Graupner HOTT

helifox

Азат, я это к тому, что весь Граупнер собирается в Китае (ничего в этом удивительного и криминального нет) и утверждать, что если куплено не у официального Российского дилера или напрямую с сайта немецкого Граупнер, то это подделка аля румын и отказывать в сервисе по меньшей мере некорректно. Достаточно ведь запросить номер изделия (База данных должна быть единая, что у американского, что у Европейского граупнера) и сразу будет понятно подделка или оригинал.

azat15region
helifox:

сразу будет понятно подделка или оригинал.

А кто то уже сталкивался с подделкой?Граупнер кто то подделывает?

helifox
azat15region:

А кто то уже сталкивался с подделкой?Граупнер кто то подделывает?

Вот и я о том же, просто бред таким образом отмахиваться от клиентов. Можно подумать, что у них очередь на года вперёд расписана и нет ни какой брендовой конкуренции (потенциальный клиент может ведь кардинально поступить- вообще уйти на другой бренд).

azat15region
helifox:

А вот немчура странную позицию заняла- все, что сделано не у нас это подделка.

Может без посредников стоит у немцев спросить?

helifox
Eugen_G:

На скорую руку накидал русскую озвучку на MZ-24PRO. Критика, замечания, предложения, пожелания приветствуются.

Предложение - доработать полноценно, так чтобы девушка ласковым голосом говорила “Отказ правого двигателя” 😁

azat15region:

Может без посредников стоит у немцев спросить?

Они в завуалированной форме посылают нах…й - “Обращайтесь к своему дилеру!”
Как то задавал им вопрос когда они мануал по программированию МС-28 на английском выпустят, сначала отсылали к Макару, который телят там куда то гонит, и лишь внятно ответили, когда на ихнем сайте отзыв по аппаратуре оставил, а в нем вопрос задал про мануал. Вот вам и “техподдержка” от официалов, через губу не переплюнут.

azat15region
helifox:

Они в завуалированной форме посылают нах…й - “Обращайтесь к своему дилеру!”
Как то задавал им вопрос когда они мануал по программированию МС-28 на английском выпустят, сначала отсылали к Макару, который телят там куда то гонит, и лишь внятно ответили, когда на ихнем сайте отзыв по аппаратуре оставил, а в нем вопрос задал про мануал. Вот вам и “техподдержка” от официалов, через губу не переплюнут.

Понятно,честно говоря не похоже на немцев.

helifox
MiG77:

…По большому счету именно батарею от Граупнер не стоит покупать…

Не подскажите, что под наши пульты подойдёт (ссылочку плиз). Думаю батарейку уже стоит поменять, через 1.05 работы (с выключенным радиомодулем) с настройками и т.д., благим матом начинает орать про напряжение передатчика.

azat15region

Если не оригинал то на Ebay есть для граупнер 1с Я вот собираюсь заказать, попробуем что это, и стоит че то там 600р не дорого вообщем.

Mistel

Вот ещё вариант, но какой то совсем уже стрёмный)

Nik_son

Максим, меня за такую ссылку на месяц забанили. Исправьте, весь текст в адресе что после знака вопроса удалите. (Как вариант)

Mistel

И правда фигня какая то скопировалась… поправил, ну или ищите по тексту
GE липо аккумулятор 3.7 В 4000 мАч 8C ли - Po аккумулятор для Graupner передатчик

azat15region

Я за этот и говорил ак. А что в нем стремного?

Vitaly_k

Не знаю как у кого, но у меня отрицательный опыт использования LiPo в передатчике. Дело в том, что от такого режима эксплуатации у них повышается внутреннее сопротивление настолько, что емкость в 4 А/ч оказывается реально не больше 1 А/ч. Через пол-года выкинул. По моему мнению. лучший вариант - использовать LSD NiMh 2 А/ч с низким саморазрядом. Я использую 4 банки ENELOOP уже больше года, намного лучше LiPo, который был 5 А/ч. Так что подумайте, липошки не любят малых токов в режиме постоянных перерывов.

П.С. Посчитаем по энергии батарей. Ли-По : 3.7 В х 4 А/ч = 14,8 Вт/ч. NiMH : 4.8 В х 2,5 А/ч = 12 Вт/ч. У никеля немного меньше, но цифра честная и забот меньше о режимах хранения и долговечности.

Eugen_G
helifox:

Предложение - доработать полноценно, так чтобы девушка ласковым голосом говорила “Отказ правого двигателя”

Полноценно не получится, ввиду особенностей русского языка. С девушкой тоже проблемы))). Абы как наговорить будет только хуже, а хороший диктор денег захочет. К тому же и в родной озвучке машинный голос. Да и не особо интересна эта тема народу судя по всему.

Eugen_G

Если бы еще ее в винду затолкать. А так слишком геморройно будет записывать. Сначала неплохо было бы выявить косяки перевода, подобрать выражения правильные, убрать где можно нестыковки, а потом уж и об улучшении качества голоса можно подумать. Писать кстати приходится моно, 11кгц, иначе не влезет. И так по размеру получается больше оригинального, мепньше 200 кб свободных остается.

helifox
Eugen_G:

Да и не особо интересна эта тема народу судя по всему.

Сдается мне, что народу уже вообще ничего не интересно, моделизьм на 90% умер…

Nik_son

Конечно умер. Моделизм это наверное не только полетушки а своими руками выпилить и собрать модель а не купить кит (это в лучшем случае), а так купил пену или бальзу готовую, приемник воткнул и в полет. Вот и весь моделизм. Самые настоящие моделисты это наши восточные друзья, они и создают и моделируют и строят а мы летаем 😃.

mikdim

ГРаждане, ну как там на про? А то зарплата пришла…😆😆😒

rockedit

да отлично 😃 интерфейс явно приятнее. новые функции пока не юзал особо