Graupner HOTT

VladislavVY
448719alex:

Начал прошивать, обновилось примерно да половины и остановилось. Теперь дисплей все время светится серым цветом. Питание отключатся отсоединением аккумулятора. Пишет в программе: Product information Read Fail. Аппаратура превратилась в кусок железа. Что делать?

Скачать файлы прошивки и использовать пункт Emergency в grStudio.

Turn the transmitter off. If the power switch does not function, turn it OFF (down) and unplug the battery.
Reinstall the battery.
Connect the USB cable to the PC and transmitter. Do not turn on the transmitter at this time.

  1. Click port select …. and click Ok after selecting the port
  2. Click Transmitter -> Emergency. Use file browse to locate and open the firmware *.bin file.
  3. Click Download Start
  4. Click Yes on the warning screen.
  5. When the green bar reaches the point about half way between Time and Log, turn on the transmitter.
  6. The update will proceed. When the update is complete, turn off the transmitter and then turn it on again.
helifox
448719alex:

Аппаратура превратилась в кусок железа. Что делать?

Попробуй через Firmware Update grStudio, меню Emergency и рабочую прошивку восстановить. Если нет, пиши немцам (отвечают в течении 3-5 дней) и отправляй в сервисцентр, вылечат. Клаус klaus@graupner-service.de
Мне сгоревшую МС-28 отремонтировали, сейчас буду МС-32 отправлять, также зависла и в постоянной перезагрузке, Emergency не помогло.

10 days later
novistan

Здравствуйте ! Никто не хочет освободиться от Graupner - MX 20 Hott ??? Я бы купил ! Для подрастающего поколения.

1 month later
dshverov

Здравствуйте. Объясните пожалуйста про телеметрию, которую могут приемники граупнер (в частности gr-12l). С качеством сигнала все понятно, а откуда берется напряжение батареи? Приемник же не получает питание напрямую с батареи. Или я неправильно понял и речь именно про напряжение питания борта, полученное с регуля или отдельного бека? Если так то тогда получается что напряжение именно батареи я могу получить только с отдельного датчика через пятый канал? И если я снова угадал тогда еще вопрос: если использовать аппу mz-12 (не про) можно ли например использовать приемник gr-18, что-бы сохранить и все 6 каналов и что-бы использовать при этом какой-то телеметрийный датчик или хаб? Спрашиваю всвязи с тем что аппы не имею, но очень хоцца. Последние лет десять пользовался турнигой и захотелось чего-то поприятней и понадежнее, а за всевремя что занимаюсь хобби пришел в выводу что мне 6 каналов вполне достаточно, да и про версию я не потяну, другие приоритеты. А тут как раз mz-12 подвернулась, вот и думаю. Спасибо.

vadimip

Приемник можно питать напрямую от 2s батареи, в этом случае у него будет актуальное напряжение. Кроме того, можно подключить напряжение через самодельный делитель

Подключать делитель нужно на канал телеметрии (5й в случае GR-12), измеряет напряжение до 6s. Подключается к контактам - и S на приемнике.

Вообще для измерения напряжения лучше купить сенсор, который меряет напряжение побаночно: www.lindinger.at/en/RC-ELECTRONICS/…/9702867 В барахолке недавно за копейки продавали (на прошлом сайте).

11 days later
Boatsmann

Здравствуйте! В МС-32 после обновления прошивки звук пропал.(( Версия была 1.034, теперь 2.021. Может сталкивался кто с таким?

Boatsmann

Разобрался. Аппа снова пищит, рычит и мяукает!))

Boatsmann

Не знал, что после обновления прошивки нужно ещё скачать пакеты Voice и Emergency для этой прошивки. Покурил видеоподсказки на Controlhobbies, скачал весь дистрибутив обновлений с их сайта на комп, кроме прошивок передатчиков, выбрал и установил нужные. Если знать, что делать, - занятие на 10 - 15 минут. Я за 2 часа справился!))

9 days later
Superunderwriter

Знатоки, подскажите, можно ли к аппаратуре МС-20 подключить внешний модуль frsky r9m? имеется такой модуль с приемником для одной из моделей, можно ли подключить его по PPM к МС-20? не хочется тратить дорогой родной приемник для этой связки

Superunderwriter

А можно поподробнее? просто ни разу через DSC не подключал. переходник нужен? в настройках аппы что нужно поменять?

Nik_son

У меня на канале в ютубе есть видео по подключению tbs crossfire к mz-18 , принцип тот же, распиновка та же. в личку могу ссылку кинуть.

Vlad57

Всем доброго дня! Вопрос новичка. А есть ли в передатчиках типа МХ-20, МС-20 внутренние системные часы? А если есть, то как до них добраться, чтобы посмотреть время наработки? В мануале не нашел.

STARYI

Доброго коллеги, выручите, аппа MZ-18 не показывает напряжения борта, приемник GR-12 33506, биндил с десяток раз, телеметрию с приемника видит в менюшке приемника а на главном 0 вольт. Где, что пропустил в настройках? Спасибо.

Nik_son

приемник показывает не напряжение борта а поступающие на него вольты.

Dimas_71

Шнур для измерения в каком канале? И что выбрано в настройке приемника?

STARYI

А он без шнурка в пятом канале. разве не должен показать на главном экране? Что в пятый канал воткнуть в сигнальный штырь, плюсик можно, знаю просто включаешь аппу и барышня начинает трындеть рессивер из стречед, отключаешь стреч аларм, пикает все-равно, хотя все работает, бинд 6 сн,и диод зеленый на приемыше. Просто до этого на МХ-12 в основном там такой проблемы не было.