FASTest - Futaba Telemetry System

maximius

И правда, анеглиская версия во всей красе 😃
Спасибо!

MaestroEv

Я правильно понимаю, что для управления самолетом можно оставить приемник обычный фаст, а этот новый с телеметрией, подключить дополнительно и уже он добавит телеметрию?

PigTail

Хм… может и можно, а зачем? Этот линкуется со всеми передатчиками и модулями FASST(авиа по крайней мере).

MaestroEv

Ну предположим что есть (установлены) на моделях уже несколько приемников Fasst из них половина рыжих.
Для первых полетов былоб неплохо иметь телеметрию, чтобы понять что происходит на борту.
Купить один Fasstest и устанавливать его на первые облеты не меняя ничего другого на борту.

Solo
MaestroEv:

Купить один Fasstest и устанавливать его на первые облеты не меняя ничего другого на борту.

Поскольку “моделматча” у футабы нет …
Такой вариант возможен 😉

maximius:


Реально какие-то серьёзные описаловки там по большому счету и ни к чему, все просто и понятно.

Вот это, все больше начинает раздражать у футабовцев …

В описалове, хотелось бы увидеть хотя бы элементарные сведения …
Напряжение питания
Тип акума (не Липо, а конкретно какой?)
Потребляемый ток
Время работы
На каком удалении работает
Хотелось бы также увидеть “скриншоты” экрана при работе с различными датчиками …

С уважением, Соло.

maximius

Константин, так на официальном сайте можно скачать инструукцию к дисплею, в ней есть абсолютно все, ну или почти все о чем интересно узнать, очень подробно.
Если не нашли, могу вам на почту скинуть, у меня есть.

Kanilo

Futaba гарантирует дальность работы телеметрии до 1000 м, в мануале писано, я залетал до 475 м на своей, но чтоб дальше надо уже fpv, коей нет. Тут маленько обсуждали уже rcopen.com/forum/f4/topic263256/161