jr 9503 тримме газа

spyder3
zorck:

на всех современных jr выпущенных для Америки? или просто на всех?

Не знаю, на моей 9303 (Американской) механический. Даже прочитал в обзоре почему - упрощение работы с двигатем. Тример вверх - полёт - вниз глушение. И от одной кнопки избавились. Электронный триммер в таком резиме не удобен, не так оперативен как механический, для него кнопку и придумали
>>>
но вроде на dx-9 цифровой триммер.да брал с рук (американская версия)
<<<

Spektrum DX9 к JR не относится - там я не знаю какой

modik1985

немного ошибся
хот сказать JR DSX-9

КТО знает есть у 9303 откл триммера газа в меню???
в инструкции ничего не нашел

Sергеy

В первом меню (при нажатой кнопке ENT вкл аппу) ищем пункт TRIM STEP и в нем значение THRO ставим 100.Вроде так.

1 month later
evg-sko
Sергеy:

В первом меню (при нажатой кнопке ENT вкл аппу) ищем пункт TRIM STEP и в нем значение THRO ставим 100.Вроде так.

Всё так,только выбираем значение 0% и триммер газа отключён.

Хочу возобновить тему.Надеюсь на сей день уже многие освоили JR 9503.
Возник вопрос,как можно задействовать на JR 9503 тумблер тренер- ученик в качестве “глушилки”?

Как ещё кроме триммера газа на JR 9503 можно глушить калильный двигатель? Владельцы JR 9503 поддержите тему.

modik1985

[QUOTE=evg-sko;2335704]Всё так,только выбираем значение 0% и триммер газа отключён.

вопрос вроде был чтобы вкл а не выкл триммер

evg-sko
modik1985:

немного ошибся
хот сказать JR DSX-9

КТО знает есть у 9303 откл триммера газа в меню???
в инструкции ничего не нашел

Я ответил на пост #6 “КТО знает есть у 9303 откл триммера газа в меню???”.Надеюсь это Вы писали.

Sергеy
evg-sko:

Возник вопрос,как можно задействовать на JR 9503 тумблер тренер- ученик в качестве “глушилки”?

Блин тоже мучаюсь этим вопросом - пока не нашел (точнее не очень то и искал).

evg-sko:

Как ещё кроме триммера газа на JR 9503 можно глушить калильный двигатель?

Я делаю через микшер THRO-THRO, сначала выбираем снизу тумблер на который хотим повесить функцию (кроме тренера), далее Pos 1 (или 0 как удобнее) ставим максимальное отклонение которое требуется для глушения, меню offset отвечает в каком положении микс будет срабатывать-обычно -130–150 соответствует нижнему пол. стика газа.У себя я настраиваю чтоб глушилка срабатывает только когда газ полностью сброшен.
Может у кого есть другие варианты, попроще?

evg-sko
Sергеy:

Я делаю через микшер THRO-THRO, сначала выбираем снизу тумблер на который хотим повесить функцию (кроме тренера)

Спасибо.Первый вариант есть.Назовём его так.Кто ещё предложит свой вариант?

17 days later
evg-sko

Может у кого есть другие варианты, попроще?

Sергеy:

Может у кого есть другие варианты, попроще?

Может есть вариант активизировать функцию THRO CUT в инженерном меню?

Sергеy

Где то тут на форуме прочитал (заново не нашел), как повесить эту функцию на тренера: выбираем микшер BUTN-THRO POS0 и 1 выставляем -10 и +10 или наоборот, не помню, пробовал, всё работает, единственный минус-работает во всем диапазоне хода стика.

D-pilot

ну и дела - неужто в современной аппаратуре жр9303 и 9503 нету функции Trotlle Cut???
у меня в еще мегагерцовой 9-ке все отлично работает. а по поводу цифровых триммеров - не солашусь, они мне кажется удобнее механники. Хотя конечно - все субъективно.

Sергеy
D-pilot:

ну и дела - неужто в современной аппаратуре жр9303 и 9503 нету функции Trotlle Cut

Я сам удивляюсь-эта функция есть в вертолетном режиме, видимо они считают что через микшер удобней, а для многих удобней триммером, я лично к триммеру газа даже не касаюсь

evg-sko:

активизировать функцию THRO CUT в инженерном меню?

