Graupner HOTT

Mistel

Узнал насчёт оригинальности и гарантии

Hello Maxim,
Yes, this is original but Mode2 version is changed from Mode1 here so switches are allocated as Mode1.
Yes, Graupner transmitters are covered by official warranty.

Разве на модах 1 и 2 отличаются положения переключателей? Это критично или дело привычки и настроек?
И значит ли это что за смену настроек они берут 15 баксов и я могу купить Mode1 за 196$ и просто изменить в ней режим?

VladislavVY

Для того, чтобы сменить моду стиков MZ-24, даже не нужно открывать передатчик, все можно крутить прямо через заднюю крышку передатчки. Насчет переключателей не знаю, но но плечи передатчика с переключателями съемные, до переключателей тоже можно добраться без полной разборки передатчика.

PigTail

Хм… господа страждущие, какой FedEx, особенно с такой стоимостью, в нашей дорогой стране или обычная почта или EMS, все остальное это попадалово на таможню с большой вероятностью проблем или денежного развода на брокера.

Mistel

Я думал вероятность нарваться на таможню не зависит от способа доставки.

ask
Mistel:

вероятность нарваться на таможню

Разница в том, что FedEx - это не почта, а курьерская служба. И на нее не распространяются никакие почтовые таможенные правила.

Mistel
ask:

Разница в том, что FedEx - это не почта, а курьерская служба. И на нее не распространяются никакие почтовые таможенные правила.

Совсем запутался 😵
Ранее Юрий как раз и написал что с FedEx выше шанс на таможню попасть… Помню лет 6 назад спокойно возили аппаратуры десятками с хоббикинга и никаких проблем не было, использовали обычный EMS.

ask
Mistel:

Ранее Юрий как раз и написал что с FedEx выше шанс на таможню попаст

Вот именно поэтому. Потому как FedEx - не почта, все их отправления автоматом на растаможку. А EMS - почта. И на нее распространяются правила таможенного оформления именно почтовых отправлений. Они их сами растомаживают на основании приложенного инвойса и остальных документов.

Lazy-bones

Народ, не знаю таможенных правил, но… За последние года - 3 ФиДексом прилетало посылок 4-5… От 200 до 4500 “президентов”. Не разу не спросили никакую растоможку…

obormot69

Летом брал с аир крафта, мз 24 , доставка федексом. Ни каких сборов таможенных не брали, принесли домой. Посыль шла, не больше двух недель.

VladislavVY

Интересно, раньше у курьерских служб была упрощенная растаможка только до 200 евро на одну посылку и суммарно до 1000 евро в месяц.

Mistel

Подозреваю какой будет ответ но всё таки спрошу - у MZ-24 есть S-bus? Спрашиваю применительно к коптерам, возможно ли будет подключить приёмник к контроллеру одним кабелем?

VladislavVY

У Граупнер своя последовательная цифровая шина Graupner Hott SUMD. Или выводится PPM, если выбрать SUMO. В приемнике GR-24L это канал 8.

Nik_son

Есть, только он по другому называется. Ну да, уже написали выше 😃.

Mistel

Скажите а чем обычные приёмники отличаются от таких же но с индексом L ?

Mistel

Сам себе отвечу 😃
В приёмнике L всего 3 встроеных микса, в остальных - 5

yakav

Появилась новая модификация MZ-24 PRO. Из явно видимых улучшений полностью алюминиевые джойстики.

Mistel
yakav:

Из явно видимых улучшений полностью алюминиевые джойстики.

Вот вообще не понял в чём преимущество 😃
Меня вот заинтересовал режим для коптера. Интересно введут ли его в обычных 24 или маркетинг всё таки возьмёт своё?

VladislavVY

До конца года обещали выпустить такую же прошивку (PRO) для MZ-24.

“The v2 software is currently available for the mz-24 PRO radios and will be made available to the older mz-24 radios by the end of year. The newer firmware is intended for use with the mz-24 radios only and is not compatible with the mz-18 radio.”

s3.amazonaws.com/…/Rlease+Notes+mz-24+PRO+V2.17.pd…

yakav

Про джойстики они пишут - для повышения надёжности. При интенсивной эксплуатации дольше прослужат. Я например на МХ16 (первая апа) менял оба джойстика, пластик механизма трескался и ломался, хотя надо отдать должное склеился СА и я дождался новых продолжая пользоваться апой .

Mistel

В таком случае да, но с какой же ненавистью надо ими работать чтобы сломать? 😃
Кстати скорее всего они будут продаваться отдельно и можно будет проапгрейдить обычную 24-ку.

yakav

Не в ненависти дело, а в пластике. Похоже на первых выпусках попадался хрупкий, а может зима на них так подействовала, не знаю. После замены все было нормально и на следующих апах МХ20 и МС20 так же всё нормально.