столик под turnigy tgy 9x

Olegss

У кого под рукой станок с ЧПУ и поликарбонат, лазер и т.д. У меня под рукой оказался вспененный полистирол 5мм и 3мм, лобзик,и матовый черный Oracal, а столик очень хотелось. Вот что получилось из подручных средств.

Пластик легко режется лобзиком,строгается ножом,гнется строительным феном,отлично клеится циакрином.
Подробнее все выглядит так;


Есть отверстия для подключения симулятора,питания и небольшая
емкость для мелочевки.Крепление блока аппаратуры. Вверху за ручку,распорным клином-так сказать, внизу ножки уходят под переднюю панель столика.

Стойки под ремень сделаны из алюминиевой трубки,вверху петли на резьбе вставленные и расклепаны,внизу болты с потайной шляпкой вкручены без резьбы (так плотно врезались сами).

Подумал,подумал и приклеил такую овальную ручку для переноски и защиты антенны.

Olegss
Наиль:

Хорошо получилось!!!

Самому понравилось.Пластик мягкий не будет царапать аппаратуру.Выпросил в рекламной мастерской обрезки.Можно стойки складывающиеся сделать,но потом.На все ушло 4 часа,не торопясь в перерывах между чаепитиями.

18 days later
Olegss
Наиль:

Хорошо получилось!!!

Чего-то первые фото пропали-повторяю

GSL
Olegss:

У кого под рукой станок с ЧПУ и поликарбонат, лазер и т.д. У меня под рукой оказался вспененный полистирол 5мм и 3мм, лобзик,и матовый черный Oracal

У меня была шести миллиметровая фанера и два куска не очень гладкой толстой проволоки. Ну и лобзик, клей, термоусадка, краска. Получился не очень красивый но бюджетный вариант. Передатчик плотно вставляется в столик спереди и его ручка фиксируется к столику самодельной фигурной пружинкой.


Это мой третий столик и наконец то отработал простую конструкцию съемных стоек без всяких болтов и гаек.


Olegss

Вот простая идея убирающихся стоек! Скажу получилось очень изящно.Попытаюсь реализовать.

9 days later
Olegss

Подробности.Чертежей не сохранилось,сейчас просто положил и обвел,клетка 1х1см.

На чертежах вроде все видно как склеивать.

9 days later
Olegss

Вот маленько модернизировал-укоротил и загнул стержни подвески.Особой разницы не заметил тока удобнее стало с короткими.думаю можно еще сантиметра на 3 отрезать.

17 days later
Olegss
GSL:

У меня была шести миллиметровая фанера и два куска не очень гладкой толстой проволоки. Ну и лобзик, клей, термоусадка, краска. Получился не очень красивый но бюджетный вариант. Передатчик плотно вставляется в столик спереди и его ручка фиксируется к столику самодельной фигурной пружинкой.


Это мой третий столик и наконец то отработал простую конструкцию съемных стоек без всяких болтов и гаек.


Думаю и ваши стойки нужно подрезать и загнуть вперед-не будет так сильно торчать вверх-все для удобства.

boss

Резал на лазере.
Ваш тоже хороший.

15 days later
1 month later
Olegss

Не могу сделать столик на продажу.Нет больше материала.😕

1 month later
Olegss

Вот еще одна модернизация
s019.radikal.ru/i622/1203/c9/bc7070b0a984.jpg
Теперь столик не снимаю и сплю с ним:P
Про ремне подвески передумал-брал у товарища по борьбе “сбрую”-мне показалось неудобно.Пристегивать, отстегивать-проще через голову снять.