Graupner HOTT

mclean

Emergency только для апп.
Как то странно ведет себя приемник,при попытке забиндить лампочка на приемнике начинает моргать

Дима=

Может слишком близко вы держите аппу к приемнику??

У меня если аппа ближе 50 см. к приемнику то он неработает.

raf

Друзья,всех с натупающим.
Добрался до настойки АП (шторм) и вот не задача, откуда можно взять сигнал RSSI, вроде обсуждалось уже, но найти так и не смог.
Подскажите у кого приемник G24(аппа MZ24)на каком канале искать и надо личто то настраивать в передатчике

7 days later
Dreadnought

Приветствую! Вопрос к владельцам MX-20. Ещё той зимой неожиданно она мне голосом заверещала, что -16 градусов в приёмнике, и летать по такой температуре она не желает. Тогда я перенастроил этот порог на -18. Сейчас же за бортом -22,-25, и я в глубоком раздумье - можно ли летать при такой температуре? Кто-то писал, что летал при -27, но не на граупнере. Ведь не должны были товарищи граупнеры делать этот алярм просто так? Или, может в их Германиях ниже -16 они и не представляю температуры? 😃
Кто-либо летает по морозу?

gfm56

Я так предполагаю , что производитель указал температурный диапазон при котором гарантирует безотказную работу своего изделия. Летал на реактивном в -11*С. По мне , полеты в такую температуру не очень комфортные и доставляют мало удовольствия. Тысяча извинений , что не совсем по теме.

MiG77
Dreadnought:

Кто-либо летает по морозу?

Я летаю, правда на MZ24 и MZ12. Особых проблем не замечал. Правда из за задубевших нафиг пальцев решил приобрести чехол для рук и апы. Приемники у меня укутаны в поролон. И безопасно и тепло.
Правда люди говорят в сервах смазка дубеет, пока не натыкался на такое

Dreadnought
MiG77:

Правда из за задубевших нафиг пальцев решил приобрести чехол

Шубка для аппы и рук у меня зимой всегда в деле.

MiG77:

Приемники у меня укутаны в поролон

Вот! Спасибо большое! Отличная идея! Зимнюю шубку для батарей из фольгированного пенополиэтилена тоже уже пару лет как пользую, а вот до зимней шубки для приёмника- не додумался. Сделаю прям завтра!

MiG77:

в сервах смазка дубеет

На моём коптере, к счастью, ни одной сервы 😃

17 days later
Davron

Привет участникам форума, хочу приобрести аппаратуру “Graupner MC-20 computer system graupner Hott” rcmagazin.ru/…/mc-20-computer-system-graupner-hott…, подскажите как она по функционалу, нормальный ли выбор, уровень свой считаю “выше нижнего” аппаратуру хочу как бы на будущее, чтоб через год, полтора, была актуальна. на сайте у немчуры есть “Fernsteuerung mc-20 HoTT 12-Kanal DE” и точь такая же но с индексом FR, в чём разница??? могу ли я в приёмник воткнуть аналоговые сервы model craft s19. Ещё раз прошу подсказать касательно выбора, деньги для меня большие, чтоб потратив их, я не жалел в будущем. Огромное спасибо.

yakav

Апа хорошая, настройки гибкие на любой вкус 😃 Все индексы DE, FR, EN относятся к языку меню, меняются прошивкой. Русский язык телеметрии можно поставить на любую прошивку.

Davron

Ну вот, говорил сейчас с продавцом магаза тот лечит, что Graupner MX-20 HoTT 2,4 ГГц по мощнее будет. Вопрос почему? На вопрос об Graupner MC-20 сказал, что нет в наличии. Но он оч сильно советует Graupner MX-20//// Как быть??? Это на самом деле, или пропихивательная тема??? Упомянул о том что у мх-20 есть поддержка включения двух приёмников а у mc-20 её нет. Чёт я вообще запутался(((

Alvydas
Davron:

Упомянул о том что у мх-20 есть поддержка включения двух приёмников а у mc-20 её нет.

к мс-20 два приемника подключаеться.
Было интереснее сравнить по функционалу MC-20 с MZ-24. Возможно за меньше получите больше.

Davron
Alvydas:

Возможно за меньше получите больше.

Спасибо, что значит больше за меньше? Вроде смотрел как бы ничем не отличаются

Alvydas
Davron:

Спасибо, что значит больше за меньше? Вроде смотрел как бы ничем не отличаются

Больше каналов, больше экран, чем MC-20/MZ-20. Не совсем ясно по функционалу, но не должно быть меньше. Например в описани MZ-24 есть два дополнительных триммера DT1 и DT2, которых нет и в МС-32, но только не понял где и как ими можно пользоваться.

Davron

так пишут что и у mc-20 12 каналов как и у всех вышеперечисленных. Из-за огромного разнообразия грауп аппы, мозги плавяться…

Surveyor

Тут сами выбираете, смотрите с каким хватом летаете, на чем летаете и что удобней именно для Вас. Главное качество, эргономика…

gfm56

МС -20, лет на десять вперед хватит точно ! Очень удобная в плане эргономики. Функционал на все случаи жизни. Я свою еще и к планшету подсоединил через блютус. Покупка порадует.

Nedji

Для планеристов софтуерная разница между двух моделях MC 20 и MZ 24 есть , во вторая в разнье полетние фазьй нет памят об тримеров / trim memory / что то налагает постоянние тримерование в отделньйе фазь / простите за мой руский /

helifox

Не правда Ваша, у меня MZ-24, все отлично триммируется по полётным фазам, в меню настроек каналов, в правом верхнем углу есть махонький квадратик, кликая на который выбираете TCO (trim combine , т.е. единый для всех полётных режимов) или TSE (trim seperate, т.е. различный для полётных режимов), триммируете все полётные режимы, затем в меню триммеров заносите все это в память по полётным режимам.