Помогите настроить аппаратуру Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Buranov_P

Nгорек
Так что насчет драйвера? Ты его установил ? Если нет - все дальнейшие действия БЕССМЫСЛЕННЫ !

NГOРЕК

на счет какого драйвера можете ссылку дать? (только не серчайте)

Buranov_P

NГОРЕК
Если ты не будешь давать четкие ответы на вопросы - тебе никто не будет помогать.
Вопрос был: “Установил ли ты драйвер для шнурка?” Ответ должен быть “Да” или “Нет”. А так я могу только предполагать, что не установил.

Как ты сам писал, ты скачал 4 драйвера. Можешь попробовать скачать еще драйвер по ссылке вертолетwww.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=… и начать установку с него. Для этого запусти программу PL-2303 Driver installer из скачанного архива. Шнурок пока не вставляй. Внимательно следи за сообщениями и делай что пишет. После окончания установки (возможно надо будет перезагрузить комп) - воткни шнурок. Если виндовс напишет что найдено новое устройство и установит его - значит драйвер подошел. Если же нет - пытаешся установить другой драйвер, и так пока не подберешь правильный.

NГOРЕК
Buranov_P:

Для этого запусти программу PL-2303 Driver installer из скачанного

пишет что не опознонно. а какие еше драйвера устанавливать не могли бы ссылки дать?

NГOРЕК

спасибо,а экзешный файл это какой?

когда я его не установил еще, я пробовал засовывать шнур в компьютер и там было написано что не опознонно а в т6конфиг были только com1 и com2 а когда я установил ваш драйвер тогда поевился еше com11 но про шнур он не чего не пишет опозноно или нет не чего не появляетсся не какое окошко.

bbv1

У любого файла есть имя, обычно вида xxxxx.yyy . Здесь yyy - расширение (то, что после точки). Экзешный файл - это такой файл, у которого расширение “exe”. Например: t6config.exe . У файла text.doc расширение “doc”. Читай wiki.
Выбери com11. t6config должен реагировать на движения стиков передатчика. Если нет - попробуй в диспетчере устройств переименоваnь com порт com11 в com3. Перезапустить t6config и указать ему com3

NГOРЕК
bbv1:

диспетчере устройств

а где этот диспетчер устройств?

bbv1

Мой компьютер -правая кнопка-управление-диспетчер устройств - порты (com и lpt). Выбираешь нужный com (com11) - правая кнопка-свойства - вкладка “парамеиры порта”-кнопка “дополнительно” слева внизу меняешь номер com порта.

NГOРЕК

я переменил com11 на com3 и захожу в т6конфиг но и там не видно com3 только com1 и com2 а com3 не видно

bbv1

В диспетчере устройств com3 видно? Всякие значки при этом есть? Попробуй перегрузиться.

crand

bbv1 и Buranov_P, снимаю шляпу перед Вашим терпением, уже давно бы посоветовал ИГОРЬКУ обратится к товарищу, более сведущему в компьютерах.

Buranov_P

Да, после этого:

bbv1:

В диспетчере устройств com3 видно? Всякие значки при этом есть? Попробуй перегрузиться.

NГOРЕК:

у меня вообще исчез этот com11

у меня тоже возникла эта мысль.

NГOРЕК
Buranov_P:

В диспетчере устройств com3 видно? Всякие значки при этом есть? Попробуй перегрузиться.

нет не чего не видно не com3 и не каких значков:(

NГOРЕК

этот драйвер почему то не устанавливается:(

Buranov_P

Именно этот драйвер у меня подошел к двум шнуркам, которые проходили через меня.

Включаешь (или перезагружаешь) компьютер, ШНУРОК ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОТКНУТ !

Далее:

  1. Скачиваешь архив “373540446X134339X12.zip” (если уже скачал - второй раз качать не надо).
  2. Кликаешь два раза мышкой по этому архиву.
  3. Раскроется окно, в нем будет файл “Win Vista or XP CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.exe”.
  4. Тащишь этот файл мышкой на рабочий стол.
  5. Кликаешь по этому (Win Vista or XP CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.exe) файлу 2 раза.
  6. Появится сначала заставка, затем окно, внизу которого будет кнопка NEXT - жмешь на нее.
  7. Появится следующее окно - в нем надо поставить точку там где написано “I accept the terms …” - кнопка Next станет активной - нажать на нее.
  8. Появится следующее окно - жмешь в нем Next.
  9. Появится следующее окно - жмешь Install.
    10 Появится следующее окно, в нем будет виден ход процесса распаковки. Когда зеленая полоса дойдет до конца - распаковка закончена и появится следующее окно.
  10. В появившемся окне будет стоять галочка “Launch the CP210x VCP Driver Installer”, и внизу кнопка “Finish” - жмешь на нее.
  11. Появится окно, в нем кнопка “Install” - жмешь на нее.
  12. Появится маленькое окно, в нем будет написано “сканирование системы” (по английски), затем, через некоторое время появится окно с надписью “Installation completted succesfully” и кнопкой “OK” - жмешь на нее. Через некоторое время все окошки закроются - драйвер установлен.
  13. Если будет предложено перезагрузиться - перезагрузишся.
  14. Вот теперь втыкаешь шнурок - в правом нижнем углу должно появиться: найдено новое оборудование - устанавливается - оборудование установлено.

Если все (ВСЕ ПУНКТЫ!!!) будут выполнены как я написал - напишь здесь.
ЕСЛИ КАКОЙ ПУНКТ ПОЙДЕТ НЕ ТАК - ПОДРОБНО, С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ПУНКТА, НАПИШЕШЬ ЧТО НЕ ТАК.
Все остальное расскажу только после успешного выполнения всех этих пунктов.

NГOРЕК
Buranov_P:

Появится маленькое окно, в нем будет написано “сканирование системы” (по английски), затем, через некоторое время появится окно с надписью "Installation

у меня не появляется это окно 😦

NГOРЕК
  1. все далал ка написали
  2. нажимаю на Install и появляется these drivers are already current and up to date,to remove these go to add/remove Programs in the Control panel.