Graupner HOTT

Nik_son

На джамперах и радиомастерах стоят мультипротокольные модули, там всего 4 чипа (в характеристиках аппаратур расписаны) и один из них поддерживает hott протокол. CC2500, этот чип поддерживает Hott, я летал с ним на приемнике Граупнер.

vadimip

Прикольно, не знал об этом. Правда смысла лично для себя я в этом вижу крайне мало - у граупнера дорогие приемники и дорогие передатчики, но все это крайне надежное, уровня футабы. Менять какую-то из составляющих на дешевую = риск потери модели. А если на что-то простое ставить - так проще сразу и пульт недорогой взять, и приемник.

Nik_son

Так у меня остались приемники и настроенные модели с ними а аппу продал. Да ещё и модели настроены в самом приемнике (одна из фич приемников Граупнер). Я подключаю радиомастер с мультипротоколом, включаю протокол хотт (кстати тоже выдает 100 милливатт) и без каких либо танцев с бубном сразу в полет. В опен тх стоит сразу скрипт Граупнер хотт, телеметрия отлично приходит с алармами на аппу. Там даже есть тонкая подстройка частоты. Понятно что с завода лучше, но я как бы летал на планере высоко и довольно далеко, проблем со связью не наблюдалось. Опять же плюс того же радиомастера в данном случае, имеем уже сразу 16 каналов по дефолту. А Граупнер на 16 каналов уже денег стоит.

vadimip

Понятно. Опыт коллег по летному полю говорит, что в условиях сильных помех летать можно только на граупнере и футабе, прочие системы ловят сильные помехи с последующими крашами. Но тут нужно понимать что речь про конкретное место, где помех меньше думаю проблем не будет.

vadimip

Еще вопрос, все аппы Radiomaster являются мультипротокольными? Для пенолетов с собой на отдых что-то подобного плана aliexpress.ru/item/1005003775938001.html выглядит довольно привлекательно, чтобы не таскать основной пульт.

Nik_son

По описанию данной аппы видно что необходимый чип там есть. У меня четвертая аппа такого же плана только jumper t-lite, с мультипротокольным модулем.

supermario
vadimip:

Еще вопрос, все аппы Radiomaster являются мультипротокольными?

Есть два вида мультипротокольногого модуля CC2500 и 4-in-1.
Модуль с CC2500 чипом поддерживает Corona, Hitec, Futaba S-FHSS, Frsky D16/D8, RadioLink, Graupner HoTT.
Модуль 4-in-1 содержит в себе 4 чипа (CC2500, NRF24L01+, A7105 and CYRF6936). Значит он поддерживает все выше указанное и ещё кучу других протоколов www.multi-module.org/basics/supported-protocols

Aleksei_D

За подсказки спасибо. Задача состоит в том что бы для ардуино сделать радиоканал в диапазоне 2,4 по аналогии как у Graupnera, на сколько я понимаю там идет сканирование радиоканалов и каждую 0,01 секунду идет смена канала

7 days later
ask

Вот что нашёл сегодня. Интересно, как это понимать? Снова к немцам бренд вернулся? Или представительство просто?

vadimip

Всего лишь бренд вернулся в соцсети, обратно к немцам будет к сожалению очень сложно. Но кто знает, может и будет второй расцвет марки. Хотелось бы пультов новых и дальнейшего развития протокола.

erno

Грусть печаль беда - помер регулятор +T 80A HV ESC OPTO (S3042). Просто перестал включаться. Когда то на ali был магазинчик торгующий граупнером, но его уже давно прикрыли. Где брать замену непонятно, похоже остался я без телеметрии на этом самолёте (((

vadimip

Замену нигде не купить, ни карты ни магазины зарубежные с рф больше не работают. Тут два варианта: либо у кого-нибудь лежит лишний на продажу, либо этот чинить. ESC довольно просто устроены, скорее всего просто пропало питание на проц, можно попробовать решить.

Madcop59

Насчет продаж Граупнера. Благо, есть знакомые в Германии, купили мне приемник новый GR-16. На коробке - торговая марка ROBBE и как сказали - доставка была от этого магазина. Цена приемника на февраль месяц составила 87 Евро. На сегодняшний день около 6 тысяч рублей. ROBBE - европейский дистрибьютор Граупнера. По крайней мере подавляющее число продаж по Германии идет от ROBBE

Azzzat

Сегодня вычитал что опять доступно обновление мз18 и мз24 до про версии правда передатчик надо им отправлять а вот интересно когда можно будет его так обновить через ключ как раньше

Madcop59

Коллеги, всем привет. Ткните, пожалуйста, в ресурс, где можно посмотреть/приобрести накладки на лицевую панель МЗ-24, которые вокруг стиков. Мои слегка непрезентабельно выглядят