Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Serpent
asw:

Мишин девайс сделан очень грамотно, все происходит само по-себе, пилоту ваще ничего делать не надо.

Пилоту надо его всего лишь заказать и получить - а это хрен (ну никак невозможно).

Komandante
Serpent:

Пилоту надо его всего лишь заказать и получить

Знаю “тайное место” где сей девайс можно и заказать и получить и Мишу ловить не нужно 😃

Aleksey_Gorelikov
Serpent:

Пилоту надо его всего лишь заказать и получить - а это хрен

Ну не все так плохо. Нам он вполне досягаем. Главное знать мобильник и адрес жительсвта и работы:) Звонишь за пол часа до обеда и говоришь, что его пообедать домой свозишь и назад на работу закинешь. 😃

PigTail

Отмучился с врачами, дополз до компа, вот ссылкана Li-Ion аккумуляторы www.ebay.com/itm/…/250876656521 , как приедут, промеряю емкость и отпишусь тогда.

7 days later
Дим_Димыч

Подскажите пожалуйста, хочу использовать [v]-sensor для контроля напряжения на силовых аккумуляторах на 3D самолете. Можно ли заставить передатчик пищать, когда напряжение достигнет 3.8вольта на банку. То есть подать сигнал по достижении заданного порога.

PigTail

Сигнал то он подаст без проблем, а банок то одна иль пара?

Дим_Димыч
PigTail:

Сигнал то он подаст без проблем, а банок то одна иль пара?

Банок, две сборки по 6S, датчик воспринимает до 60 вольт, так что по напряжению я прохожу.
Мне интересно получить звуковой сигнал с передатчика, когда напряжение на АКБ уподет до 45,6 вольт.
Это позволит летать на электричке не по таймеру, а по фактическому расходу аккумуляторов, не рискуя их убить. Ведь в зависимости от стиля полета и расход энергии разный.
Отсюда и вопрос, как настроить звуковой сигнал на передатчике?

PigTail

Величина напряжения при котором срабатывает звуковой сигнал настраивается в датчике либо через комп с программой и шнурком либо через Мультимэйт.
Передатчик только пиликает, когда сигнал с датчика придет. Общая величина не проблема, я то подумал Вы побаночно хотите. Для фактического расхода можно по датчику тока смотреть откушенную емкость, хотя тогда надо знать наименьшую емкость банок в аккумуляторе.

Дим_Димыч
PigTail:

Величина напряжения при котором срабатывает звуковой сигнал настраивается в датчике либо через комп с программой и шнурком либо через Мультимэйт.

Спасибо! Тогда следующий вопрос, а кто в Москве может это сделать или киньте пожалуйста ссылку, что нужно купить, что бы сделать это самому.

14 days later
ingener

Прочитав в описании, что Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц имеет 9 пропорциональных каналов, на любой канал может назначаться любой орган управления и рассмотрев на снимке два джойстика, два ползунка и две электронных крутилки, я решил, что эта аппаратура вполне подойдет под мои требования 8 пропорциональных каналов, два из которых могут быть и дискретными каналами с оперативно изменяемыми в полете фиксированными значениями.
Однако несмотря на то, что железо вполне удовлетворяет этим требованиям, я столкнулся с тем, что программированию доступны только 6 пропорциональных величин, электронные крутилки не могут выдавать сигнал непосредственно в канал, а только через эти доступные прграммно величины (рули высоты и направления, элероны, газ, спойлеры и флапероны) через микшеры, а так же имеется ограничение всего в 5 одновременно используемых микшеров. Как я ни крутился, все равно не хватает или 1 микшера или 1 программно доступной пропорциональной величины. Есть ли способы обойти эту роблему? (правда аппаратура применяется нетрадиционно - для управления парапланом)

ingener

Было бы лучше, если бы вы поточнее указали, где “тут”. Я уже прочел эту тему раз 5, да и другие темы про мультиплекс неоднократно, но ничего кроме того, что изложено в руководстве, не нашел. Каналы из крутилок делаются через микшеры, а мне не хватает пяти доступных одновременно микшеров. Нужно шесть. Или 7 программно доступных пропорциональных переменных.

14 days later
fedor_flyagin
ingener:

Нужно шесть. Или 7 программно доступных пропорциональных переменных.

два стика=4 канала
два слайдера=+еще два канала
две крутилки=+еще два канала
итого восемь?
(при условии, что у вас не 7-ка)

PigTail
Komandante:

Юрий как аккумы? Планирую заказывать

Хм… даже не знаю что и сказать. Оказалось все не просто, емкость оказывается меряется с 2.75 вольт до 4.2, имеющейся с хоббикинга зарядник не позволяет разрядить банку до такого напряжения и с окончанием заряда тоже величина тока не понятна, в общем надо либо зарядник поумнее, либо ручками поработать. При зарядке на моем получается 700-800 мАчас 😦, а может он и меряет неправильно 😦. А чего заказывать, подезжайте я Вам так дам штуки четыре, померяете, мож у Вас более понятливый зарядник или я чего не понимаю 😃
В общем присматриваю зарядник помоднее 😃, с удовольствием услышу рекомендации.

SAN
PigTail:

имеющейся с хоббикинга зарядник не позволяет разрядить банку до такого напряжения

А если в режиме разряда кадмия, там можно конечное напряжение разряда установить? 😇
(в стареньком Тритоне - можно)

Komandante
PigTail:

Хм… даже не знаю что и сказать. Оказалось все не просто, емкость оказывается меряется с 2.75 вольт до 4.2, имеющейся с хоббикинга зарядник не позволяет разрядить банку до такого напряжения

У меня в В6 есть тип батареи LiIon, можно попробовать. Только нужно будет сборку делать и баллансирный разъем (?)
А то я тут приглядел аккумы