Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

karmann

Засада, даже не знаю что и сказать((( надеюсь специалисты подскажут.

PigTail

У меня при приемнике засунутом на кухне в нержавейную кастрюлю с плотно закрытой нержавейной крышкой сигнал прыгает в районе 60-100%. При этом передатчик в комнате, если начинаю идти на кухню, сигнал становится 100, снимаю крышку опять 100 в независимости где нахожусь. Наверное такие эксперементы не для домашних расстояний, поставьте приемник на окно и прогуляйтесь с передатчиком если хотите посмотреть изменение LQI

Наиль

Да херня все это, аппа работает не хуже футаб-мутаб, летайте и не парьтесь. Летайте в кайф

karmann
Наиль:

Да херня все это, аппа работает не хуже футаб-мутаб, летайте и не парьтесь.

Грубовато, но в точку:)

Наиль
karmann:

Грубовато, но в точку:)

Прошу прощения, если написал грубовато, теперь факты: я учусь летать 3Д, налет за 2 года (в зале, на улице, на разных моделях), что я пользуюсь Мультиком Роялем составил такое охрененную сумму времени, что мне неудобно озвучить: 170 часов за этот год, в прошлом году меньше, около 100 часов. Проблем с аппой не было. Мультик рулит. что большие, что маленькие самолеты настраиваются по одному шаблону. Голову свою сломал при программировании, теперь с этим проблем нет. В нашем регионе (Башкирия) до меня Мультики никто не пользовал, теперь их 5 штук.

Eduard

да скорее всего эти экспиременты не для домашних условий.

PigTail
Наиль:

Летайте в кайф

Прям отличный новогодний тост 😃

Eduard
Jimm:

Реально на планера 4 металгидрида ставить стремно

здравствуйте,прочитал всю ветку,заинтересовал один момент-в чем заключается стрем металгидрида

всех с наступающим и крепкого здоровья

Komandante
Eduard:

стрем металгидрида

Стрема никакого нет. При пользовании 4-х металлгидридов напряжение 4,8 В (ну не все РМ могут переварить 6 В и более). В момент леерного старта на батарею большая нагрузка - практически все 6-ть РМ и есть возможность получить просадку напряжения (ну заряд не полный был, батарея старенькая и т.п.) до 3 В и соответственно приемник уйдет на перезагрузку. Если ставить 5 металлгидридов и более то такого не будет. Правда при этом бортовое напряжение 6 В…

Eduard
Jimm:

Нужен кадмий или liion

А NICD-дает меньшую просадку

Komandante
Eduard:

А NICD-дает меньшую просадку

Возможно, но я с ним практически не работал. Может на следующий сезон поставлю РМ переваривающие 6 в и 5 NiMg

Jimm

Не обязательно так set up менять. Можно поставить диод он примерно 0,5 в убирает. Я так и делаю. стандартные машинки не разу не горели. И да, при наличии возможности кадмий предпочтительней метал- гидрида. У него одни + и только 3 минуса- эфект памяти, малая емкость и утилизация.

11 days later
Komandante
Jimm:

3 минуса- эфект памяти, малая емкость и утилизация.

убивают нафиг +, но это ИМХО.
И в развитие темы вопрос вот такая Futaba с МРХ будет дружить? Ибо есть мнение что S.BUS дружит только с S.BUS…

PigTail

Тут в соседней теме определили, что работают, я попробовал, действительно фурычит S3171, кстати пробовал с мультиковским приемником в обычной моде, но за все сказать сложно, хрен их знает

PigTail

Вроде написано Mit S.BUS2 Standard, kann aber auch an normalen Empfängern betrieben werden, т.е. с нормальными приемниками работает.

Komandante

Знать бы еще что они понимают под “нормальными” приемниками 😃

7 days later
Spai

Приветствую сообщество!
В феврале прошлого года летал во время снегопада , одна снежинка попала на экран мультика и на экране появилась синяя точка. Со временем она разрослась в здоровенную кляксу . Иногда в меню эта клякса доставляет неудобство и с точки зрения эстетики не айс.
Вопрос:
Сталкивался ли кто-либо раньше с подобной проблемой?
Как избавиться от этой кляксы?

Aleksey_Gorelikov

Разъищи Мишу - Тумбзика. Поговори с ним. Возможно у него купить бу экран, возможно купить новый модуль экрана с подсветкой. (он их делает и меняет народу, т.ч. и новые и старые бу у него должны быть).

Komandante
Aleksey_Gorelikov:

Разъищи Мишу - Тумбзика.

Сорри за офф. Но Мишу поймать очень сложно, особенно иногороднему. Попробуйте поискать рядом с вами офф. диллера МРХ, если рядом нет - чиркните в личку, дам телефон Московского представителя.