Опять же тут на форуме где то вычитал что можно в инженерном меню выключить тример газа и кнопка тренер работает как глушилка, но вроде это только теория или кто то пробовал, я не знаю, пока пробовать не собираюсь, я уже привык к микшерам.

evg-sko
Sергеy:

Опять же тут на форуме где то вычитал что можно в инженерном меню выключить тример газа и кнопка тренер работает как глушилка, но вроде это только теория или кто то пробовал, я не знаю, пока пробовать не собираюсь, я уже привык к микшерам.

Знающие,подключитесь к теме.Давайте “добъём” вопрос с тренерской кнопкой и глушкой на ней.

Sергеy:

Где то тут на форуме прочитал (заново не нашел),

Возможно это сообщение Вы имели ввиду.

D-pilot
Sергеy:

Я сам удивляюсь-эта функция есть в вертолетном режиме, видимо они считают что через микшер удобней, а для многих удобней триммером, я лично к триммеру газа даже не касаюсь

Вот, блин, ужас-то… как я рад, что не купил себе 9303/9503… на PCM9XII таких проблем нет вообще.
Из линейки девяток мне больше по нраву DSX9, хотя в качестве новой аппы взял себе 11 X Zero.

shumalex

Зря вы так Дмитрий про 9503,я вот недавно приобрёл себе -не нарадуюсь.Хотя кому что нравится- тема для отдельной ветки.По поводу тримера газа:я покопался в меню,в инструкции-нигде нет ни слова что тример газа как то отключается-да и зачем??!!!Тример должен быть всегда активирован.Другое дело что глушить можно несколькими способами-самим тримером газа и тренерской кнопкой,вот её то в меню и можно активировать.Попробуйте сбросить текущую ячейку памяти,попробовать в другой ячейке памяти.Можно попробовать вынуть аккумулятор и снова вставить(хотя навряд ли поможет).Если танцы с бубном не помогут-я думаю 99 процентов дефект в схеме.Сдавайте в официальную гарантию-зря они что ли её на 3 года дают.

evg-sko
shumalex:

Если танцы с бубном не помогут-я думаю 99 процентов дефект в схеме.Сдавайте в официальную гарантию-зря они что ли её на 3 года дают.

А у Вас эта функция работает?Если нет,похоже JR просто не заложила возможность на тренерскую кнопку повесить THRO CUT.

shumalex:

вот её то в меню и можно активировать.

Пожалуйста сделайте фото меню в котором Вы её активируете или несколько подробнее распишите как это сделать.

А в целом аппа действительно замечательная и меня лишь обескураживает как JR могла не включить эту функцию в список доступных.Или мы с Sергеy единственные “счастливые” обладатели данной версии прошивки?

Sергеy
shumalex:

тренерской кнопкой,вот её то в меню и можно активировать

Насколько я понял-нельзя, ибо по умолчанию на неё повешен таймер, можно её назначить на пару каналов.С другой стороны, чё мы мучаемся? Есть же уже способы как это сделать, об одном я писал выше №16, в нем мне не понравилось только то что кнопку нажал-заглушил, что бы перевести заслонку на холостой ход нужно ещё раз нажать ( а если в полете случайно нажмешь), сейчас попробовал ещё один способ при котором нажал на кнопку-заслонка закрыта, отпустил-открылась, для меня то что нужно.Для активации заходим в системное меню, меню активации переключателей и вешаем на канал GEAR кнопку BUTN, выходим и вменю микшеров назначаем микс GEAR-THRO далее как в посте №16 только +10 и +10

evg-sko:

Возможно это сообщение Вы имели ввиду.

Абсолютно точно

как JR могла не включить эту функцию в список доступных

Мне кажется они и так много сделали.

evg-sko
shumalex:

Тример должен быть всегда активирован.

Полностью с Вами согласен.

shumalex:

Другое дело что глушить можно несколькими способами-самим тримером газа и тренерской кнопкой,вот её то в меню и можно активировать.

В каком меню и на каком этапе.Пожалуйста подробнее.Будем крайне признательны за фото.

Sергеy:

сейчас попробовал ещё один способ при котором нажал на кнопку-заслонка закрыта, отпустил-открылась, для меня то что нужно.Для активации заходим в системное меню, меню активации переключателей и вешаем на канал GEAR кнопку BUTN, выходим и вменю микшеров назначаем микс GEAR-THRO далее как в посте №16 только +10 и +10

И срабатывает только в зоне оборотов ХХ? Если да, так это то единственное чего мне не хватает в 9503.

Sергеy
evg-sko:

И срабатывает только в зоне оборотов ХХ?

Нет, но меня устраивает и так.