Graupner HOTT

sirQWERTY

Спасибо, я не там оказывается смотрел.
Я правильно понял, эту прошивку не требуется прошивать два раза, достаточно одного?

kYd
sirQWERTY:

Я правильно понял, эту прошивку не требуется прошивать два раза, достаточно одного?

Я все прошивал за один раз и работает без проблем.

sirQWERTY

Прошил приемники, но чуда особо не произошло. Я мучаю режим САМД. Видно, что выключая пульт, приемник продолжает транслировать управляющие сигналы в фбл-ку (раньше на фбл мигал красный диод, сигнализирующий физическое отключение приемника). Но как я не настраивал систему, при выключении пульта все каналы остаются как были (режим холд), только мотор отключается, и все.
Я проверял следующее: в меню в передатчике все движки стоят на POS, в меню приемника (вход через пункт телеметрии) на вкладке файл-сэйф для всех каналов стоят значения файл-сэйф и стоят нужные мне значения, в меню приемника servo test, где устанавливается выход САМО и САМД также стоит SUMD FS 08. Может это я где накосячил? Константин, как делали Вы?

kYd

Не силен в настройках, но попробую описать настройки которые делал в SUMO.
В аппе меню “Fail-safe adjust” --> выставил в POS необходимые каналы для FS.
Далее как я понимаю время через которое сработает FS. DELAY: 0,25s.
Выставил необходимые значения для стиков и тумблеров при включенном приемнике.
Переводим курсор на “STO” и жмем “SET”
А в приемнике можно проверить и уже более точно подстроить значения.
Как то так.

sirQWERTY

Я так и думал. С САМД такой фокус не прокатил. Какие упертые ребята. Написал Клаве снова письмо. Продолжим пинать их, может сделают и для САМД…
Юрий (boroda_de), Вы периодически вбрасываете интересные технические новости, у Вас свой какой-то канал? Или Вы действуете через стандартную службу тех поддержки?

boroda_de

Корейцы поувольняли кучу работников.
На одном из наших форумов новый шеф граупнера появляется довольно часто в последнее время.

sirQWERTY

Наших Вы имеете в виду немецкие? Он на английском или немецком общается? Я бы с удовольствием его поспрашал, из каких соображений они ограничили ФС на САМД, тогда как на САМО все сделали красиво. А то с Клавой у меня тугой диалог получается…

sirQWERTY

Спасибо, Юрий. Покурю этот форум, может что и удастся выяснить.

kirgintsev

Вот появилась мысля один из центральных слайдеров на MC-20 запрограммировать фактически как триммер газа , но кроме как сделать микс , предварительно заведя его (слайдер) на свободный канал пока идей нет
или может можно как-то обойтись без выделения канала , есть у кого идеи ?

sirQWERTY

Не знаю как МС-20, на МХ-16 по умолчанию на одной из крутилок стоит ограничитель газа (подозреваю, что триммер газа то же самое). Настраивается по-моему в free-mixer (параметр называется lim), канал дополнительный не требует, можно повесить на любую другую крутилку, может даже на тумблер. Думаю штука такая есть и на МС-20.

Дима=

Здраствуйте я купил себе МЗ-18 перепрошил на английское меню, а вот как установить руский язык (что бы говорила) я незнаю, перелазил все немогу найти, подскажите кто знает.

Командор

Братцы, немного не по теме. Куда обратиться на Граупнер по вопросу судомоделей (сроки появления на рынке, комплектация и пр.)? Несколько дней назад отправил письмо сюда info@graupner.de Полная тишина. Или там сейчас полная неразбериха?!!

Gyzmo

Прошу прощения, если баян.
Давно не следил за темой.
После годового перерыва достал свою аппу и понял, что всё забыл. Читать заново инструкцию со словарём лениво. Посему вопрос. Есть ли на русском языке инструкция?

Aleksei_D
Gyzmo:

Есть ли на русском языке инструкция

Нет

Где то тут пыл файл перевод через гугл мануала к MC-32

Trafik

Коллеги, есть ли бюджетная альтернатива стандартному аккумулятору (MX-16) например с ХоббиКинга? Родного хватает не надолго…

sirQWERTY

Да любой набор из 4 NiCa или любая LiPoшка 1 банка.
если меняется тип акка, не забудь указать его в настройках, а то пищать будет о разряде невпопад.
ЗЫ. У меня уже два года родная батарея из 4 NiCa, проблем пока не испытываю. Первое время, когда аппа вышла только, многие перескакивали на LiPO 6Ач (фирменную), я тогда тоже очень хотел, но не купил. А сейчас и рад: и никелевые батареи меня устраивают полностью. Единственный минус - долго заряжаются. В день полетов обнаружить малый заряд - беда.

Trafik

А где родную на 6000ма можно купить подешевле?