Вопрос о Sanwa VG6000

Wladimir_Th

Андрей. Вы на чем собираетесь летать? Если двс, то берите ТОЛЬКО приемник с двойным преобразованием частоты. Как вариант, та же Корона. Но! Когда я покупал их, то из 5 приемников сконнектился один. Причину не знаю, мне просто вывалили кучу приемников в магазине и сказали “Пробуй”. Он и летает. Летает нормально. Программируется файл-сейв. В общем нормальный. Кварц для передатчика брал в Пилотаже. Вообще советую идти на покупку приемника с передатчиком. Мало ли что.

dron_markovich

На электро.
Покупать собираюсь Корону, да если что есть на пробу…
Просто чтобы приемники не валялись хочу кварцы найти…

26 days later
dron_markovich

Подскажите:
Можно ли поставить туда недорогой ВЧ модуль 2.4 чтобы можно было юзать с дешевыми приемниками?

ZVER
dron_markovich:

Подскажите:
Можно ли поставить туда недорогой ВЧ модуль 2.4 чтобы можно было юзать с дешевыми приемниками?

Как два пальца об асфальт.
Заграница нам поможет.

ADF

Моя первая аппаратура, сейчас пашет за симулятором, воткнул 3 банки полимера через ОДИН диод. Литий 1 а*ч, хватает на вечность. В отсек около 2 а*ч геометрически упихнуть можно, слегка расточив. У меня тупо снаружи примотан к крышке отсека скотчем; крышка защелкивается на место, батарея висит снаружи.

dron_markovich

Спасибо, этот модуль я даже не видел.
Видел внешние, но слота нет.
А его сложно впаивать?

Ну аккумулятор не в отсеке это некрасиво и неудобно.
Я нашел ЛиФе под размер, вот собираюсь заказывать

ADF

Мне пофиг на красоту - я ж написал, у меня возле компа передатчик пашет, уже несколько лет не летает.
С одним диодом показания уровня заряда как для 8 никелей по сути, полностью полный литий с диодом дает напряжение, как свежий никель.

ВЧ модуль подсоединять - либо с тенерского разъема взять ППМ-сигнал и на модуль завести (модуль скорее всего снаружи придеться крепить), либо взять провод изнутрей. Чтобы на мгц при этом не срал - вынуть кварц и отвинтить антенну.

dron_markovich

Кварца и так нет:)
я видел модуль встраивали внутрь, а светодиод с кнопкой выводили на заднюю панель.

сергей_романович

тогда купите встраиваемый модуль FrSky на том-же сайте, хотите с телеметрией, хотите без, приемники на любой вкус и цвет и вполне бюджетно.

ADF
dron_markovich:

я видел модуль встраивали внутрь, а…

Ну так и ты внутрь засунь, кто мешает-то? 😃

dron_markovich

Народ, прикупил кварцы.
Вставил, а чёт они не пашут=(
rc-go.ru/cat/product10095.htm

Вроде FM, Вроде по каналу и частоте подходят…
В чем загвоздка, знает кто?

Может можно с кем нибудь пересечься, проверить…
Может аппаратура не рабочая, а я мучаюсь

сергей_романович

загвоздка в том, что в Sanwa нормально работать будут только родные кварцы, со схемой они так накрутили,в свое время ведро кварцев напокупал, разных фирм, заработало только с родными, так что вам в “Пилотаж”

dron_markovich

Дорого однако…
Ну никуда не денешься=(

Есть кварц 40,675 в приёмнике.
Вроде родной.
Куплю такой же для пульта…

salma

С санвой отлично работают кварцы от GWS у меня 8000 пять лет без проблем в “Пилотаже” можно подобрать.E-Skay с санвой не работает проверял.

salma

С родным санвовским одинарного преобразования без проблем. В своё время закупил много каналов.

salma

Большой для передатчика маленький для приёмника в санве маленьких нет с большими у меня всё раборает прекрасно.

ADF
dron_markovich:

… с приемниками…

Про кварцы ГВС только слышал но никогда не юзал в санве; со штатными кварцами работал прилотажевский приемник на 6 каналов, который еще с каким-то дсп-процессором внутри, типа вумный. Работал хорошо.
Но давным давно все это забросил по причине 2,4.

Wladimir_Th

Кварц 51 канал от приемника Санва (с одним преобразованием) работает с приемниками Хайтек и Вайфлай(естественно тоже однократного преобразования). Только что ради интереса попробовал.

dron_markovich

Спс.

Как безопасно использовать ЛиПо?
В Авто пульте у меня стоит ЛиПо, но и пульт под 12,8в=)

Куда светодиод паять?