Graupner HOTT

Lazy-bones

Ха, у меня также работают переключатели, но вот как это сделал разобраться не могу. 😊 Пол часа лазил по настройкам даже не нашёл где у меня 3 позиционный задаёт расходы. Режим FS заведён у меня на переключатель без фиксации, его нашёл, но он у меня почему-то сделан как свободный микс сам на себя.
Надо ещё посидеть, повспоминать. А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу. 😕
Да у меня MC-20

lordworld
Lazy-bones:

А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу.

когда настраиваешь Граупнер попадаешь в состояния отключения от реальности 😉 и вроде все начинает работать, но потом даже самому себе не сможешь объяснить как это сделал 😁. Сам уже пару раз на эти грабли наступал. Настроил самолет, второй не смог повторить, пришлось скопировать у самого себя 😁
для настройки надо входить в состояние транса, что ли. И подключатся к эгрегору Граупнероводов.😁

Aleksei_D
Lazy-bones:

А то непорядок в собственных настройках разобраться не могу. 😕
Да у меня MC-20

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

Lazy-bones
Aleksei_D:

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

Да проблем нет. Если не считать отсутствия ручки на передатчике. Всё, ну почти всё, что надо настраиваю сам. Вот только как показала практика через пару месяцев уже не помню что и как делал. 😁

dimonkit
Aleksei_D:

Сергей,а в чем именно проблема, тумблера довольно просто настраиваются могу отчасти помочь у меня MC-20

может мне тогда поможете:

dimonkit:

Вечер добрый!
Помогите разобраться, задолбался уже, настраиваю режимы у NAZA контролера, и ни как не выходит.
Вобщем, надо: на один тумблер назначить три режима из четырех, а последний четвертый режим на другой тумблер но с приоритетом над первым тумблером.

Как на этом видео:

Три режима на тумблер настроил без проблем, но вот четвертый режим с приоритетом не получается.

забиваю 5 канал на переключатель С10, настраиваю на нем три режима с помощь нетрали и ендпоинтов.

на другой переключатель настраиваю микс на величину четвертого режима… а во тут похоже что то не так делаю, достиг предела компетентности 😵

Aleksei_D
dimonkit:

может мне тогда поможете:

Каким образом у NAZA миняются режимы, аналогично с MultiWii или нет

dimonkit
Aleksei_D:

Каким образом у NAZA меняются режимы, аналогично с MultiWii или нет

я думаю что то вроде того как на Вии, на NAZE режимы меняются на одном канале, в зависимости от величины сигнала:

Lazy-bones

Думаю на Назе режимы меняются аналогично Вуконгу.
У меня на Вуконге Тоже 3 режима на 5 канале на одном тумблере:
M - – 78 %
A - +5%
GPS - +90%
А вот на втором переключателе стоит Микс 5->5 и выставлено FS –35%
Вот при включении этого самого микса, аппа и игнорирует первый переключатель и выдаёт только –35%.
Не знаю насколько понятно написал но вот так… 😃

dimonkit

Спасибо, понятно, вроде так же делаю, но у меня почему то не игнорирует первый переключатель.

Lazy-bones:

M - – 78 %
A - +5%
GPS - +90%

Я так понимаю +5 - это нитраль, а +90 и -78 енд-поинты?

а FS-35% - это?

Lazy-bones
dimonkit:

Я так понимаю +5 - это нитраль, а +90 и -78 енд-поинты?
а FS-35% - это?

Ну, почти так
M - – 78 % - это режим Manual
соответственно A - +5% - Atti.Mode
и GPS - +90% - GPSAtti. Mode
FS –35% - это режим Fail-Safe
Ну а проценты это то что у меня стоит на включение этих режимов.

Aleksei_D

Дмитрий, блюдо готово!
Т.к. после пользования старым MC-20 старюсь экономить свободные микшера, а вдруг пригодятся.
Рецепт №1
Выбираем в меню Model type => Aile/flaps режим 1Ail 1FL, далее настраиваем 4 фазы полета »Phase settings« => в меню “Phase assignment” настраиваем настраиваем переключение режимов как вам надо по приоритетам.
Затем переходим в меню “Wing mixer” => “brake settings” так вот параметр “Crow”, будет миняться или можно его выставить в зависимости от фазы полета. Но в данном рецепте на приемнике будет задействован 6 канал.
Рецепт №2
Выбираем в меню Model type => Aile/flaps режим 1Ail 1FL, далее настраиваем 4 фазы полета »Phase settings« => в меню “Phase assignment” настраиваем настраиваем переключение режимов как вам надо по приоритетам.
Делаем 4 свободных микшера с пятого канала на пятый канал, в меню “Mix act. in phase” настраиваем микшера так что бы при одном режиме был задействован один микшер.
Приятного аппетита;)

