Graupner HOTT

Dreadnought
Zerkon:

про наушники - облом, думал динамик есть.

в природе бывают весьма дешёвые динамички с батарейкой в попке и выходом на наушниковский разъём.
можно глянуть вот тут к примеру:dx.com/c/consumer-electronics-199/…/speakers-115

Spin7ion

А почему нельзя взять обычный динамик из игрушки или пьезоизлучатель и подпаять к разъему наушников?

Dreadnought

Сегодня пару часов ещё просовокуплял мозги с телеметрийными датчиками. Не запустил их нормально 😦
Всё сделал с нуля. Убрал датчики из меню телеметрии, отцепил от Y-кабеля. Потом перезапустил систему без датчиков, перезапустил с вольтметром напрямую - всё заработало, поставил один GPS напрямую - он тоже заработал. А вдвоём через Y-кабель не захотели. При этом GPS по моему понятию - менее глючный, чем вольтметр. Вообще, я прихожу к мнению, что это не я туплю, а в общем система с телеметрией работает плохо. И не на моём экземпляре, а вообще. По результату есть 2 вопроса к сообществу:

  1. Кто либо имеет устойчиво работающую спарку двух модулей, соединённых через Y-кабель? В идеале , конечно GPS и вольтметра, или, GPS и electric air module? (он же тоже напряжение кажет)
  2. Я Y-кабель паял сам. Просто спаяв провода одинаковых цветов попарно и заизолировав их. Может фирменный Y-кабель от граупнера ещё что-то в себе имеет? shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=195… вон он какой толстый в месте соединения. Может там резисторы какие или ещё что? За что-то же они хотят 7.5 евро.
sergeyklenov

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде…

Fletch

Народ, подскажите пожалуйста, аналоговые сервы работают с MX-20, MX-16 в режиме включенной телеметрии.

Aleksei_D
sergeyklenov:

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде…

Брал тут стоимость доставки 0 евро

belaal
Dreadnought:

Может фирменный Y-кабель от граупнера ещё что-то в себе имеет?

Есть, только не фирменный, а с ХК. Разобрал, там внутри маленькая плата, на которую напаяны провода. Никаких резисторов или еще чего нет.

boroda_de
Dreadnought:

GPS и electric air module?

Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный

Fletch:

аналоговые сервы работают с MX-20, MX-16 в режиме включенной телеметрии

Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
MX-20

Fletch
boroda_de:

Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
MX-20

Просто на футабе, к примеру, на протоколе fasstest работает телеметрия, а сервы только цифровые. На гранупере видимо такого ограничения нет. На хайтеке - не знаю как…

krs
sergeyklenov:

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде…

Я покупал в Москве цены примерно как везде www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Fletch

Кстати, подскажите, пожалуйста, еще , есть ли кривая газа в самолётном режиме на МХ-16, МХ-20 ?

boroda_de
Fletch:

кривая газа

B MX-20 по шести точкам. В немецкой инструкции страница 138, самолётное меню, “кривая 1-го канала”

Dreadnought
boroda_de:

Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный

У меня подозрение, что air module и будет работать нормально. А вот именно вольтметр - какой то кривой продукт. Ну не может быть, чтобы я, инженер, не мог освоить эту фиготку. 😃
вопрос, стоит ли 75 евро показания вольтметра? 😃 или OSD на те же деньги будет лучшим решением? Хотя, конечно, разочаровал этот момент.

Мурад
krs:

Я покупал в Москве цены примерно как везде www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Sa-ha

Добрый день!
Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Aleksei_D
Sa-ha:

Добрый день! Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Смтотри пост #2785
заодно рекамендую в прок взять мелочевки особенно приемников

krs
Мурад:

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Не к 32 нет я покупал в пеликане МХ-12 а не МС-32
Но всеравно цены нормальны и на 32

yakav

А на мх12 русскую инструкцию дают?

kYd
Dreadnought:

Я испытываю с MX-20 пока что только одну проблему : никак не могу добиться устойчивой работы телеметрии. Отвисает.

Новую прошивку не пробовали?
Прошил MC-20 на 1.031, изменений не заметил кроме пищалки при включении. Все настройки какие были нужны, работали и в предыдущей 1.016. Летаю на мультикоптерах в модусе SUMO PPM. Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO. Добрался и до немецких форумов, там народ тоже в непонятках по этому поводу. Считаю это большим недостатком GRAUPNERa, что ограничивает использование со многими системами управления.

krs
yakav:

А на мх12 русскую инструкцию дают?

Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

Lazy-bones
kYd:

Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO.

Я вот чёт глубоко в SUMO не вникал, но вроде там можно выбирать какие каналы туда запускать а какие мимо? Так команду на F.S. можно мимо запустить…