Graupner HOTT

Lazy-bones
Serg2746:

Не думаю, что у китайских контакты посеребренные, а у того рельно были.

Перед тем как ставить китайца сравнил оба. 1:1 … Разницы нет вообще… даже пластик такой-же… Думою что из одного мешка брали.

Предлагаю сравнить

belaal

По Вашим ссылкам похоже, что один с фиксацией, второй без. Какой из них какой ответить затруднюсь, если тут не помогут попробуйте написать на Граупнер или заказать оба. Запас карман не тянет ))), а денег вроде не много.

Serg2746:

Не думаю, что у китайских контакты посеребреные, а у того рельно были.

Плюсану Lazy-bones, очень сильно сомневаюсь, что Групнер будет отпускать серебряные контакты за 5 евро и это уже в рознице (у них обычные Y кабели по 7,5 евро). С линдингера идет быстрее, но доставка дороже, выбирать Вам. Но лично я брал бы оригинал.

На картинке с ХК не смог разобрать, длинный 2-х позиционный? Я так понял нужен именно длинный.

avtandil
belaal:

На картинке с ХК не смог разобрать, длинный 2-х позиционный? Я так понял нужен именно длинный.

Да сходите в чип и дип и выбирайте какой душе угодно, за одно и пощупаете все это хозяйство. Когда у меня сломалась пошел в магазин и купил. А ассортимент наших магазинов по сравнению с вашими земля и небо в пользу ваших.

Serg2746

Да, нужен длинный. На счет серебра видимо глаза подвели, но похоже.
Всем спасибо!

Мурад
Serg2746:

Да, нужен длинный. На счет серебра видимо глаза подвели, но похоже.
Всем спасибо!

У меня есть оригинальные от Граупнера. Если нужен приезжайте и забирайте, подарю, как коллеге по хобби. Свои контакты по запросу отправлю в личку.

Lazy-bones:

Я у себя тоже сломал один из за дибьльного дизайна MC-20. …

Что же Вы такой злой. Жизнь так обидела с Аппой? Так смените пульт не стоит себя мучать.
По мне дизайн отличный, что в МС-32, так и в МС-20. Очень продуманно все и эргономично. Ведь за плечами Graupner не один год работы в этом бизнесе и не одна линейка пультов.

Lazy-bones
Мурад:

Очень продуманно все и эргономично. Ведь за плечами Graupner не один год работы в этом бизнесе и не одна линейка пультов.

Линеек может и много но вот эргономичным пульт назвать не как нельзя. С ужасом жду зимы, наверняка что-то опять сломаю из-за их чудной эргономики. Хотя после того как ручку сделал стало чуток поудобней… Но…

yakav
Мурад:

Сообщение от Lazy-bones
Я у себя тоже сломал один из за дибьльного дизайна MC-20. …
Что же Вы такой злой.

+1
Сергей, вы бы просто посмотрите в Гугле картинки нынешних аппаратур всех брендов, все апы почти как близнецы по расположению тумблеров. Если вам ближе хватательные апы, то зачем покупали апу со столиком.

Lazy-bones
yakav:

Если вам ближе хватательные апы, то зачем покупали апу со столиком.

А Вы не обратили внимание на то что рояльные аппы от Граупнера имеют больше возможностей? Если-б MX-20 имела тот-же функционал что и MC-20 я-б конечно выбрал MX-20.

Мурад:

Что же Вы такой злой. Жизнь так обидела с Аппой?

Я не злой, я просто реально не понимаю как можно пользоваться аппой без ручки. Это-ж просто неудобно. Не со стола взять, не в одну руку с моделью. Я и тумблер сломал не уронив аппу, не стукнув её. А просто пытаясь удержать в руках зимой зацепился им за куртку. если-б держал за ручку такого не случилось.

Мне говорят что её надо на разгрузке, на ремне носить, на пузе… Очень удобно… Оно в поле, пока просто туда сюда шатаешься может и удобно. Но вот как из дома с ней выйти? Из машины как её достать что-б на пузо повесить? За что держать пока на эту разгрузку вешать? Меня вот этот процесс интересует, вот этого мне не кто объяснить не может. А не то какой хват удобней при управлении. Здесь у меня проблем нет.

erno

Из дома до машины таскаю в чемодане. В поле из чемодана вынул, рога воткнул, ремень прицепил и перенести с места на место можно взявшись за рог. У MC-20 рога крепкие 😃, в отличии от 32ой.
Чё то я задумался - а хоть у какой нибудь пультовой аппаратуры есть ручка?

Lazy-bones
erno:

Из дома до машины таскаю в чемодане.

А если я из дома полетать на крыльцо выхожу? - чемодан брать?

erno:

В поле из чемодана вынул, рога воткнул, ремень прицепил

Вот как раз втыкая рога, нет снимая их в поле я и подломил тумблер. Бо взяться не за что чтоб нормально рога цеплять.
Сейчас я держу за ручку и спокойно втыкаю рог. А тогда приходилось прижимать пульт к груди чтоб рогатину вставить.

yakav

Я свою на поле ношу в коробке по размеру с небольшими вставками, которая в рюкзаке лежит с другими нужными вещами, аками Итд. В поле цепляю рога и за них переношу если надо. Кстати пультовых с ручкой я тоже не припомню. А если функционала мало так есть футабы навороченые.

Lazy-bones
yakav:

А если функционала мало так есть футабы навороченые.

Из функционала мне не хватает “динамических расходов”. Которые изменяются плавна от другого канала. И возможности самому давать название полётным режимам. Остальное более чем устаревает.

erno:

Чё то я задумался - а хоть у какой нибудь пультовой аппаратуры есть ручка?

Я вот тоже не видел. и поэтому меня очень интересует как с ними обращаться. Вот не догоняю я этого… Наверное также как то как рис можно палочками есть. Или то зачем мучатся и писать вывернувшись левой рукой, если можно было сразу научиться писать правой…
Но если последовании две вещи меня не касаются то пользование аппой меня коснулось и я хочу понять как это делать без мучений. Вот очень хочется живьем увидеть как это люди делают. Но этого не удаётся.

boroda_de

а если сделать на ось подвеса Т-образную ручку. Ориентация рогов верх-низ, чтоб джойстикам не мешала.
Я всё мечтал о МХ-32, но в этом корпусе её не будет…

FlyingBear

А какой тогда она будет?
Тоже давно на mx-32 засматриваюсь.

Aleksei_D
Lazy-bones:

Из функционала мне не хватает “динамических расходов”. Которые изменяются плавна от другого канала.

Это как

Lazy-bones
Aleksei_D:

Это как

Простой пример:
добавляете газ и расходы на рулях уменьшаются.

Lazy-bones
Губанов_Игорь:

Разве это не “миксы” называется?

Ну, если Вы скажете мне как это реализовать с помощью миксов буду более чем признателен.

Aleksei_D
Lazy-bones:

добавляете газ и расходы на рулях уменьшаются.

На ум приходит сделать микс с первого на второй канал

Вечером попробую