Graupner HOTT

erno

Корейцы вроде собирались производство в Корею переводить.
Если они это сделали, то на алиэкспрессе могут быть только остатки потыренного\произведённого налево с тех времён, когда производство было в Китае.
“Официальный” (х.з. насколько он в самом деле был официальный) openhobby.aliexpress.ru уже давным-давно пустой.

Nik_son

Отличные новости - продукция Graupner вернулась в США
Какие выходящие отличные новости, продукты снова доступны в США.

Вот ссылка на сайт американского бизнеса, который все еще находится в процессе настройки. Также в ближайшее время будет оказано сервисное обслуживание и поддержка.
Есть ссылка на магазин eBay, в котором уже есть несколько доступных продуктов.

www.controlhobbies.com

Gefi

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как на серву газа установить два полётных режима . Двигатель двс. Спасибо.

Nik_son

Какая аппа? Это раз. А так либо через идл давн, это если посадочный и полетный режим мотора или через сами полетные режимы (qlink).

Nik_son

Отлично. Если Вам для бензинового двигателя нужен полетный (повышенные обороты) и посадочный (пониженные) режимы, при создании модели выбираете gas engine и появится меню idl down, это как раз то что надо. Вешаете это на удобный тумблер и все.

rc_cnc

Подскажите пожалуйста, кто пользуется приемником GR-18+3xG+3A + Vario или GR-12-м.
В инструкции написано про инициализацию гироскопа при включении питания. Типа расположить самолет ровно на земле или на столе.
После инициализации “качнёт” элеронами, когда все будет готово. Как я понял из первых экспериментов с приемником, это происходит каждый раз при подаче питания. Вопрос в том, каково должно быть положение самолета в момент инициализации? Насколько я понимаю, это должно быть положение ровного горизонтального полета, к.м.к. по смыслу. Но это же нереально делать в поле каждый раз… ? Или как-то это положение запоминается единожды? У меня по началу хобби был стабилизатор игловский, так там, насколько я помню, один раз выставил, запомнил и забыл 😃

Nik_son

Да, инициализируется каждый раз. Я обычно просто ставлю самоль на шасси, подаю питание, он машет плоскостями и дальше все норм.

Dimas_71

Происходит инициализация гироскопов. Достаточно, чтобы в этот момент не было угловых вращений.
т. е. как выше сказано - поставить самолет на шасси.

rc_cnc

Спасибо. Не понятно правда, как он тогда положение горизонтального полета определяет.
Хотя посмотрел сейчас инструкцию и там нет явного отдельного режима выравнивания в горизонтальный полет.
Т.е. функции гироскопов лишь в компенсации внешних воздействий. И в принципе ему и не надо знать про правильное положение горизонтального полета. Правильно?

delvinz

Режим выравнивания в горизонтальный полет, есть только в одноусом Falcon 12. В прошивке 2.10.
MODE
0 - no gyro correction
1 - normal gyro correction
2 - heading lock mode
3 - Rate mode
4 - Leveling mode (levels the model to neutral attitude when sticks
are in the center position. The model has limited bank and attitude
control. This mode is for beginners or to attempt to save a model due
to loss of control)
Mode 0 <=- 100%
Mode 1 - 50%
Mode 2 0%
Mode 3 +50%
Mode 4 >=+100%

BAV02

Может кто подскажет:передатчик MZ-18 кто нибудь пытался скрещивать с китайскими приемниками,а то родные подорожали слегка,расчитываю поставить на самодельную металку, зарание спасибо

Nik_son

Вариант только внешний модуль, например frsky подключить и потом юзать их приемники. Но телеметрии никакой не будет соответственно. Напрямую к аппе никак. Родные не подорожали, просто их почти нет в продаже (пока), они и были не дешёвые. Но опят же, внешний модуль купить и приемник фриски по цене как приемник граупнер, который можно найти за 5 тыс на ибей. Тогда уж лучше продать граупнер и купить пульт фриски или разные радиомастеры и джамперы с мультимодулями, там дешёвых приемников можно найти , потому как с таким колхозом весь смысл в граупнер пропадает.

7 days later
Sreg

Пришел мне приемник, есть у кого опыт как его правильно включить и сбиндить? Я вот пока немецкий мануал перевожу, английский мануал у них на сайте что то не качается у меня…
Еще бы узнать, можно ли этот приемник проверить без полетного контролера…

Sreg

Изучил приемник правда не полностью, приемник работает, серву даже подключал, есть контакт…
У приемника есть 2 вывода SUMD, SBUS сигнала, один из 6 канала, второй 4/6 канала, на схеме так и написано, не понятно почему так сделали…
Есть канал RX, смысл его назначения я так и не понял совсем…
А первый канал сделали ввиде контакта для поверхностного монтажа, видимо не нашлось места для отверстия 😁

PS: жаль нельзя больше редактировать свой предыдущий пост, я бы его удалил, вопрос уже не актуальный стал 😃

7 days later
Boatsmann

Откуда пришёл приемник, если не секрет?

Sreg
Boatsmann:

Откуда пришёл приемник, если не секрет?

С алика, последний экземпляр забрал…