Graupner HOTT

sirQWERTY
Trafik:

Не совсем понял, а лрс передатчик куда подключали?

Два варианта: либо тренерский разъем на аппе, либо как написано выше. Приемник можно настроить так, что на одном из его выходов буде сырой ппмсигнал.

Гайковерт:

Никто не может проверить, где владельцы НОТТов?

Дружище,я так и не пойму, что ты хочешь узнать. Напиши инстрцкцию, че куда нажимать и куда смотреть. Я тебе даже кино сниму по твоему сценарию. Правда в выходные, сейчас в отъезде.
а вообще, я не вижу особых вариантов. Если твоя аппа реагирует на замыкание только двух из трех контактов, то и ставь тумблер на них. Добавлю еще, пра8вда на память, но на 90% я уверен, что помню точно. Короче трехпозиционный тумблер сделан так, что включая из нижнего положения среднее, включается, к примеру свитч 3. А если из среднего положения включить верхнее, то включается, к примеру свитч 4. При этом свитч 3 продолжает оставаться включеным. Из-за этого я в свое время не смог настроить 3 полетных режима на 3-позиционном тумблере, потому что остававшийся включеным свитч 3 перебивал свитч 4.

Trafik
sirQWERTY:

Два варианта: либо тренерский разъем на аппе, либо как написано выше. Приемник можно настроить так, что на одном из его выходов буде сырой ппмсигнал.

А как в таких случаях настроить fail save?

sirQWERTY

Думаю, что в случае с лрс вопросы касаемо файлсэйфа надо задавать именно к оборудованию лрс.

Гайковерт
sirQWERTY:

Напиши инстрцкцию, че куда нажимать и куда смотреть.

Для примера снял видео на примере работы переключателя SW3 в меню free mixer. Видно что переключатель работает на замыкание в две стороны,в начале в левую сторону а с 20 секунды в правую. То же самое нужно проверить для SW2, SW8 и SW9 на передатчиках MX-16 или MX-20. Все это нужно, чтобы узнать, программно свичи работают одинаково, или нет. Самое интересное, что судя по всему, платы у линейки MX одинаковые 😃!!!

youtu.be/h5V5YwHyNwg

yakav

Вы думаете что можно прошить мх12 прошивкой от мх20 и все заработает?

Гайковерт
yakav:

Вы думаете что можно прошить мх12 прошивкой от мх20 и все заработает?

Нет, уже пробовал, но сама идея расширить функционал гложет…

sirQWERTY

Примерно понял что надо снять, правда не понял зачем, но дело хозяйское. В выходные вернусь домой и сниму кино.

yakav
Гайковерт:

Нет, уже пробовал, но сама идея расширить функционал гложет…

Скорей всего центральный процессор другой

vadimip
Гайковерт:

но сама идея расширить функционал

Юрий писал про модель процессора, предположительно на архитектуре ARM Cortex-M4.
rcopen.com/forum/f4/topic209049/393

Думаю, MX12 возможно проапгрейдить, если конечно не боитесь безвозвратно превратить пульт в кирпич.

Можно попробовать подцепиться к ногам и залить прошивку напрямую в проц. Курите мануал по вашему чипу, там все должно быть описано, на какие ноги весить перемычки, чтобы открыть UART. На всех STM есть бутлоадер для прошивки по UART’у, с этим проблем не будет. Проблема лишь в бинарном образе прошивки, ее можно попытаться добыть с чипа, стоящего в MX16.

Хотя лично я бы не стал все это проделывать, после таких процедур о гарантии можно забыть, а вероятность убить передатчик - выше некуда.

PigTail

Не мучайтесь, разные микроконтроллеры, разное управление(кнопки и сенсорное), разные платы, овчинка выделки не стоит…

sirQWERTY

Андрей, кино поленился снимать, но проверил для всех трех интересующих тебя тумблеров. Все ровно так, как на твоем видео. Я раньше писал, что аппа не фиксирует - замкнут контакт или нет, аппа фиксирует только факт изменения состояния.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Есть тут в теме наверно те, кто аппаратурой граупнера управляет коптерами. Вот вопрос: как вы располагаете антенны приёмника и какую дальность управления получаете. Именно на коптере. Мой результат таков: аппаратура MX-20, приёмник GR-24, усы антенн V-образно под 90 градусов меж усами под 45 к горизонту. Дальность 700-900м.

sirQWERTY

И я задам вопросик: есть трехпозиционный тумблер. Назначил его на 5 канал в аппе (МХ-16). То есть схема состояний такая: 1 положение - -100; 2 положение - 0; 3 положение - +100. Есть также еще один двух позиционный тумблер. Подскажите, как сделать так, чтобы при 1-ом положении двухпозиционного тумблера трехпозиционный работал по вышеуказанной схеме, а при 2-ом положении двухпозиционного на пятом канале было +100, независимо от положения трехпозиционного. Есть еще свободный восьмой канал, но очень хотелось бы обойтись без привлечения его в это дело. Пытался с миксами поиграться, что-то не получилось.

Lazy-bones
Dreadnought:

Есть тут в теме наверно те, кто аппаратурой граупнера управляет коптерами.

Я тоже летаю на MC-20, на квадрике и гексе раньше. Приёмыш 16-тый, усы в низ выведены, тоже V-образно. Особо дальность не замерял. Но пищать аппа начинает метрах на 300-500, эт как повезёт. В общем конечно реальная дальность сильно далека от заявленной.

sirQWERTY:

Пытался с миксами поиграться, что-то не получилось.

Не могу сказать про MX-16 но на MC-20 такое точно работает. У меня по схожему принципу режимы Вуконга переключаются. Сейчас не вспомню, но вроде в этой теме я уже описывал как это делать.

sirQWERTY

Сергей, Вы задействовали доп канал или нет, можете вспомнить?

Lazy-bones
sirQWERTY:

Сергей, Вы задействовали доп канал или нет, можете вспомнить?

нет, канал один…
Сейчас если аппа дома, гляну…

Lazy-bones

Да, тоже на 5 канале сделано.
Один переключатель просто переключает нужные положения, ( в моём случаи это +90, +5, -78) а второй переключатель на свободном миксе заведён сам на себя и устанавливает своё положение -35.

sirQWERTY

Не совсем понял, как это сам на себя? И как он тогда влияет на первый тумблер?

Ааа, мне кажется я понял. У Вас во фри миксере пятый канал заведен на пятый канал и включается этот микс двухпозиционным тумблером, так?

Lazy-bones
sirQWERTY:

Ааа, мне кажется я понял. У Вас во фри миксере пятый канал заведен на пятый канал и включается этот микс двухпозиционным тумблером, так?

Да, именно так.

Dreadnought
Lazy-bones:

В общем конечно реальная дальность сильно далека от заявленной.

Вот. И я про то. Пока у меня нет нужды увеличивать дальность, но тут для сравнения, товарищ обзавёлся frsky taranis, и ставит fpv на классический вертолёт. Можно будет сравнить, как оно будет по дальности.