Посоветуйте Аппу начинающему

Andry_M
Индюков_Кирилл:

Те приемники который дал Александр, подходят и работают с турниджи, (если вы конечно не меняли модуль).

Понятно. Уже становится легче. Я то думал, что приемник может быть только один. И никакой другой. А его нет в продаже… Вот и соображал, а надо ли мне такое? Только поясните: “если вы конечно не меняли модуль” - о каком модуле идет речь? Имеется ввиду передатчик? Или другое?

Индюков_Кирилл:

На вашем месте брать лучше турниджи - как уже говорилось много раз, она удобнее в меню, настроек много, всегда можно прошить. Для начала самое то, да и не только для начала.

Вот тоже склоняюсь к ней. Для меня немного перевешивало то, что всегда можно прошить.
Т.е. в случае чего, можно сделать изменения (улучшения) через прошивку. Программатор всегда можно сделать и положить в ящик “на всякий случай”. А помощь будет ощутимой!

На покупку пока еще есть время т.к. этого пульта нет в продаже. Когда появится - неизвестно. Начну собирать по нему более подробную информацию.

Luka Спасибо за совет! Похоже я укрепляюсь в своем выборе.

DmitryS

Не бывает аппаратуры для начинающих, бывает аппаратура для лохов и моделистов. Аппаратуру надо брать по максимуму возможностей в пределах разумного, одолжи денег, возьми кредит, продай почку, но аппу бери только нормального производителя и с реализацией всех предполагаемых фантазий. Модели приходят и уходят, а аппаратура - это почти на всю жизнь. Если собираетесь “покупать- продавать” и у вас много денег покупайте г… в конце концов в сумме по цене получится как хорошая аппа.

Andry_M
DmitryS:

Не бывает аппаратуры для начинающих, бывает аппаратура для лохов и моделистов.

В настоящее время я ЛОХ. Стану ли моделистом - пока неизвестно.

DmitryS:

аппу бери только нормального производителя и с реализацией всех предполагаемых фантазий.ппа

Какого производителя?

Друзья! Свой вопрос поставлю немного инече: Если в течении 2 месяцев в продаже не появится вышеназванная Turnigy, какую аппаратуру тогда купить? Вопрос не праздный. Нужен ваш совет. Не хотелось загоняться в дорогую, т.к может никогда и не стану моделистом. Как знать… Зачем тогда лоху все это складировать?

Alexm12
Andry_M:

В настоящее время я ЛОХ…

Надо понимать ваше заявление как “я ничего не знаю, и узнавать не хочу”? Посмотрите значение этого слова (lurkmore.ru/Лох).
По теме. Берите Optic-6. Или Футабу (по деньгам). Ни кто из владельцев не жалуется. Там правда ценовой диапазон другой.
Почему я против HK-7X 2.4Ghz 7ch? Аппаратурка непопулярная, почти неуправляемая (в смысле настроек), если будут непонятки с ней, вам придется самому искать решения, да и надежностью не отличается. Тогда уж эту (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) и с Турнигой совместимая по приемникам. И по цене необременительна.

Andry_M:

Друзья! Свой вопрос поставлю немного инече: Если в течении 2 месяцев в продаже не появится вышеназванная Turnigy, какую аппаратуру тогда купить?..

Вот эту (www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239) 😃

Индюков_Кирилл
Andry_M:

о каком модуле идет речь? Имеется ввиду передатчик? Или другое?

Нет, как бы вам проще объяснить… Если вы купите турниджи, в ней стоит стандартный модуль. Вот как он выглядит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Для примера модуль короны). Если вы не будите его менять, то те приемники будут работать

DmitryS
Andry_M:

В настоящее время я ЛОХ. Стану ли моделистом - пока неизвестно.

Во- первых этого никто не говорил!
Во- вторых, если не станешь моделистом хорошую аппу ты продашь с минимальными потерями, а г… можно будет только подарить кому- нибудь и хорошо если за это пивка нальют.
В- третьих, производители нормальных аппаратур: Futaba, JR, Hitec, последний это модельный Фольксваген, присмотрись к Eclips или Optic, б/у стоит столько-же сколько новая Turnigy.
Это мое ИМХО, выбирать тебе.

Andry_M
Alexm12:

Надо понимать ваше заявление как “я ничего не знаю, и узнавать не хочу”?

Понимайте как хотите.

Посмотрите значение этого слова

Словарь Даля? Т.е. истина в последней инстанции?

