Брендовые войны.

Ruswolf
baychi:

По моему, подход один - удобство.

радиоуправление достигло уже той точки удобств где все последующие навороты делаются тока ради маркетинга и переманивания клиентуры. Лучшеб не стики програмировали а сделали б всего-навсего вращающиеся блоки стикеров как на мультике. И вообще пора уже на голосовое управление переходить 😃

Pompx
Ruswolf:

И вообще пора уже на голосовое управление переходить

Да чего уж там… Сразу шлем с датчиками и рулить силой мысли… Так, выяснили, что на Мультике нет логических переключателей. Чего еще?

PigTail

Точно 😃 говоришь ё… и она фэйлсейф на всяк случай по первой букве врубает 😉

baychi
Ruswolf:

радиоуправление достигло уже той точки удобств где все последующие навороты делаются тока ради маркетинга и переманивания клиентуры.

С точки зрения маркетологов, все в этом мире делается ради маркетинга и переманивая клиентов. 😃
Георгий, вспомните ситуацию с мобильниками и коммуникаторами несколько лет назад. Тоже многие кричали, что все эти навороты не нужны, главное что-б звонило! Почему-то прогресс это не остановило. И посмотрите вокруг себя, какой процент людей сегодня пользуется коммуникаторами с кучей наворотов? Неужели только ради моды?

Ruswolf:

Лучшеб не стики програмировали а сделали б всего-навсего вращающиеся блоки стикеров

PS: Зачем отрицать очевидные удобства? Разве логические переключатели запрещают вращающиеся стикеры? 😃

Komandante
baychi:

Например, посадочный режим “бабочка” на электропланере отменяется дачей газа, если надо уйти на второй круг.

Интересная мысль, нужно будет попробовать.
Хотя ее практичность сомнительна. Если решение уходить на круг принято своевременно, всегда есть запас высоты. А на малой высоте включение полного газа может быть чревато втыканием в планету.
Тогда уже нужно реализовывать, что бы на малой высоте отключалась “бабочка” и микс газ на РВ… Как-то так. 😃

SuT
Andreas_AG:

Так у мультика логического переключения вообще нет, инструкцию два раза просмотрел, ничего не нашёл.

Логический переключатель - это всего лишь набор символов в коде прошивки. Если бы мультику это было интересно и имелся бы спрос, то я думаю они бы быстренько написали бы и с новой прошивкой мы бы уже заимели себе эту приблуду, сами не зная для чего)

Komandante
Andreas_AG:

ак у мультика логического переключения вообще нет

Кто Вам сказал. Если мы не видим ножек у бегущей мыши, это еще не значит что она на воздушной подушке 😃
У меня рализовано так: Если полетный режим отличный от “Термик”, ТО левый стик управляет “бабочкой”, ЕСЛИ “Термик” - ТО гнет профиль. Режимы переключаются трехпозиционником. В принципе можно перенастроить и на стик, но уже как-то привык. На большее пока не заморачивался - не было необходимости и идеи.

baychi
Komandante:

Тогда уже нужно реализовывать, что бы на малой высоте отключалась “бабочка” и микс газ на РВ…

Микс газ на РВ есть на любой высоте. Так-же как микс бабочка->РВ.
Есть еще один пример использования логического переключателя в FPV. У моего автопилота есть режим “удержание высоты”. Включается тумблером. АП удерживает выстоту управляя РВ. А если мне надо поменять эшелон, вывод стика тангажа из нейтрали отключает “удержание высоты”, а возврати в нейтраль - фикирует новую целевую высоту. Тоже “мелочь, а приятно”. 😃

Ruswolf
baychi:

Георгий, вспомните ситуацию с мобильниками и коммуникаторами несколько лет назад. Тоже многие кричали, что все эти навороты не нужны, главное что-б звонило! Почему-то прогресс это не остановило. И посмотрите вокруг себя, какой процент людей сегодня пользуется коммуникаторами с кучей наворотов? Неужели только ради моды?

ну мобильник то маленький и он всегда с нами его можно наварачивать добесконечности - он больше относится к разряду игрушек, развлечений. А пульт это не игрушка а “инструмент”

Mironov
Ruswolf:

А пульт это не игрушка а “инструмент”

Кому как 😃 Для кого-то и телефон - “инструмент”, а пульт - игрушка. 😁

Ruswolf
baychi:

PS: Зачем отрицать очевидные удобства?

можно и телевизор встроить в пульт - очень удобно 😃

Mironov:

Для кого-то и телефон - “инструмент”,

заместо молотка если тока 😃

Komandante
baychi:

Микс газ на РВ есть на любой высоте. Так-же как микс бабочка->РВ.

Дак, Александр я о том и говорю - высота малая, планета близко, миксом бабочка-РВ уже задавлены и тут решаем дать полный газ (микс газ-РВ) могет здорово воткнуть в планету на полном газу 😃

baychi:

А если мне надо поменять эшелон, вывод стика тангажа из нейтрали отключает “удержание высоты”, а возврати в нейтраль - фикирует новую целевую высоту.

Возразить нечего, здесь пожалуй не только приятно, но и полезно 😃

Andreas_AG
Komandante:

Кто Вам сказал. Если мы не видим ножек у бегущей мыши, это еще не значит что она на воздушной подушке У меня рализовано так: Если полетный режим отличный от “Термик”, ТО левый стик управляет “бабочкой”, ЕСЛИ “Термик” - ТО гнет профиль. Режимы переключаются трехпозиционником. В принципе можно перенастроить и на стик, но уже как-то привык. На большее пока не заморачивался - не было необходимости и идеи.

