Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Tryalist

Всё же загляните в мануал на указанную страницу, там и про самолётный гирик пишут

18 days later
HPh_Fox

Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, по такой проблемке. Имею Роял Про 9. Прикупил на Линдингере телеметрийный дисплей для него. Подключаю - ничего не кажет. Потом прочитал, что ВЧ-модуль надо перепрошить - перепрошил с тем же результатом. На COM порте модуля напряжение вроде есть. В чем может быть причина?

Tryalist

какой модуль?
Если HFM4 без значка COM у компорта, то питание он не выдаёт на него(мультиметром я там тоже намерил 3,3в, но при подключении потребителя, напруга падает).
Я для всего, что подключаю к com-порту, питание беру с выключателя передатчика. Там от 7,2до 8,4в . Через самопальный стабилизатор превращаю в 3,3в

HPh_Fox
Tryalist:

какой модуль?

Модуль HFM4 M-Link

Tryalist:

Если HFM4 без значка COM у компорта, то питание он не выдаёт на него(мультиметром я там тоже намерил 3,2в, но при подключении потребителя, напруга падает).
Я для всего, что подключаю к com-порту, питание беру с выключателя передатчика. Там от 7,2до 8,4в . Через самопальный стабилизатор превращаю в 3,2в

Да, у меня без значка. И напругу такую же показывает. А Вы просто на потребителя напряжение через стабилизатор подаете? Или минус должен быть общий дисплея и COM порта?

Tryalist
HPh_Fox:

Да, у меня без значка. И напругу такую же показывает. А Вы просто на потребителя напряжение через стабилизатор подаете? Или минус должен быть общий дисплея и COM порта?

Да, минус общий. С модуля беру минус и сигнал. С материнки пульта(с тумблера включения) беру +

HPh_Fox

Все понял. Огромное спасибо! Схемка стабилизатора вроде в теме видел.

Tryalist
HPh_Fox:

Схемка стабилизатора вроде в теме видел.

Я его уже пересобрал на LP2950 с двумя конденсаторами. Он в корпусе TO92, покомпактнее чем кренка))

да простят меня схемотехники…

HPh_Fox
Tryalist:

Я его уже пересобрал на LP2950 с двумя конденсаторами. Он в корпусе TO92, покомпактнее чем кренка))

да простят меня схемотехники…

Все понял! Спасибо еще раз! У меня были подозрения насчет нехватки питания. Теперь все логично.

18 days later
Женька

Извините за вторжение, что ж теперь получается что роялку уже ни купить, её сняли с производства и в замен ничего не будет ???

PigTail

В замен ПРОФИ, только цена в 2 раза выше…

Женька
PigTail:

В замен ПРОФИ, только цена в 2 раза выше…

так она же большая. Вот немцы… не могли апгрейт сделать.

Наиль
Женька:

так она же большая. Вот немцы… не могли апгрейт сделать.

В первую очередь дорогая. А ничего нового взамен пока нет, хотя вроде как обещают.

Женька

а где можно на обещания чего то нового глазком взглянуть? Что то у них на сайте не нашел.

Наиль
Женька:

а где можно на обещания чего то нового глазком взглянуть? Что то у них на сайте не нашел.

Нигде. На RC-Groups читал.

sashkin
Женька:

Извините за вторжение, что ж теперь получается что роялку уже ни купить, её сняли с производства и в замен ничего не будет ???

в закромах еще можно купить, я себе из чехии последний экземпляр выписал, 2 недели назад…поищите в других зарубежных магазинах

Женька
sashkin:

я себе из чехии последний экземпляр выписал

и сколько же он в рубликах если не секрет ?

sashkin
Женька:

и сколько же он в рубликах если не секрет ?

для того кому он нужен, этот вопрос не актуален. обычная цена до 20 000р - это за счет того что евро подорожал

23 days later
kubishin2011

Только что посмотрел на официальном сайте появились мультики рояль 9 и 16 каналов в жёлтом и чёрном исполнении корпуса,так называемые ACTION и ELEGANCE цена более или менее вменяемая ,теперь будем ждать начала продаж.

sashkin
kubishin2011:

Только что посмотрел на официальном сайте появились мультики рояль 9 и 16 каналов в жёлтом и чёрном исполнении корпуса,так называемые ACTION и ELEGANCE цена более или менее вменяемая ,теперь будем ждать начала продаж.

если я не ошибаюсь, они там всегда лежали с пометкой нет в наличии. это называется приемлемая цена? я помню было время с доставкой около 14500р обходился - хотя как я писал ранее, тот кому он действительно нужен - цена - это не вопрос )))) дай бог что б производство возобновилось

вот вижу на линдингере тоже появились, но пока без картинки

PigTail

Ошибаетесь, ничего там одно время не лежало. Если без приемников будут продавать, то 9-каналка где то 245 евро без доставки и НДС, вполне нормальная цена.

sashkin
PigTail:

Ошибаетесь, ничего там одно время не лежало

ваша правда