Graupner HOTT

belaal

Помогите пожалуйста разобраться. Не получается настроить крыло. Либо руль высоты в реверсе, либо элероны, либо РВ с элеронами на стике меняются местами, а правильно работать никак не хочет. Настраивал через servo adjustment. Может есть еще какая подменюшка?

boroda_de

Поставьте реверс РВ или элеронов или просто поменяйте их штекера в приёмнике друг с другом местами

Gyzmo
essess:
  1. на всех 25 страницах этой темы поиск по “14z” выдает только одно сообщение - последнее Ваше, так что не вижу сравнений

Читайте внимательнее. Начиная вот с этого поста.

essess:
  1. я хочу узнать про минусы MX-20, может кто уже обнаружил какие-нибудь…

Из “минусов” обнаружено следующее:

  1. ПЕРВАЯ система с полностью интегрированной телеметрией.
  2. Открытый протокол HOTT, что позволяет другим производителям подключать свои датчики. Что уже и делается.
  3. Очень привлекательная цена по сравнению с конкурентами.
  4. Отлично зарекомендовавший себя бренд.
  5. Первоклассная круглосуточная тех. поддержка производителя.
  6. Голосовое оповещение показаний телеметрии (в т.ч. и на русском языке).
  7. Постоянно расширяющийся ассортимент датчиков и доп. модулей.

    Ну это так на вскидку. Если Вам этого мало, можете продолжать искать еще “минусы”.
essess

[QUOTE=Gyzmo;3320623]Читайте внимательнее. Начиная вот с этого поста.

Во, спасибо за ответ по “минусам”.
Все никак не мог решить, что заказывать 8FG или MX-20…

А делают ли для HOTT китайцы дешевые приемники?
ну типа чтобы в учебную дешевую модель поставить

Gyzmo
essess:

Все никак не мог решить, что заказывать 8FG или MX-20…

Ну здесь выбор на мой взгляд однозначный, в сторону MX-20.

essess:

А делают ли для HOTT китайцы дешевые приемники?

Сам граупнер обещает делать дешевые приёмники для HOTT без телеметрии. А на счет китайцев не переживайте. Они быстро наладят производство. С-бус уже клепают.

Командор
Gyzmo:

А на счет китайцев не переживайте. Они быстро наладят производство. С-бус уже клепают.

По 6 китайских руппий?!!

Gyzmo
essess:

Во, спасибо за ответ по “минусам”.

Вот здесь описан еще один минус. И вот еще парочка. Только читайте внимательно и не выдёргивайте из контекста.

Gyzmo
essess:

Все никак не мог решить, что заказывать 8FG или MX-20…

Вот тут ответил трижды рекордсмен мира. Беспристрастно и объективно. И вот здесь.

karmann
Gyzmo:

ответил чемпион мира

Вообще Василюк - рекордсмен мира, причём трижды!

Serg2746
karmann:

Может у кого есть “двадцатка” приобретённая на Линдингере?

Пришла вчера. Комплектация со шнурами и картой на 2 Гг

sirQWERTY

Сколько шла по времени аппа из Австрии в Рязань?

Gyzmo
Wiwok:

У меня аппа уже таможню прошла, заказывал 9.02. , быстро работают в лендингере

Вот пример доставки в нижнекамск

Serg2746
sirQWERTY:

Сколько шла по времени аппа из Австрии в Рязань?

7-26.04 итого 19 дней. Причем когда трекалась , что вышла из обмена-я ее уже получил дома.

Большая просьба, подскажите как сменить язык на англ. версия 1.108
По инструкции стр. 28 не совпадает. Уменя открывается
ANSAGEN
FIRMWARE update
калибровка джойстиков

Регулировка контраста и подсветки в другом меню

Simmer

В последних прошивках все сильно изменили… Что бы был английский нужно перепрошивать соответствующей прошивкой.

Simmer

Тут возник такой вопросик… Сегодня пытался подружиться с GENERAL ENGINE MODUL к нему подключил датчик оборотов DREHZAHLSENSOR OPTISCH. В передатчике установил показ данных с приемника и с модуля, но ни какой информации не получил. Решил попробовать подключить аккумулятор от зажигания (2S LiPo) к разъему побаночного мониторинга. Данных тоже нету. Решил подключить батарею к разъему входного напряжения… и тут данные не отображаются. Что может быть причиной? Передатчик с прошивкой 1.113 Что в приемнике и в модуле не знаю. Может ли это быть из за различия в прошивках? Нужно ли отдельное питание модуля или он получает питание через шнурок, которым подключен к приемнику? И еще… в разъеме побаночного мониторинга все провода черные и только один красный. Крайний черный подписан как “GND” а красный как “NC”. Правильно ли я понял что минус это “GND”?.. или я уже что то спалил?

sfm771

На сайтах пишут, что ап-ра модульная. Это значит, что ВЧ модуль съемный?

Serg2746

А подскажите мне еще, при обновлении программы на передатчике понятно. А вот при обновлении приемника файл тот же или другой (GR-24). Если другой, то какой?

belaal
Serg2746:

А подскажите мне еще

Simmer:

но ни какой информации не получил.

Все элементы: передатчик, приемник и модуль должны быть прошиты одной версией прошивки

Serg2746

И еще проблемка нарисовалась-долазился по меню и где-то отключил ВЧ (индикатор выхода в виде знака стоянка запрещена) и светодиод постоянно красный. Постоянно запрашивает забиндить. Вот так. Подскажите кто знает.

P.S. В BASIC SETTINGЫ в подпункте “module HoTTn/a n/a”, если выбираю левые N/A, вкл на передачу на 3 сек., а приемник зеленым светится. Потом снова красным.