Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

a_semchenko

Спасибо, Юрий! Я, вроде, нашел такой магаз, только вот теперь в сомнениях. Рояль и старый Кокпит у меня на столиках. А вот новых Кокпит, вроде, для столика не приспособлен. Вот и думаю -)
Вообще, не знаю, насколько уместно в данной теме про Кокпит говорить, а было бы интересно.

PigTail

Можно и в этой наверное, а можно и новую завести, столик ИМХО можно под любой передатчик сварганить, ну не из элапора будет и фиг с ним, с элапором 😃 Описание у нового Кокпита уж больно скудное 😦

a_semchenko

Ну, в этой, так в этой -)
Столик нашел на ебее, как и положено в Германии, с конской ценой: 50-80 евриков без пересылки. Ну, да это не проблема, руки растут из нужных мест, можно и сколхозить.
А вот насчет описания, думаю, они надеялись на модельного ассистента, типа визарда в винде. Т.е. пульт сам все спросит, остается лишь выбрать нужные пункты меню. На бумаге лишь краткий перечень возможностей и основных функций оставили.
Был на зарубежном дружественном ресурсе - там народ тоже плачет насчет скудного мануала.
Что нравится в новом Кокпите, так это скрытая антенна и голосовой информатор. Ну, и вид внешний прикольный.

PigTail

Беда, получается не имея пульта на руках хрен поймешь чего настроить можно 😦. Скрытую антенну можно практически в любой пульт запихнуть, это как раз не проблема. Дисплей прикольный, а вот слайдеры меня смущают как то. у меня мечта запихнуть в старый Кокпит чего нибудь из OpenTX, но пока не могу подобрать подходящий дисплей, уж больно у Кокпита там размер специфический… зато плата под это дело похоже зреет rcopen.com/forum/f4/topic440735/10 На рцгруп мужик плату под Роялку и родной дисплей делает неспешно www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32385182&po…

7 days later
FJTI
a_semchenko:

Связался насчет дисплея с сервисной службой Мультиплекс

А я, пару лет назад, менял дисплейчик на рояльке на Братиславке. Может у них есть?

a_semchenko


Вчера ночь получил-таки от Михаила (известного также как Тумбзик) дисплей с подсветкой. Михаил даже подключал его взамен старого - все работает и светится. Сегодня буду устанавливать, наверное.

a_semchenko

Вот как-то так получилось

А это с подсветкой:

1 month later
dENISCA

Здравствуйте!

Ни у кого не завалялись приемники m-link 7 light ?
Нужны 2 шт.

Fighter29

Кто нибудь использовал такие приемники ? Ходелось бы узнать как они по надежности по сравнениию с RX-7 DR Light , можно их использовать на серьезных моделях ? Просто летаю DR Light, но нужна телеметрия по напряжению, а они вроде как поддерживают ее без дополнительных сенсоров, но не DR. Стоит ли на них менять Light или уже лучше вкладываться в RX-7 DR (не лайт ) и докупать датчик напряжения, что конечно в сумме дороговато ?

dENISCA
Fighter29:

Кто нибудь использовал такие приемники ?

У меня такой есть, пока ни разу не подводил. Правда в космос не улетал, сейчас стоит на гонке.

a_semchenko
Fighter29:

Кто нибудь использовал такие приемники ?

У меня на метровом пенолете летает. Вопросов никаких. Телеметрия работает.

AirMax

Привет всем!
Ребята, выручайте меня пожалуйста! Я даже тему создал в этом разделе, да толку мало - никто ни чего мне не предложил. Суть такова - у меня есть два передатчика Royal PRO 9 и PROFI TX 12. С какого-то момента мой компьютер МАС не распознает, то есть вообще никак не реагирует на подключение к нему этих передатчиков. Подключая к РС высвечивается надпись про не правильно работающее внешнее устройство с просьбой проверить его или заменить. И все! Сын просит в симуляторе поработать, а я ничего сделать не могу! Да и самому надо. Выручайте!

PigTail

Хм… в той теме про Роялку вроде не упоминалось, это совсем другой ракурс проблемы. Я думал, что Профи простым проводом подсоединяктся к USB… Роялка же подсоединяется через USB-UART переходник. Или я чего не понимаю?
Давайте отделять котлеты от мух. Роялка при работе с симулятором и Лаунчпадом использует вывод ППМ или выводы UART с тренерского, и ошибка USB может возникнуть только в используемом кабеле от симулятора или переходнике USB-UART или в дровах установленных на компьютерах. Кабель для Лаунчпада совершенно не проблема, можно и проверить и аналог сделать. Начните с поиска в инете как снести старые дрова, снесите их и Лаунчпад, потом переустановите Лаунчпад, дрова он вроде сам ставит. Если дрова не помогают, тогда можно поковыряться в кабеле и самой Роялке.
ЗЫ Какое то у Вас количество сообщений … люциферное 😉

AirMax

Спасибо, Юрий, за ответ.
Вы конечно совершенно все правильно понимаете про способы подключения к компьютеру одной и другой аппаратуры. Я думаю что симулятор вовсе не причем и компьютер в порядке. Я пробовал не только к своему компьютеру подключать, но и еще и на работе пять человек обошел. Везде одинаковая картина - на МАС молчит, на РС ругается. Шнурки, понятно то же разные пробовал. Похоже надо лезть в аппаратуру. Но кто в этом понимает?
А про сообщения это вы здорово подметили! Я и не знал. Вот если верить в разную чушь, то выходит что что-то надо мной прикалывается. Я всех знакомых и друзей безрезультатно по этой теме опросил, написал здесь, и вот тебе 666! Похоже, глухая моя проблема.

a_semchenko

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).

Женька
a_semchenko:

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).

Алексей,поздравляю. Кажется вы первый обладатель,так что по возможности подробное описание с вас 😃

a_semchenko
Женька:

поздравляю

Спасибо, Евгений! Ждал его больше двух месяцев, не так-то просто еще заказать в РФ из-за лития внутри и постоянного отсутствия в продаже. Линдингер отказался слать. Вобщем, готов дать интервью -))
Вопрос: в этой ветке или-таки новую открыть?