Graupner HOTT

MiG77
mikaa:

Graupner модуляция FHSS

mikaa:

приемники подходят для футабы

Если я не ошибаюсь, то кроме модуляции еще много других параметров надо согласовать, чтобы подошли. Так что, вряд ли.

Mistel
mikaa:

То есть получается, что приемники подходят для футабы

Нет конечно, у граупнера свой протокол и подходят только родные приёмыши. Пожалуй единственный косяк аппаратуры на текущий момент.

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Я хочу сгородить хэд-трекер. И вот, допустим, я его подключаю в тренерский разъём, получаю сигнал его на аппаратуре, передаю дальше на борт. Ладно, а сейчас у меня есть управление подвесом через крутилку. Можно ли сделать так, чтобы оба органа управления влияли на канал одновременно? Чтобы и крутилкой можно было подвернуть подвес (дело на коптере происходит), и хедтрекер влиял? Мне он нужен для тонкой коррекции кадра, поскольку я не могу одновременно маневрировать и управлять крутилкой. Как-то смешать входные каналы можно же? Я вот всю дорогу, с 12го года живу с уверенностью, что в граупнере можно всё. Вопрос - как оно там называется, что копать в мануле 😃. Аппаратура MX-20. (Думаю, у всех граупнеров - этот момент должен решаться схоже)

yakav

Теоретически если сигнал передаётся на приемник, то для этого задействован свободный канал. Крутилка управляет так же своим каналом. Тогда можно в меню свободных миксов эти каналы смешать.

Mistel
Dreadnought:

Вопрос - как оно там называется, что копать в мануле

Почему бы просто не вывести на отдельный канал и не отзеркалить миксом на канал крутилки?

Dreadnought

Я понял, ключевое слово “миксы каналов”. Спасибо за вразумление! Просто не знал, как называется. За 4 года впервые буду применять такую функцию.

Mistel

Ничего там страшного нет, тем более когда миксы без заморочек. Просто прямое микширование включаете и всё, ну может реверс ещё надо будет поставить.

krs
yakav:

Если существует “не оригинал” который нормально биндица, то почему рынок ещё не завален “оранджами и фрисками” совместимыми по “5$” ?

Хорошо что нет “оранджами и фрисками” по “5$” а то грохнулись бы нащи самолеты а мы на Граупнер пенять
Что за дурость пытаться за “5$” прикупить приемник абы какой - самолет скоко стоит небось не “5$”

mikaa:

Извините если вопрос покажется глупым, но если я не ошибаюсь у Graupner модуляция FHSS. То есть получается, что приемники подходят для футабы?

Ни надо ничего мешать если хотите спокойно летать - Грапнеру - Граупнер а Футабе - Футабу да и незаменяемы они.

Не экономьте на электронике - это залог успешных полетов !!!

Mistel

Да не панацея наш граупнер к сожалению… Писал уже не раз о своём печальном опыте. Грохнул коптер буквально в 50-70 метрах от себя, приёмыш GR-12L. Летал правда по ФПВ и залетел к себе за спину + возможно крышка багажника оказалось между мной и коптером (сидел оперевшись на открытый багажник).
Интересно в таком же положении на других аппах попробовать.

MiG77

Интересует применение меню Snap roll в MZ24. К сожалению в инструкции мало написано. Как программировать и применять? Кто нибудь это делал?

Aleksei_D

Подскажите где можно найти последнюю прошивку для МС-20 на сайте граупнеа не нашел

Nik_son
MiG77:

Интересует применение меню Snap roll в MZ24. К сожалению в инструкции мало написано. Как программировать и применять? Кто нибудь это делал?

Я пытался разобраться, программировал. Поднимал эджика высоко и включал. Начинали твориться страшные дела с самолетом 😃, испугался и выключил. Не дорос еще, да и времени толком опробовать не было. Но я так понимаю, что это для выполнения таких фигур

MiG77
Nik_son:

Поднимал эджика высоко и включал.

Понятно, придется методом научного тыка с отработкой в симе. В реалфлайте 7, контроллер симулятора позволяет миксы аппы реализовать. Получится, расскажу.

Eugen_G
Mistel:

Писал уже не раз о своём печальном опыте. Грохнул коптер буквально в 50-70 метрах от себя, приёмыш GR-12L.

У меня были похожие проблемы с приемником 12L, причем с двумя. До краша не доходило, но потери связи были. Я думаю тут дело в приемнике. Скорее всего он отличается не только количеством миксов, но и дальностью. С ним желательно летать перед собой и не далеко. Приемники без L работают без нареканий.

Юра_Мотор
Azzzat:

На бензиновой модели,надо настроить два режима газа,когда модель на земле,работа мотора должна быть на минимальных оборотах,после взлета надо переключить газ на другой режим,когда полетный холостой ход на оборотов 300-400выше чем на земле,это делается для того чтобы мотор при выполнении фигур работал стабильней для этого надо настроить два режима один посадочный холостой а один полетный через тумблер в этой аппе не могу разобраться как это сделать.За видео огромное спасибо очень полезное видео,а то в сети только теория а как на практике настроить аппа нет информации,если и есть то на буржуйский языках

Насколько я понял для этого есть в функциях idle LOW.

Mistel
Nik_son:

Поднимал эджика высоко и включал. Начинали твориться страшные дела с самолетом

Как я понял это эдакий “тройной микс”. Когда управление микшируется сразу по рудеру, элеронам и РВ. Соответственно Snap Roll-а четыре: влево-вверх L\U, вправо-вниз L\D, вправо вверх R\U, вправо вниз R\D. В процентах настраиваются степени отклонения рулевых поверхностей относительно друг друга. А вообще надо будет дома попробовать включить, посмотреть на отклонения рулей, думаю сразу всё станет ясно 😃

Юра_Мотор

Всем привет. Намедни стал счастливым обладателем MZ-24. Многое понятно и классно настраивается многое пока нет. Простой самолет настроить легко. Есть биплан с 4 сервами элеронов и 2 рулями направления. Проблем нет. Выбираем 4A2F или 4A4F т.е 4 элерона 2 или 4 закрылка и 2 элеватора. После автоматически назначены каналы-2,5,11,12-элероны, 3,8-элеватор, 6,7-Flaps(закрылки). Закрылки мне на хрен не нужны. При активации канала 6 работает также канал 7(2 закрылок). Это можно как то исключить???

Mistel

А чем они Вам мешают? Исключить нельзя, но если прям так хочется то можно выбрать просто 2AILE и замикшировать к ним вторую пару серв.
Я так понял что 2A2F, 4A2F для самолётов у которых закрылки выполнены отдельно.

Юра_Мотор
Mistel:

Я так понял что 2A2F, 4A2F для самолётов у которых закрылки выполнены отдельно.

Я тоже так понимаю. Только зачем их в меню их объединили с элеронами. Когда не составит труда по необходимости просто назначить на свободный канал и после замиксовать машинки закрылков.

Mistel:

А чем они Вам мешают?

Мешают тем,что на 7 канал(2 Flaps) ничего не назначишь. Канал потерян. А если назначит на 6 канал то 7 работает автоматически.

www.youtube.com/watch?v=qvpSaKytwWU