Graupner HOTT

Mistel
VladislavVY:

Там же написано, что для передатчика можно использовать только EMS, так что самая дешевая доставка 85.14$. Если выберите другое, потом придет письмецо, что нужно использовать EMS и придется доплатить до цены EMS.

Вот что мне ответили в саппорте:

Hello Maksim,

Thank you for your inquiry.

Please choose EMS or FedEx shipping method for this item.

Shipping cost is calculated automatically at checkout page.
Please feel free to have test order and check shipping cost by our website.

Best Regards
Yohei, Air Craft

Amadeus_45

Добрый день всем.
Есть вопрос - как я понимаю разрешение приемников граупнера 12 бит 4096 отсчетов, если я зажимаю расходы серв на 50% на аппаратуре у меня останется 2048 отсчетов или будут те же 4096?
Хочу понять повысится ли дискретность сервомашинки или нет, товарищ утверждает что да. Разрешите спор пжл, и сильно не пинайте я в электронике не особо:).

Mistel

Интересный вопрос) по идее не должна, по сути это сродни механическому ограничению хода стика

MiG77

Ваш товарищ не прав. Почему должна повышаться точность машинки с сужением диапазона? У меня есть рулевая с способностью поворачиваться на 180 гр. Но она даже на 150% этого не делает, ведет себя как и обычная. Какой вывод?

Mistel

Узнал насчёт оригинальности и гарантии

Hello Maxim,
Yes, this is original but Mode2 version is changed from Mode1 here so switches are allocated as Mode1.
Yes, Graupner transmitters are covered by official warranty.

Разве на модах 1 и 2 отличаются положения переключателей? Это критично или дело привычки и настроек?
И значит ли это что за смену настроек они берут 15 баксов и я могу купить Mode1 за 196$ и просто изменить в ней режим?

VladislavVY

Для того, чтобы сменить моду стиков MZ-24, даже не нужно открывать передатчик, все можно крутить прямо через заднюю крышку передатчки. Насчет переключателей не знаю, но но плечи передатчика с переключателями съемные, до переключателей тоже можно добраться без полной разборки передатчика.

PigTail

Хм… господа страждущие, какой FedEx, особенно с такой стоимостью, в нашей дорогой стране или обычная почта или EMS, все остальное это попадалово на таможню с большой вероятностью проблем или денежного развода на брокера.

Mistel

Я думал вероятность нарваться на таможню не зависит от способа доставки.

ask
Mistel:

вероятность нарваться на таможню

Разница в том, что FedEx - это не почта, а курьерская служба. И на нее не распространяются никакие почтовые таможенные правила.

Mistel
ask:

Разница в том, что FedEx - это не почта, а курьерская служба. И на нее не распространяются никакие почтовые таможенные правила.

Совсем запутался 😵
Ранее Юрий как раз и написал что с FedEx выше шанс на таможню попасть… Помню лет 6 назад спокойно возили аппаратуры десятками с хоббикинга и никаких проблем не было, использовали обычный EMS.

ask
Mistel:

Ранее Юрий как раз и написал что с FedEx выше шанс на таможню попаст

Вот именно поэтому. Потому как FedEx - не почта, все их отправления автоматом на растаможку. А EMS - почта. И на нее распространяются правила таможенного оформления именно почтовых отправлений. Они их сами растомаживают на основании приложенного инвойса и остальных документов.

Lazy-bones

Народ, не знаю таможенных правил, но… За последние года - 3 ФиДексом прилетало посылок 4-5… От 200 до 4500 “президентов”. Не разу не спросили никакую растоможку…

obormot69

Летом брал с аир крафта, мз 24 , доставка федексом. Ни каких сборов таможенных не брали, принесли домой. Посыль шла, не больше двух недель.

VladislavVY

Интересно, раньше у курьерских служб была упрощенная растаможка только до 200 евро на одну посылку и суммарно до 1000 евро в месяц.

Mistel

Подозреваю какой будет ответ но всё таки спрошу - у MZ-24 есть S-bus? Спрашиваю применительно к коптерам, возможно ли будет подключить приёмник к контроллеру одним кабелем?

VladislavVY

У Граупнер своя последовательная цифровая шина Graupner Hott SUMD. Или выводится PPM, если выбрать SUMO. В приемнике GR-24L это канал 8.

Nik_son

Есть, только он по другому называется. Ну да, уже написали выше 😃.

Mistel

Скажите а чем обычные приёмники отличаются от таких же но с индексом L ?

Mistel

Сам себе отвечу 😃
В приёмнике L всего 3 встроеных микса, в остальных - 5

yakav

Появилась новая модификация MZ-24 PRO. Из явно видимых улучшений полностью алюминиевые джойстики.

Mistel
yakav:

Из явно видимых улучшений полностью алюминиевые джойстики.

Вот вообще не понял в чём преимущество 😃
Меня вот заинтересовал режим для коптера. Интересно введут ли его в обычных 24 или маркетинг всё таки возьмёт своё?