HK-7X 2.4Ghz 7ch? Аппаратурка непопулярная, почти неуправляемая (в смысле настроек… Тогда уж эту… И по цене необременительна.

Да. Понял. На первое время вполне хватит. А там будет видно… Цена небольшая, что бы вообще забивать себе голову. И каналов мне пока хватит.
Читал, что у НК настройки другой модели программируются через компьютер. Т.е. памяти на модели нет. На первое время это не будет являться минусом. Настроил на одну модель. Полетал. Сходил домой. Сделал другую, настроил под другую. Что бы выезжать даже с двумя моделями, мне нужно иметь 2-й комплект обвязки. Ведь не снимать же с одной на другую… А это пока не планируется.

Вот эту

Сходил по ссылке и посмотрел. $60 Показалось, что внешний вид одинаков с Turnigy.
Поиск привел на короткую тему в этом форуме. Нужно будет еще поискать…
Что скажете? Не является ли она клоном (точной копией) Turnigy? Если ДА, то можно ли ее программировать как и Turnigy той же прошивкой?

Добавление: Нашел информацию на этом форуме. Этот пульт FlySky FS-TH9X. Нужно подробнее почитать…

Индюков_Кирилл:

в ней стоит стандартный модуль. Вот как он выглядит

Агаа… Этот модуль я бы назвал передатчиком. Может он совмещен еще с каким либо модулем и поэтому несет такое замысловатое название?
Но смысл мне понятен. Спасибо.

DmitryS:

хорошую аппу ты продашь с минимальными потерями, а г… можно будет только подарить кому- нибудь и хорошо если за это пивка нальют…

Пока не склоняюсь к возможным продажам. Если дело не пойдет, проще бросить в сарай…

производители нормальных аппаратур…б/у стоит столько-же сколько новая Turnigy.Это мое ИМХО, выбирать тебе.

Эххх… Посмотрел в местной барахолке… Вижу дерьмовую по цене в 1,5-2 новой…
Немного покопался и бросил… Показалось, что гораздо дешевле купить новую…

Губанов_Игорь
Andry_M:

. Вижу дерьмовую по цене в 1,5-2 новой…
Немного покопался и бросил… Показалось, что гораздо дешевле купить новую…

Если вы правильно проанализировали все советы и темы, которые вам предлагали изучить, то должны понимать, что цена очень точно отображает качество аппаратуры. Да, очень прилично подержанные 14MZ (или 12 MZ) всегда будут на порядок дороже самых навороченных турниг и прочей хери. Впрочем, 14MZ вам точно не нужно. Но элементарный Хайтек оптик о 6 ти каналах обеспечит очень надежные полеты на тренере и возможность расти дальше. Без всякой дурки. Чего нельзя сказать о турниги, хоть 100 каналов к ней приделают. Просто, производителей надежной аппаратуры (разной по функционалу и возможностям, но работающей) совсем немного: Футаба, ДжиЭР, Мультиплекс, Хайтек. Еще есть “сателлиты” - очень достойные аппаратуры, просто под другим названием - спектрум, и т.д. Но на сегодняшний день больше ничего нет. Даже если несколько тысяч человек сдуру купили задешево турниги, лучше она от этого не становится, надежнее тоже.

PigTail
DmitryS:

присмотрись к Eclips или Optic, б/у стоит столько-же сколько новая Turnigy.

Гы… я тут прикупил Оптик Спорт на 40МГц (в магазе новый, видать немцы избавляются от мегагерц) с приемником и 3-мя 55 сервами, за цену этих самых 3-х серв в пилотаже 😃, т.е как бы бонус к сервам получил 😃

sashaNar

Берите Турнигу. У меня она в виш листе на ХС, появляется каждые 2 недели и за полчаса пропадает. То есть вам надо сделать заказ независимо от того есть она или нет а когда она появится она сразу же к вам в заказ попадет.

Timmy
Andry_M:

Выбираю Аппу для тренера с вырастом на будущее.
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)

Летать в основном собираюсь…

брал Флайскай(оно же турниджи), для того чтобы понять меньшей стоимостью могу ли я летать в симуляторе,
покупая продавая дорогую аппу вы теряете теже не менее100юсд (ИМХО), при больших вложениях

стоит брать Турниджи(или как подругому), тк штат владельцев широк и больше , второго экземпляра,
тк оно свободно програмируемма и в этой области имеются достаточное колво разработок.

