Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Komandante

Спасибо всем за поздравления 😃
Скорее склонюсь к варианту от МРХ, что-нибудь вроде Кокпита… Этто если доча будет уверена в своем выборе. 😃

Pompx

Всем здравствуйте! Прошу тысячу извинений, но задам вопрос от чайника 😊 : на всякий пожарный случай хочу сохранить на компьютере настройки моделей. Подключил пульт через имеющийся USB шнурок. В диспетчере устройств появился Multiplex USB Adapter под который система просит драйвер. Затем, я так понимаю, чтобы лазить в настройках пульта, нужна специальная программа. Зашел на сайт Мультиплекса, но так как с иностранными языками не дружу, ничего там не нашел. 😕 Ни драйвера, ни программы. Если не затруднит, ткните носом, где это все можно найти. 😃 Спасибо.

fedor_flyagin

сначала поиском ищете\качаете вот эти дрова:
setup_usb_6.1.0.0_xp_vista_win7_32-64.zip
(эти лежат на сайте МРХ)
если не поможет, вот эти:
CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip

затем на сайте МРХ качаете вот это:
pc_mpxlauncher_V1.0.7.zip

если передатчик не увидится, меняйте шнурку УСБ СОМ на СОМ3 в свойствах компа.

Pompx

Дмитрий и Федор, огромное спасибо, все получилось.

Дим_Димыч

Господа, а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся, а то приемышей у меня кучка а модуль сдох… Я бы купил. Спасибо.

Velt
Дим_Димыч:

а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся

У меня завалялся 😃 .
Перешёл на 2,4, а модуль остался. Только не уверен какой - 35 или 40/41? Как проверить ?

Упс, разобрался, оказывается на нём наклейка есть - 35.

Дим_Димыч

Ну вот, опять не повезло, 35 даже в магазинах встречаются… Спасибо за беспокойство.

Aleksey_Gorelikov

Дим, а с Мишей не общался, соседи же? У него вроде что-то валялось… Один полуживой он мне в свое время презентовал. Могу поискать и отдать. Ковыряться будешь? Как Мишаня сказал, он нистого ни с сего выключался. Мишка с него сдернул выходной транзюк и использовал только для снятия логов протокола. Потом я с него сдернул разъем… Что осталось - могу отдать.
З.Ы, Сам даже не смотрел, но подозреваю, что срывается ФАПЧ в синтезаторе.

Romero

Помогите разобраться! Нужен кабель тренер-ученик, нашел такой Multiplex EVO training cable, по схеме, я так понимаю этот кабель инвентирует сигнал с пульта ученика?

PigTail

Угу, инвертирует, а с кем соединяете то?

PigTail

Хм… на users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm без транзистора напрямушку, но по Вашей ссылке такое обстоятельное описание… попробуйте с транзистором, хуже не будет, надежней по крайней мере точно, если не заработает, то запаяете напрямую

Дим_Димыч
Вячеслав_Михеев:

что его искать))) он у меня в кейсе с аппой лежит

Спасибо! Мне рабочий нужен, не хочу на копии с каналами жаться, а на 40/41 у меня 12 канальных приемышей аж три штуки.
Кстати, а можно их объединять для помехо устойчивости?

PigTail

Объединяются в диверсити точно как и 2.4 таким же кабельком следующие мегагерцовые приемыши:
RX-7-SYNTH DS M-PCM
RX-9-SYNTH DS M-PCM
RX-9-SYNTH DS M-PCM compact
RX-12-SYNTH DS M-PCM
Сервы втыкаются в любой из приемышей, приемники можно разные по числу каналов.

Дим_Димыч

Я правильно понял, что кабель для соединения представляет собой простой удлинитель с двумя “мамами” на концах и втыкающийся в гнезда B/D. И все, или еще, что то нужно?

Komandante

Ага, правильно. Выше рассказывал результаты полетов. Мне понравилось и я смирился с +20 грамм на борту. Главное в разъемах соблюсти полярность 😃

Дим_Димыч

Спасибо, понял. Пойду на столе попробую включить.
Мне на полукопии и плюс 100гр. жалко не будет.
Она хоть и полукопия, но сил и средств стоила много, а посему надежности мало не бывает.

Наиль
Дим_Димыч:

Господа, а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся, а то приемышей у меня кучка а модуль сдох… Я бы купил. Спасибо.

А с 2.4 совсем ушли?