Приёмник 35 мГц. Не работает 1 и 2 канал.

Shal
papirus:

Интересует другое , почему перестал работать ?

У меня два приёмника на разных моделях практически одновременно перестали работать: один глючит на холоде, а другой вообще замолчал. Тоже обращаюсь бережно, не бил, не мочил. Значит, так звёзды сошлись… Рзбирать не буду, время на них жалко

supremum2005

Если Ваш приемник видит 3 и 4 каналы, то ВЧ части и в приемнике и в передатчике исправны. Скорее всего причина в настройках кодера передатчика. На нем наверняка есть несколько переключателей или кнопочек. А те что переключают режимы или включают микшеры или реверсы вообще утоплены и переключаются тонким штырьком или иголкой. Пересмотрите их положение предварительно перечитав мануал.

P.S. Если все усилия не будут успешными, обращайтесь в личку к Blindman с “Моделки”. Он мне ремонтировал приемник.

Sputnik
papirus:

Возникла такая проблемка, не работают 1 и 2 канал, вообще не реагируют на стики , а 3 и 4 поменялись местами…

Было подобное с одним приемником Hitec HFS-05ms, происходило при подключении одной цифровой сервы DS281, без этой с любыми другими сервами всё нормально, а с этой сервой 1-2 каналы не работают, а их сигналы проходят в приемнике на сервы 3 и 4. Три других точно таких же приемника работают нормально с этой сервой.

papirus
supremum2005:

Скорее всего причина в настройках кодера передатчика. На нем наверняка есть несколько переключателей или кнопочек. А те что переключают режимы или включают микшеры или реверсы вообще утоплены и переключаются тонким штырьком или иголкой.

Нет ни каких переключателей! Аппа точно такая же как и эта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Только вместо кнопки БИНД торчит кварц и антенна другая . Настраивается через T6config. Порога показывает что все каналы работают .
Покупать приёмник пока не буду , а то вдруг передатчик накрылся. Постараюсь найти в Днепре у кого то для проверки. Если всё будет в порядке , то возьмём новый .

15 days later
papirus

Всем привет!
Короче говоря после обсуждения приёмыша , отложил аппу на время . Аккумулятор с передатчика ВЫТАЩИЛ и спрятал всё в кладовку. Сегодня решил ещё раз проверить работоспособность , подключил аккумулятор и всё заработало !!! Может какой то глюк в передатчике ? После отключение акка может что то сбросилось и всё вернулось на своё место .
Хорошо что работает и не прислали на проверку другой приёмник, а то договорился с человеком.