Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

fedor_flyagin

сначала поиском ищете\качаете вот эти дрова:
setup_usb_6.1.0.0_xp_vista_win7_32-64.zip
(эти лежат на сайте МРХ)
если не поможет, вот эти:
CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip

затем на сайте МРХ качаете вот это:
pc_mpxlauncher_V1.0.7.zip

если передатчик не увидится, меняйте шнурку УСБ СОМ на СОМ3 в свойствах компа.

Pompx

Дмитрий и Федор, огромное спасибо, все получилось.

Дим_Димыч

Господа, а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся, а то приемышей у меня кучка а модуль сдох… Я бы купил. Спасибо.

Velt
Дим_Димыч:

а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся

У меня завалялся 😃 .
Перешёл на 2,4, а модуль остался. Только не уверен какой - 35 или 40/41? Как проверить ?

Упс, разобрался, оказывается на нём наклейка есть - 35.

Дим_Димыч

Ну вот, опять не повезло, 35 даже в магазинах встречаются… Спасибо за беспокойство.

Aleksey_Gorelikov

Дим, а с Мишей не общался, соседи же? У него вроде что-то валялось… Один полуживой он мне в свое время презентовал. Могу поискать и отдать. Ковыряться будешь? Как Мишаня сказал, он нистого ни с сего выключался. Мишка с него сдернул выходной транзюк и использовал только для снятия логов протокола. Потом я с него сдернул разъем… Что осталось - могу отдать.
З.Ы, Сам даже не смотрел, но подозреваю, что срывается ФАПЧ в синтезаторе.

Romero

Помогите разобраться! Нужен кабель тренер-ученик, нашел такой Multiplex EVO training cable, по схеме, я так понимаю этот кабель инвентирует сигнал с пульта ученика?

PigTail

Угу, инвертирует, а с кем соединяете то?

PigTail

Хм… на users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm без транзистора напрямушку, но по Вашей ссылке такое обстоятельное описание… попробуйте с транзистором, хуже не будет, надежней по крайней мере точно, если не заработает, то запаяете напрямую

Дим_Димыч
Вячеслав_Михеев:

что его искать))) он у меня в кейсе с аппой лежит

Спасибо! Мне рабочий нужен, не хочу на копии с каналами жаться, а на 40/41 у меня 12 канальных приемышей аж три штуки.
Кстати, а можно их объединять для помехо устойчивости?

PigTail

Объединяются в диверсити точно как и 2.4 таким же кабельком следующие мегагерцовые приемыши:
RX-7-SYNTH DS M-PCM
RX-9-SYNTH DS M-PCM
RX-9-SYNTH DS M-PCM compact
RX-12-SYNTH DS M-PCM
Сервы втыкаются в любой из приемышей, приемники можно разные по числу каналов.

Дим_Димыч

Я правильно понял, что кабель для соединения представляет собой простой удлинитель с двумя “мамами” на концах и втыкающийся в гнезда B/D. И все, или еще, что то нужно?

Komandante

Ага, правильно. Выше рассказывал результаты полетов. Мне понравилось и я смирился с +20 грамм на борту. Главное в разъемах соблюсти полярность 😃

Дим_Димыч

Спасибо, понял. Пойду на столе попробую включить.
Мне на полукопии и плюс 100гр. жалко не будет.
Она хоть и полукопия, но сил и средств стоила много, а посему надежности мало не бывает.

Наиль
Дим_Димыч:

Господа, а модуль 40/41 для Рояля случайно ни у кого не завалялся, а то приемышей у меня кучка а модуль сдох… Я бы купил. Спасибо.

А с 2.4 совсем ушли?

Дим_Димыч

Да нет! Просто новая Роялька 2,4 у меня 9 каналов, а старая 12 и приемников кучка, вот и решил использовать ее на полукопии.

Komandante:

Ага, правильно. Выше рассказывал результаты полетов.

Попробовал на столе, пока понял только одно, что питание надо на оба приемника подовать и потеря питания на одном ведет к потере серв воткнутых в этот приемник. Или я где то ошибся?

Komandante
Дим_Димыч:

Попробовал на столе, пока понял только одно, что питание надо на оба приемника подовать и потеря питания на одном ведет к потере серв воткнутых в этот приемник. Или я где то ошибся?

Видимо да. С одного приемыша на другой идет стандартно 3 провода - + и сигнал. У меня запитан только один, а второй по шине + от первого.

Дим_Димыч
Komandante:

. У меня запитан только один, а второй по шине + от первого.

У меня 12 канальные приемники. У них два входа B1/D и B2/D , так вот по кабелю, питание на второй приемник не идет, приходится каждый от своего АКБ запитывать.

Komandante

Э…, если там разъем стандарт, а он не может быть другим, т.е. 3-и штырька, то по + шине должон идти. У меня приемники 7DR 2.4, там то же B/D, я так понимаю bat/data - типа питание/данные. Собрал обычный 3-х проводной шнурок с двумя мамами и усе заработало. Может в ранних версиях только данные перекидываются?

PigTail

Вроде в RX-9-SYNTH DS M-PCM и RX-12-SYNTH DS M-PCM контактные группы B/D не используются под батарею(по крайней мере по мануалу, проверить не на чем, нет у меня мегагерцовыхболее 7 каналов), там же вроде разъемы, если не ошибаюсь, типа M6, на них наверное надо колхозить Y кабель под питание от одной батареи. Если нагрузка по сервам на одном из приемников не сильно более 2А, то в принципе можно его запитать через подобие кабелька как для диверсити используете, только с разорванным сигнальным проводом, вставив его в свободные от серв каналы двух приемышей.

Дим_Димыч

На RX-12-SYNTH DS M-PCM входы B1/D и B2/D можно использовать для резервирования питания, то есть подключать два независимых АКБ. Пробовал соединять и через первый и через второй, питание с первого на второй не идет…

PigTail

Пнятно, ну если 2 независимых, значит они развязаны меж собой и конечно не будет питания, значит 2 провода от батареи на оба приемника.