как альтернативу можно рассмотреть 6ти канальный спектрум…

покупайте симуляторный кабель вместо приемников, коих для турниджей хватает…как и ВЧ модулей
пока летаете в симе зима кончится, изучите форум и сохраните денюжек на морковках,
определитесь надо ли вам оно, что покупать из леталок… и прочего оборудования к ним…

если сможете пережить пару месяцев сима сможете пережить последствие морковки =) и переходить к этому упражнению

Andry_M

Timmy спасибо за совет. Уже заказываю Turnigy 9X 9Ch. Также смотрю в качестве альтернативы на Спектрум. Футаба и HK-7X подождут до следующих заказов… 😎)) Наши мысли сходятся… 😎
Только по поводу пережить зиму и получить экономию денег от морковок - несогласен. Допустим я разобью пару самолетиков… Что в этом плохого? Потеря денег по моим подсчетам составит ~400 руб, при условии полностью разбитого двигателя. Это не та сумма, о которой можно переживать и “подстилать соломку”… К тому же разбить двигатель зимой - не так просто…

Андрей15

Все-таки, Вам правильно советуют, аппаратуру нужно изначально брать качественную.

  1. Практически нет аварий по вине аппаратуры.
  2. Широкие возможности передатчика на вырост.
  3. Легко продать, если решили завязать, хотя это хобби как наркотик. Начать легко, завязать совсем не просто.😒
Alexm12
Андрей15:

Все-таки, Вам правильно советуют, аппаратуру нужно изначально брать качественную.

У топикстартера стоит выбор между аппами по 1500р. На эти деньги можно набрать кучу “изначально качественных с широкими возможностями на вырост”…

Андрей15
Alexm12:

У топикстартера стоит выбор между аппами по 1500р.

Кто хочет, тот ищет возможность. Сколько заплатишь денег, такой и будет результат.😉

Andry_M
Alexm12:

У топикстартера стоит выбор между аппами по 1500р. На эти деньги можно набрать кучу “изначально качественных с широкими возможностями на вырост”…

Что бы пить со мной водку, нужно как минимум точно цитировать собеседника, не допуская неточностей. Тем более таких бредовых “вольномыслей”. Понятно изложил? Не обидел?

Aндрей15

Все-таки, Вам правильно советуют, аппаратуру нужно изначально брать качественную.

Дык, выже я написал о Спектруме… здесь.

Друзья! Дальше тему можно уже не развивать. Причину указал выше: выбор сделан.

DUO

Допустим я разобью пару самолетиков… Что в этом плохого? Потеря денег по моим подсчетам составит ~400 руб, при условии полностью разбитого двигателя.

правильный выбор , для моделек из бумаги туринжи вполне достаточно
а после первого более или менее приличного разбитого самолета по вине аппаратуры она сразу станет дороже на стоимость нового самолета , двигателя , серв и смятого в гармошку липо …

Вячеслав_Михеев
DUO:

правильный выбор , для моделек из бумаги туринжи вполне достаточно
а после первого более или менее приличного разбитого самолета по вине аппаратуры она сразу станет дороже на стоимость нового самолета , двигателя , серв и смятого в гармошку липо …

ну а по причине разбитых 5 первых самолетов( так как человек первый раз начинает летать) у вас будет гора достаточно дорогих приемников
для начала Turnigy 9X 9Ch
просто незаменима, да и цена за нее около 75 баксов с доставкой

1 month later
newman

ну а по причине разбитых 5 первых самолетов( так как человек первый раз начинает летать) у вас будет гора достаточно дорогих приемников

Полностью согласен. Причём без гарантии их последующего использования😁
Ну а если что и советовать топик стартеру, так моё имхо до банальности банально - купить симулятор. Сбережёт много денег. Не пропрёт -всегда сможете продать. Но есть ещё один путь… он заключается в следующем. Покупаете соосник министрекозла. Два в одном и на сооснике побалуетесь, а дальше? Его пульт , как показала практика великолепно работает с самыми простыми и доступными 40 мГц приемышами однократного преобразования. Кварц из приёмыша министрекозы используется при этом без проблем. Сынуля именно на этом добре напрактиковался ( замечу после симулятора-строго). А на поле пользует именно такой вариант пульта для начала. Серьёзная аппаратура нужна под цель, а не для понтов. Успехов.

rcopen.com/forum/f22/topic218493