Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Tryalist

Попробуете телеметрию снять с этих контактов?
мне модуль и приемники млинк приедут в конце этой недели, и плата для передачи данных примерно так же. буду тестить на iphone. Отпишу о результатах

Нужен андройдщик для теста через блютус…

Это всё при условии что кому-то это интересно и кому-то это НУЖНО.
Мне это нужно на ифоне. Надеюсь заинтересованные андройды найдутся

PigTail

В общем какой то бред слегка. При подключении к этому COM логического анализатора вч-модуль не определяется передатчиком, мож наводь какая прет, непонятно… Если ткнуться при уже работающем модуле, то все нормально снимается. В результате имеем УАРТовские посылки по 20 байт через приблизительно 0.1 сек, т.е. формат передачи не похож на тот, что прет с модуля в передатчик. Ладненько, попробую блютуз прикрутить.

Tryalist
PigTail:

При подключении к этому COM логического анализатора вч-модуль не определяется передатчиком, мож наводь какая прет, непонятно…

При подключении, помимо сигнального пина, на -/+ навешивали потребители 3,3 ?
Исходя из немецких записей, нагрузка по питанию не должна ни в коем случае превышать 160ma (лучше ограничить до 100ma). В противном случае модуль в пульте теряется
Мне думается- либо питание, либо хитрая мультяшная логика

и, да, я знаю что уже задолбал фразами типа “а у немцев”))

PigTail

Скорее Мультик задолбал разнообразием протоколов 😦 . Блютуз я отдельно запитываю, стремно грохнуть вч-модуль. С блютузом не хочет, прога пишет, что дисконнект и нихрена не работает, ладненько, в планах попробовать эмулировать передатчик и посмотреть работает ли прога и постараться снять через блутуз поток данных на что нибудь более понятливое, типа компа.

Tryalist
PigTail:

С блютузом не хочет, прога пишет, что дисконнект и нихрена не работает

что-то было на эту тему у них. сейчас поищу
А сам блютус адаптер настраивали? Основную инфу по Ubit-rc.de беру тут rc-network.de/…/381720-M-Link-goes-Android-Betates… через гугельного переводчика
Народ там отписывается о косяках и разработчик отвечает на вопросы

PigTail

Комп посылку с блутуза подключенного к вч-модулю в COM видит, телефон нихрена не хочет, толи программа не хочет… Через гугль очень куце переводится. Формат данных самих датчиков с COM на вч-модуле такой же как и с оного в передатчик сыпется, плюс чего то там дополнительно, будем разбираться по возможности.

Eduard

Здравствуйте,если обновлять програмное обеспечение в передатчике рояль про7,я понимаю его нужно подключить к компьютеру с помощью специального кабеля USB.Скажите подойдет ли такой кабель
www.hobbyforyou.ru/catalog/436-59098.html ,просто непойму один конец его понятно втыкается в передатчик,а второй конец куда(тут какойто разьем который в USBгнездо не влезет (он широкий).Если я неправильно понимаю поправьте.

Eduard

Что такое СОМ порт-просто я в компьютерах не силен.

evgeny72

Люди добрые!!! Помогите настроить полётные режимы управления газом для бензиныча 1-стояночный ,2-полётный. Всю голову изломал,как это всё выставить…😵

Вячеслав_Михеев

Эдуард Карпицкий если дружите с паяльником то шнурок для аппы можно сделать минут за 10, на форуме есть тема как это сделать))

PigTail

С сообщения rcopen.com/forum/f4/topic211781/669 (там ссылка на тему про шнурки) как приспособить шнурок с ХК. Хотя если Вы не в курсе что есть COM, то наверное проще купить шнурок и не мучиться.

PigTail
evgeny72:

Помогите настроить полётные режимы управления газом для бензиныча 1-стояночный ,2-полётный.

Вы конкретизируйте вопрос, что должно быть в этих режимах по газу, не все же с бензиновыми моторами дело имеют…

dENISCA
PigTail:

Вы конкретизируйте вопрос, что должно быть в этих режимах по газу, не все же с бензиновыми моторами дело имеют…

А! Там у них 2 сервы, одна газ, другая толи газ холостой, толи футорка регулируется.

evgeny72
PigTail:

Вы конкретизируйте вопрос, что должно быть в этих режимах по газу

Первый режим стояночный(холостые обороты на земле минимальные),второй режим полётный(холостые обороты чуть больше минимальных). Серва на управление газом стоит одна. Вопрос ,как всё это реализовать на Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц?

PigTail

А чего то ничего красиво и не получается, если только через свободный микшер на газ поддавать иль убавлять холостые 😦 Или я чего то туплю…

dENISCA

Ничего не надо делать, просто настроить фазы полёта. (назначить тумблер)
В режиме полёта триммером увести газ в нужную точку
и ФСЁ…

У моего друга стоит еще одна серва на подсос, включается один раз на 5 сек при старте ))))

ЗЫ!!!
Это идея для электричек пилотажек.
Дело в том что в пилотаже я тормоз не включал, т.к. на вертикалях вниз надо тормозить винтом. для этого он свободно вращался, НО
при резких движениях ручки газа в 0 а затем 100, происходил срыв синхронизации.
Пришёл к выводу что газ надо убирать в 1% и тогда модель очень ровно спускается вниз.
А так как у нас есть режимы, то достаточно в режиме штопора и нисходящих фигур щелкнуть 1 раз триммером.

Tryalist

Ничего не надо делать, просто настроить фазы полёта. (назначить тумблер)
В режиме полёта триммером увести газ в нужную точку
и ФСЁ…

поддерживаю

Можно speedtrim замутить на одну из движулек F или E . используя Mixture и для него вход на THROTTLE+. Имхо будет удобно на ДВС
Я speedtrim использую на металке на Руле высоты, когда надо чутка подвесить или припустить планер.

PigTail:

Комп посылку с блутуза подключенного к вч-модулю в COM видит, телефон нихрена не хочет, толи программа не хочет… Через гугль очень куце переводится. Формат данных самих датчиков с COM на вч-модуле такой же как и с оного в передатчик сыпется, плюс чего то там дополнительно, будем разбираться по возможности.

Юрий, как успехи со снятием телеметрии по блютучу на андройд?
Мне плата WIfly придет только 3 числа. Я уже давно распаял ответную печатку к ней, модуль прошил на 044. Руки чешутся, а делать ничего не могу без платы. Может у вас есть успехи ?

PigTail

Ребят, я мож чего не понимаю, но каналу газа пофиг полетные фазы, он про них ничего знать не хочет… Микшерами понятно, что можно решить.

Tryalist:

как успехи со снятием телеметрии по блютучу на андройд

Да я на даче торчал, с собой ничего не брал, потому топчусь на том же месте.