Graupner HOTT

azat15region
rockedit:

тот , что в отсеке под аккумулятор.

Уже сделал )

rockedit:

А каким образом проверить аппу на оригинальность?

Я не знаю,наверное у немцев покупать )

rockedit

Так а с чего вывод, что у японцев не оригинал? они прям это открыто указывают?

rockedit

Вторая строка где? ))) скопируйте текст, переведем 😉

Eugen_G

Там только про подшипники и ни слова о датчиках холла. Меня заинтриговала вот эта строчка в описании прошивки :Includes two new face plates for your existing mz-24 radio mailed 10 days after your purchase. Реально вышлют? И почему через 10 дней?!
Приобрел обновление. Прошился без проблем. Задумался о русской озвучке.

rockedit

для тех , кто как и я не знал что такое Face Plate graupnerusa.com/mz-24-PRO-Aluminum-Radio-Face-Plat… Ну раз написано , то вышлют я думаю. А 10 дней скорее всего запас для них в случае большого потока желающих купить обновление.

Mistel

Люди а почему в MZ-24 в режиме двс мотора так странно работает канал газа? Значение меняется от 0 до 100% только вверх. Причём EPA настроен +100-100, при таком раскладе просто не хватает хода сервы для полного открытия\закрытия заслонки.
Удалось победить только поставив ещё несколько точек на кривой газа. Или так оно и должно быть? В варианте электро мотора всё отрабатывает корректно.

Юра_Мотор
Mistel:

Люди а почему в MZ-24 в режиме двс мотора так странно работает канал газа?

Нет ни каких странностей. Все работает как положено.

Mistel
Юра_Мотор:

Нет ни каких странностей. Все работает как положено.

ээ… то есть нормально и то что при таком раскладе thr.cut не работает? Переключатель назначнен, значение установлено но при его переключении ничего не происходит.
После настройки кривой газа чтобы до середина она шла по низу а после середины вверх всё нормализуется.

rockedit

Нет ни каких странностей. Все работает как положено.

чем серва на газе отличается от любой другой? не должно быть так по умолчанию. У меня работает в обычном режиме -100…+100.

Amadeus_45
rockedit:

Вторая строка где? ))) скопируйте текст, переведем 😉

Machined-Aluminum quad bearing 4096 resolutions gimbals - 4096 отсчетов насколько я знаю это или датчик Холла или магниторезистор, обычный резистор столько не выдает. Могу ошибаться - я не специалист в электронике:)

VladislavVY

Это разрядность АЦП процессора (12-bit 0.5 μs ADC), не более того. Для MZ-24 написано то же самое, кроме алюминия.

rockedit

Вопрос к тем, кто обновился до PRO. А приемники шить надо?

vadik999

Не шил. Забиндил, работает нормально.

rockedit

Как впечатление от PRO? разница ощущается или пока не понятно?

vadik999

Понравилось, что теперь тумблеры и полетные режимы озвучиваются и наличие логических включателей.

rockedit

Кстати, а в не PRO версии можно как то повесить экспоненту и расходы на трех-позиционный тумблер? я могу настроить только два режима , но даже мой DX7S позволяет использовать разные настройки для всех трех позиций тумблера.

По поводу upgrade на PRO. Посмотрел все видяхи и возник вопрос, а нельзя ли залить PRO версию не покупая ее? как обновляют свои передатчики владельцы PRO версий? у них вместе с передатчиком шел некий key , который им нужно вводить при обновлении?

Lazy-bones

Доброго времени суток.
Дошли руки до OSD и возник вопрос.
Кто-то уже пользовал их родное OSD? Как подключили?
У меня показывает исключительно везде - “000”.
Такое впечатление что где-то, что-то надо активировать, но в инструкции ничего нет.

mikdim
rockedit:

некий key

генерится исходя из серийника аппы

rockedit:

нужно вводить при обновлении?

и его нужно вводить в процессе перепрошивки с 1052 на 2ххх версию

Таким образом проходит валидация покупки. Там же все это есть на видео…

ask
vadik999:

полетные режимы озвучиваются

Ого!
Даже в MC-32 такого нет, завидую!

mikdim
ask:

Даже в MC-32 такого нет, завидую!

Подождите, скоро выйдет MC-32 PRO)))
А вообще странно, судя по видео

она у вас достаточно болтливая дожна быть