Дмитрий, не хочу показаться не политкорректным, но боюсь, Вы просто не поняли, как работает логическое переключение. Управление одним и тем же стиком разными функциями в разных полётных режимах не есть логическое переключение, также как таковым не является включение-выключение “чего-либо” определённым положением одного лишь стика. Если интересно (надеюсь другим коллегам тоже), могу попробовать снять фотоаппаратом ролик (мой умеет, с неплохим разрешением), как программируется и работает логическое переключение полётных режимов, можно даже самолётик присобрать, чтобы визуально было видно, как при этом , например, меняются максимальные расходы управляющих поверхностей.

Pompx
Andreas_AG:

Если интересно (надеюсь другим коллегам тоже)

Интересно. Очень.

Andreas_AG

В прошлые выходные познакомился на полётах с одним коллегой по хобби. У него был пульт Граупнер МХ-16 HOTT, недавно появившийся на рынке. Удалось подержать, покрутить, рассмотреть - впечатления положительные. После Веатроника, это вторая (могу ошибаться) на рынке система (НОТТ), имеющая телеметрию с голосовым оповещением, у него с обратной стороны рядом с разъёмом тренер-ученик имеется 3.5мм разъём под наушники. На мой взгляд, эта новая линейка пультов Граупнер (МХ-12, МХ-16, МХ-20) составит достойную конкуренцию в соответствующих сегментах рынка.

Pompx:

Интересно. Очень.

Постараюсь сделать в ближайшее время в виде видеообзорчика с голосовыми комментариями.

Komandante
Andreas_AG:

Если интересно (надеюсь другим коллегам тоже)

Конечно интересно.

flykoss
Andreas_AG:

Если интересно (надеюсь другим коллегам тоже)

Присоединяюсь:)

Hawk114
Andreas_AG:

У Т8ФГ полётные режимы, а с ними и их логическое переключение, доступно для вертолётов и планеров, в самолётном меню облом, так как режимов нет…

А замедление серв по любому каналу есть или нет?Получается что же 8ка-кастрат12?!Мультик с авророй уходят в отрыв(500-600$)?

boroda_de
Hawk114:

А замедление серв по любому каналу есть

Замедление серв есть и на Turnigy за 70$ с любой нормальной прошивкой. Кроме копиистов однако мало кому нужно. Скорее нужно наоборот 😁

Aleksey_Gorelikov

Точно! И любая из придуманных вами версий логических переключателей реализуется в течении 40 минут, 20 из которых уходит на поход в магазин за пивом. 😃

Ребята, остановитесь! Это бренды воюют, а вы опять - логик свитч, асиан рэдио…

Pompx
Aleksey_Gorelikov:

Ребята, остановитесь! Это бренды воюют, а вы опять - логик свитч, асиан рэдио…

Воевать, конечно, нам ни к чему. А вот знать, какие интересные и полезные функции есть в разных аппах, полезно.

dENISCA

По первым ощущениям нашел следующие плюсики у МРХ:

  1. Акк в комплекте можно заряжать током 1400мА (но не желательно);
  2. Что ты настроил, можно визуально посмотреть на экране не включая приемник и не махая крыльями.
  3. Переход между меню (кросс меню) очень короткий и быстрый, пока теряюсь.
  4. Да, дизайн конечно не брутальный, но зато легче тряпочкой протирать.

зы. скоро ASW дочитает правила и тогда нам конец =)

Hawk114
boroda_de:

Замедление серв есть и на Turnigy за 70$ с любой нормальной прошивкой. Кроме копиистов однако мало кому нужно. Скорее нужно наоборот 😁

Почти согласен!Но,ил-2 от пилотажа,ретракты от 2 каналов,т к одна машинка развёрнута,если без замедления,то аж выстреливает!И что получается,на аппе за 70 просто,на аппе за500 с гемором(всякие там замедлители)?!
Некруто!!!

dENISCA:

По первым ощущениям нашел следующие плюсики у МРХ:

1-не + и не- поставьте ли по 5с и хоть10А заряжайте!
2-Что это,сервомонитор,что ли
3-Ну на 14мз или авроре ещё быстрее
4-От топлива не страдает?

dENISCA:

зы. скоро ASW дочитает правила и тогда нам конец =)

Нестрашно!Модеры рулят!

KGB
KGB:

народ!!! смотрю в этой теме собрались специалисты по пультам!!!
у меня возник такой вот вопрос… как в футабе 12Z поменять моде1 на моде2

мода оказывается есть… и меняется она при калибровке пульта!!!

нафига аппаратуре в которой можно переставить любой канал налюбой стик…тумблер итд нужны моды ???
после того как я поменял при калибровке… хеил1 на акро2 то при выборе типа самолёта апа сама кидает РП сразу на нужные каналы и стики!!!
тоесть уже ничего менять не нужно!!! не нужно потом каждый раз при настройке новой модели через меню функшин… менять каналы… стики… итд!

boroda_de:

Замедление серв есть и на Turnigy за 70$ с любой нормальной прошивкой.

купили такую детям в клуб… какую прошивку посоветуете и где взять?

dENISCA
KGB:

нафига аппаратуре в которой можно переставить любой канал налюбой стик…тумблер итд нужны моды ???

Мода – это исторически сложившееся описание интерфейса передатчика. Сейчас мода нужна чтобы люди понимали более адекватно ваши желания и проблемы, и вам не приходилось описывать много букв что и где у вас находится…