Graupner HOTT

Azzzat

Может письмо им написать и спросить что да как? Или вообще забить фиг на новую прошивку до лучших времен.Но честного говоря интересно как там все обновиться

mikdim

АХТУНГ!
При посещении сайта www.graupnerusa.com очень желательно пользоваться гугл хромом с отключеными АдБлоками!!!
У меня сейчас Фаерфокс со спаморезками порезал пол контента сайта. Видео на вкладке download было не видно!
Запустил хрома без аддонов и все встало на свои места!

Azzzat

Блин а я уже им письмо успел накатать

Кто обновит результат напишите интересно

VladislavVY

Загрузил софт v4.7, один фиг прошивка не обновляется, ошибка обновления.

rockedit
VladislavVY:

Загрузил софт v4.7, один фиг прошивка не обновляется, ошибка обновления.

А что конкретно пишет ? прошивка с официального сайта?

Кстати, а есть ли принципиальная разница в передатчиках 24 и 24 PRO? то что они слегка изменили дизайн это ладно, а в функциональном плане? т.е. вопрос в том, станет ли MZ-24 полноценной PRO после обновления прошивки или же есть какие то ограничения? И какие плюсы мы получим за 50 баксов?

mikdim

И так, чтобы обновиться с версии 1042 на 1052 нужно

  1. Скачать отсюда graupnerusa.com/12CH-2.4GHz-radio-with-color-and-t… последнюю версию Firmware Update Studio 4.6
  2. Распаковываем архив, запускаем grstudio_4.6_setup.exe. После установки запускаем Firmware Update grStudio с правами администратора!
  3. Включаем аппу, в окне выбора модели выбирам пустой слот и жмем SEL для его выбора. Выключаем аппу.
  4. Втыкаем USB шнурок в аппу. Винда должна квакнуть обнаружив новое устройство.
  5. В Firmware Update grStudio идем в port select и выбираем нужный порт.
  6. Включаем аппу. НЕ ЖМЕМ НИЧЕГО НА ЭКРАНЕ, НЕ ТРОГАЕМ СТИКИ И ТУМБЛЕРЫ!!!
  7. В Firmware Update grStudio идем в Firmware upgrade, жмем кнопку product info read и убеждаемся, что все считалось правильно.
  8. Жмем auto download и ждем пока зальется прошивка. В процессе выскочит окно предупреждающее что радио модуль будет отключен, жмем ОК.
    Профит.
    При попытках прошиться подругим алгоритмам у меня вываливалась ошибка во время прошивки.
MiG77
mikdim:

чтобы обновиться с версии 1042 на 1052

Что то не то, у меня Про версия начинается с 2 ки. Например сейчас стоит 2.019

rockedit:

есть ли принципиальная разница в передатчиках 24 и 24 PRO

Существенная, пошарь в своей 24 логические переключатели, секвенсоры и автотримм (это так навскидку)
Я свою перепрошитую еще не получил 😦 Летаю на американской ПРО (красной)

vadik999

Также нормально прошил на 1.052, все как описал Дмитрий. Главное ни чего не нажимать, когда орет меню предупреждения.

mikdim
MiG77:

у меня Про версия начинается с 2 ки

все правильно - это на прошках, я же не мог обновить неПРОшку с 1042 на 1052

MiG77:

Существенная

Человек имеет ввиду аппаратную часть, а не програмную

Azzzat

Хорошая новость еще надеюсь заговорит по русски и я наверное тоже обновлюсь,спасибо за подробный ответ про обновление

mikdim
MiG77:

Летаю на американской ПРО

Разберем, сверим кишОчки?)

vadik999

Перешел на про версию. Все залилось нормально.

MiG77
mikdim:

Разберем, сверим кишОчки?)

А смысл какой? 😃 Если я правильно понял Сергея Михайловича, у америкосов свой завод или что то такое. Дойче лицензию на ПРО не продают.

vadik999:

Перешел на про версию. Все залилось нормально.

Нас уже двое 😃

VladislavVY

Прошился, сначала с 1042 на 1052, потом обновился апгрейдером до 2021. Проверил, что после этого нормальным образом прошивается обычная прошивка для Pro v2.021

mikdim
MiG77:

А смысл какой?

Штампуют их все равно по одному тех процессу, где бы не стоял завод. А вот свериться по “железу” между ПРО и неПРО весьма интересно. МБ есть смысл обновить аппу целиком?

rockedit

Человек имеет ввиду аппаратную часть, а не програмную

Да, я имел ввиду разницу в самих передатчиках, а не в их ПО. Я PRO в руках не держал, но судя по картинкам разницы в кол-ве переключателей или прочей функциональности нет, только элементы дизайна и что-то мне подсказывает, что и железо внутри у них одно и тоже. Скорее всего пришло время обновлять линейку и они решили вывести mz-24 из игры, но что на его место? вот и выпустили PRO.

Прошился, сначала с 1042 на 1052

Это обновление доступно только после покупки PRO прошивки или в обычный mz-24 его можно залить бесплатно?

Кстати говоря, если сравнивать цену PRO и не PRO на lindinger , за вычетом цены приемника в комплекте (они там просто разные), то разница в цене примерно равно стоимости прошивки MZ-24 на PRO 😃

vadik999

С1042 на 1052 прошивается без покупки pro прошивки.

azat15region

Приехала моя аппа с Японии ,ждем с Америки теперь.

Azzzat

Поздравляем,японцы быстрей американцев работают и мой модулю на пути ко мне на днях получу

azat15region

Спасибо )

Azzzat:

японцы быстрей американцев работают и мой модулю на пути ко мне на днях получу

Ну да,ровно десять дней и у меня.А с Америки только в Москве ну тоже видимо дня через три приедет,уже выпустила таможня и ушла с казанского вокзала.Заказывал в один день все,с разницей в пять шесть часов.На японской прошивка стоит 1.014 походу из старых запасов аппа)

Azzzat

А как работает аппа,она же не оригинальная как и моя)))?