Alvydas

Еще один вариант - нужны 3 миксы (Free mixers) и 2 свободных канала (Control adjust).
1 микс S->канал режима где Offset - FS –35%.
2 и 3 миксы - свободный канал -> канал режима.
Приоритетный включает 1 микс (режим Fail safe) и отключает 2 других и на оборот.
Каналы управляется 2 переключателем. 1-ый в одну сторону (режим GPS), второй в другую (режим M).
В нейтрали имеем режим A.

yakav

Какие же широкие настройки в МС20 (мх20 соответственно). Сейчас эксперементировал с планером Solius, решил сделать настройки для соревнований - старт 30сек, полет 10 мин, посадка 60сек. Создал копию настроеного планера, переименовал ее и начал:
в полетных фазах НОРМ и ПОСАДКА выключил мотор, фазу СТАРТ назначил на не фиксируемый тумблер естественно с мотором, тудаже повесил таймер на 30 сек. Теперь даем полный газ, жмем тумблер, планер на моторе уходит вверх. Через 25сек бипер гудит, отпускаем тумблер, планер переходит в нормалный режим и вкл таймер полета, через 10мин зумер, включаем фазу посадка со своим таймером и приземляемся. Как то так, можно критиковать 😃

yakav
Aleksei_D:

Залей лучше файлы вот сюда f3b.zz.mu/?page_id=101 с ними веселее тренироваться

Жаль мр3 плеер на управляется полетными фазами.
Пока попробую свой вариант.

Aleksei_D

Я сначала тоже переживал, даже boroda_de вопросы задавал, а потом покидал ELFa на минуту полета и все прошло

yakav

Что то штатного акума на долго не хватает (Липо 6000), всего 11часов. 😃 Единственный минус , у него нет второго провода для зарядки, на доп акуме, который покупал к МХ16 есть, открыл крышку, подсоединил к заряднику и все, а здесь вытаскивать надо 😦. А штатная зарядка очень долго заряжет.
Артикул у них одинаковый 33000.1, но маркировка разная ,у штатного 1S6P/6000, а у дополнительно купленного 1S2P/6000 (с двумя выводами) и он немного тоньше, в чем подвох?

Mixail_Z
kompmen:

желательно с установленной ОС ХР

Запоздало отвечаю, но… Все это надуманный вами же маразм, ( читайте инструкцию- то что винда 7 подходит для перепрошивки там указано) почему все стремятся к обовлениям- в том числе и Граупнер с новыми прошивками и майкрософт с новой виндой…
А вы всё попробуйте в ХР и откл. все что можно…
Но проблема лишь в том, что на ю тюбе прошивают все по “старинке”, а сам граупнер уже на ( почти) 70ти страницах выпустил мануал по прошивке- и он значительно отличается от старго видео… И нет инструкции на Русском языке - позор… ( уже столько пользователей тут, хотя давно говорили, что у компании проблемы - может поэтому экономили на нас).
А винда и процы тут не причем… Я сам зае…ся прошивать… хорошо хоть не написал тут, что у меня вин8 ( говно еще то, а что делать как раз старый ноут сломался за день до получения аппы. купил новый а там…8) Если бы сказал что у меня 8ка и не прошивается аппа - мне бы посоветовали винду снести …
Хотя - при все моих попытках перепрошить приемник и модуль - программа при завершении говорила -complete !

kYd

А кто ни будь летает на Назе или Вуконге используя тип управления PPM?

Shartah
yakav:

Что то штатного акума на долго не хватает (Липо 6000), всего 11часов. Единственный минус , у него нет второго провода для зарядки, на доп акуме, который покупал к МХ16 есть, открыл крышку, подсоединил к заряднику и все, а здесь вытаскивать надо . А штатная зарядка очень долго заряжет.
Артикул у них одинаковый 33000.1, но маркировка разная ,у штатного 1S6P/6000, а у дополнительно купленного 1S2P/6000 (с двумя выводами) и он немного тоньше, в чем подвох?

емкость лучше воспринять как ваттчасы
напряжение на этих аккумуляторах 3.7(одна LiPo банка) когда вы скорее привыкли к спектрумам и подобным, где напряжение 9-11 вольт
долго заряжается? -Штатный зарядник 500 милиампер 4.2 вольт
Я заряжаю внешним зарядником, током 1500 милиампер(максимальный ток заряда для этого аккумулятора) - время заряжания раза в три сокращается
1S6P и 1S2P разное исполнение
1S6P - шесть банок параллельно спаянных по 1000mAh каждая (6х1000=6000)
1S2P - две банки параллельно спаянных по 3000mAh каждая (2х3000=6000)

yakav

Да я же в шутку жалуюсь 😃 С Р (банками) я разобрался, думаю они перешли на 6-ти баночную схему по экономическим причинам, а вот что отказались от второго хвостика, это жалко, очень удобно заряжать внешней зарядкой.