Graupner HOTT

Aleksei_D
sergeyklenov:

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде…

Брал тут стоимость доставки 0 евро

belaal
Dreadnought:

Может фирменный Y-кабель от граупнера ещё что-то в себе имеет?

Есть, только не фирменный, а с ХК. Разобрал, там внутри маленькая плата, на которую напаяны провода. Никаких резисторов или еще чего нет.

boroda_de
Dreadnought:

GPS и electric air module?

Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный

Fletch:

аналоговые сервы работают с MX-20, MX-16 в режиме включенной телеметрии

Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
MX-20

Fletch
boroda_de:

Какая должна быть разница? У меня работают сервы HXT Граупнер GWS Futaba Corona и ещё какие-то.
MX-20

Просто на футабе, к примеру, на протоколе fasstest работает телеметрия, а сервы только цифровые. На гранупере видимо такого ограничения нет. На хайтеке - не знаю как…

krs
sergeyklenov:

Подскажите где купить дешевле всего MC-32 33033 последнюю версию с блютухом? Созрел на покупку, но цены разнятся прилично везде…

Я покупал в Москве цены примерно как везде www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Fletch

Кстати, подскажите, пожалуйста, еще , есть ли кривая газа в самолётном режиме на МХ-16, МХ-20 ?

boroda_de
Fletch:

кривая газа

B MX-20 по шести точкам. В немецкой инструкции страница 138, самолётное меню, “кривая 1-го канала”

Dreadnought
boroda_de:

Работает такая сборка у меня нормально. КабельY обыкновенный

У меня подозрение, что air module и будет работать нормально. А вот именно вольтметр - какой то кривой продукт. Ну не может быть, чтобы я, инженер, не мог освоить эту фиготку. 😃
вопрос, стоит ли 75 евро показания вольтметра? 😃 или OSD на те же деньги будет лучшим решением? Хотя, конечно, разочаровал этот момент.

Мурад
krs:

Я покупал в Москве цены примерно как везде www.rcmagazin.ru/apparatura.html но дают инструкцию на русском ставят русский язык помогли настроить

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Sa-ha

Добрый день!
Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Aleksei_D
Sa-ha:

Добрый день! Выбор пал на мс-20 подскажите где купить подешевле

Смтотри пост #2785
заодно рекамендую в прок взять мелочевки особенно приемников

krs
Мурад:

Чего дают?!?!!
Инструкцию на русском?? 😮
У Вас есть инструкция на русском к МС-32 ?

Не к 32 нет я покупал в пеликане МХ-12 а не МС-32
Но всеравно цены нормальны и на 32

yakav

А на мх12 русскую инструкцию дают?

kYd
Dreadnought:

Я испытываю с MX-20 пока что только одну проблему : никак не могу добиться устойчивой работы телеметрии. Отвисает.

Новую прошивку не пробовали?
Прошил MC-20 на 1.031, изменений не заметил кроме пищалки при включении. Все настройки какие были нужны, работали и в предыдущей 1.016. Летаю на мультикоптерах в модусе SUMO PPM. Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO. Добрался и до немецких форумов, там народ тоже в непонятках по этому поводу. Считаю это большим недостатком GRAUPNERa, что ограничивает использование со многими системами управления.

krs
yakav:

А на мх12 русскую инструкцию дают?

Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

Lazy-bones
kYd:

Один недостаток для меня, но это весь HOTT, отключен FailSafe в SUMO.

Я вот чёт глубоко в SUMO не вникал, но вроде там можно выбирать какие каналы туда запускать а какие мимо? Так команду на F.S. можно мимо запустить…

kYd

Запустить то можно, только приемник не запоминает. При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.

Aleksei_D
kYd:

Прошил MC-20 на 1.031

Может что пропустил, а где взяли версию 1.031, на сайте вроде 1.016

Lazy-bones
kYd:

При выключении апппы, приемник просто отключает все каналы, как будто выдернули питание приемника. Правда канал газа устанавливается не в предустановки, а остается в том положении как был до срабатывания FS.

То есть для срабатывания F.S. надо тупо второй приемник ставить если использовать на первом SUMO… ?

purist
krs:

Да дают ни только на МХ-12 но на все что продают

А как бы увидеть русскую инструкцию на МХ-12?