ползунок на МХ-20,был в перчатках тонких… Вскрытие покажет. Кстати есть ли они в продаже?

HARRY

Это вообще что-то новенькое. Наверное это первый случай в мире. Ломается неломаемое. Грауп - форева.

Мурад
Wiwok:

Внесу и я ложку дегтя… При попытке тремирнуть модель по высоте в полете сломался ползунок на МХ-20,был в перчатках тонких… Вскрытие покажет. Кстати есть ли они в продаже?

От старых моделей я видел в продаже.
Может от МХ-20 тоже есть.

Умник

Скажите, чтоб мх20 заработал в симуляторе, в аппе надо как-то каналы назначать или еще что-то? попробовал тут недавно со шнурком с хк, симулятор не видел аппу

kYd

Graupner не рекомендует напрямую подключать симулятор.
www.graupner.de/mediaroot/…/Flight_simulator.pdf
Сделал переходник.
1 - наружный - сигнал оранжевый
3 - внутренний - земля - черный (коричневый)
Настройка приемника SUMO 05 … 08
Ноут можно подключить к большому телевизору и свободно гулять без привязи проводами.

lordworld

будем надеяться технологию не оставят, а будут развивать
а от старых проблем банкротство очистит

spyder3
Умник:

Скажите, чтоб мх20 заработал в симуляторе, в аппе надо как-то каналы назначать или еще что-то? попробовал тут недавно со шнурком с хк, симулятор не видел аппу

Если Граупнер ваше основное радио, то в симуляторе я бы не игрался по причине

  1. У некоторыех тут на форуме были случаи выхода из строя пультов из за Симулятора. Я в их числе, спалив старый JR 6102 коий и использовался для СиМ и электролётов-парколётов. Купил на замену JR дешёвый Spektrum
  2. Как тут кто то заметил - потенциометры всётаки истираются, что влиляет на чёткость управления

Я вам не советую конкретно Spektrum брать тплько для сима, а Тёрниджи как раз для этого и сделана

Умник
kYd:

Graupner не рекомендует напрямую подключать симулятор.
www.graupner.de/mediaroot/…/Flight_simulator.pdf
Сделал переходник.
1 - наружный - сигнал оранжевый
3 - внутренний - земля - черный (коричневый)
Настройка приемника SUMO 05 … 08
Ноут можно подключить к большому телевизору и свободно гулять без привязи проводами.

У меня такая же штука, только для феникса. сделал так: подпаял конец джека - сигнал, второй провод - минус. воткнул в 8 канал, в аппе в телеметрии поставил sumo 8, так же подключил питание к приемнику. феникс при подключении приемника думает, что аппа подключена. но дело в том, что на стики не реагирует и вообще каналы не видит. может еще что-то надо настроить? я новичок в этом деле, раньше только автомоделями увлекался.

Serg2746

У меня появилась проблема: при настройке вертолета обнаружилось, что 2-й и 3-й каналы в норме(тарелка), а 6-й канал от -100 до +17. Стик от +17 ходит в пустоту. Пробывал удаление модели и настройку заново, смену приемника-ничего. сервомонитор показывает по прежнему-100+17. Перепрошивал с 1.116 на 1.126 (последнюю).Подскажите куда смотреть или что сделать. Да, сервы непричем-проверил.

Serg2746

калибровку проверял (т.е. заново сделал) расходы и лимиты по-умолчанию, 100 и 150%. Да, настраивал расходы 1-4, а остальные тоже выставляются? Каким образом?(№ страниц англ. инструкции) Плиз. А, если таблетку сбросить настройки вернутся в исходные?

boroda_de

Какой у вас передатчик?
В МХ-20 выставляется в том-же меню, где и остальные. В книжке страница 60

lordworld

сегодня мой НОТТ прошел крещение первым полетом
все прошло хорошо
телеметрия оставила двоякое ощущение, с одной стороны очень полезная фича,
но говорящая девушка в ухе отвлекает(думаю это по первости), не понял как ее заставить не говорить высоту, она ее сама говорит без команды кнопкой.
а так первое свидание с этой аппаратурой в воздухе оставило очень приятные ощущения.

Мурад

В настройках телеметрии можно выбрать какие параметры говорить, какие нет. Причем выбирать можно, как параметры приемника и датчиков, так и параметры передатчика.

lordworld

так я оставил 4 параметра
напругу, ток, сколько потреблено и высоту
но она неумолимо без спроса про высоту говорила вот и отвлекала в полете

Мурад
lordworld:

так я оставил 4 параметра
напругу, ток, сколько потреблено и высоту
но она неумолимо без спроса про высоту говорила вот и отвлекала в полете

Нужно привязать говорилку к тумблерам.
Например у меня одна кнопка (тумблер без фиксации) - выбор параметра из ранее установленных, по кругу.
А вторая кнопка - повтор этого параметра при нажатии.

Alvydas
Мурад:

Нужно привязать говорилку к тумблерам. Например у меня одна кнопка (тумблер без фиксации) - выбор параметра из ранее установленных, по кругу. А вторая кнопка - повтор этого параметра при нажатии.

столкнулся с этим. Кнопка не поможет. Точно не помню, но на ветке есть, boroda подсказал, на сенсоре надо что то отключить.
Попробуйте на сенсоре Sensitivity выставить OFF. Также откючаеться и вариометер, но иначе не получиться.