Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
rockedit:

разница в наличие и значении экспоненты у меня была

Безусловно влияние экспоненты будет, только я говорю, что от этого не должны дёргаться другие каналы.
Корректность отработки каналов можно посмотреть в мониторе пульта.
По всем остальным вопросам подключения к симуляторам, а ровно как и о самих симуляторах, лучше писать в профильных темах, либо создать новую.
Все пульты работают с симуляторами по одному принципу и конкретно к DX7s это ни коем образом не относится.

Ал443

Скажите какие приемники с этой аппаратурой можно связать ,кроме родных spectrum

rockedit

Все, которые поддерживают DSM2 и DSMX. Orange к примеру.

Ал443

Господа извините может повторяюсь !!! а как отрегулировать аппаратуру под симулятор или этого не надо

Moonlight_Dreamer

Настройки модели выполняются в симуляторе. В пульте можно реализовать использование экспонент и функцию двойных расходов. Все миксы каналов только в симуляторе. Очень много зависит от непосредственно симулятора.
По сути для компа пульт - это шестиканальный геймпад.

Ал443

а может быть что провод перегорел? он у меня с usb там внутри плата со светодиодом

IronBee

Дорос я до более серьезной аппаратуры и решил сменить свой dx6i на что-то покруче, почитав форума, выбор пал на dx7s.
Но вот беда, он уже снят с производства.
Подскажите новый dx7 является его полноценной заменой, или все же лучше поискать dx7s (разница в цене не сильно большая)?

rockedit
IronBee:

Дорос я до более серьезной аппаратуры и решил сменить свой dx6i на что-то покруче, почитав форума, выбор пал на dx7s.
Но вот беда, он уже снят с производства.
Подскажите новый dx7 является его полноценной заменой, или все же лучше поискать dx7s (разница в цене не сильно большая)?

Я бы не стал тратиться на покупку аппаратуры всего на 1 канал больше. На сколько я знаю, то разница dx7 и dx7s в наличии телеметрии, т.е. в dx7 ее нет (не уверен). Я бы посоветовал Вам посмотреть в сторону dx8-dx9, я тоже год назад думал, что dx7s мне за глаза, но когда дело дошло до ДВС, то оказалось впритык для калилки, а для бенза не хватит каналов. Еще не приятный момент - отсутствие кривой газа для типа модели - самолет, только для вертолета.

В общем я считаю, что переход с dx6 на dx7s это только пустая трата денег, если переходить то сразу на dx9 и уже ее на долго хватит. ИМХО 😃

IronBee
rockedit:

В общем я считаю, что переход с dx6 на dx7s это только пустая трата денег, если переходить то сразу на dx9 и уже ее на долго хватит. ИМХО

Ну мне нужно для вертолета, там 7 каналов за глаза, и dx7s все очень хвалят.
И причина смены более технического плана, старая апа стала терять связь с моделью, так сказать сама решила что пришло время апгрейда)))
Но спасибо за совет, посмотрю более старшие модели…

rockedit

Друг продает новую dx8. В своем время он закупил три штуки dx7s, dx8, dx9. Dx9 он использует, dx7s я у него купил, dx8 решил продать. Могу дать контакты в личку.

Dimenn

Как вертолетчик и владелец DX7s, DX8, и DX9 совет, берите DX9 американку, и прибудет с Вами сила 😃.

Moonlight_Dreamer
IronBee:

Подскажите новый dx7 является его полноценной заменой, или все же лучше поискать dx7s (разница в цене не сильно большая)?

Новая семёрка - это новая аппаратура полностью, новая философия что ли.
По сути новые шестёрка, семёрка и восьмёрка почти одинаковые по функционалу, разница в кол-ве каналов.
Сам сейчас пользую и семь эс и новую шестёрку.

rockedit:

На сколько я знаю, то разница dx7 и dx7s в наличии телеметрии, т.е. в dx7 ее нет (не уверен).

Плохо знаете. Речь идёт о НОВОЙ семёрке. Телеметрия есть, речевые оповещения есть, можно своим голосом надиктовать предупреждений, конвертировать и залить их в пульт, а можно поросить об этом подругу, тогда пульт заговорит на родном языке знакомым голосом. Софт для записи и конвертации лежит на сайте Спектрума.

IronBee:

Ну мне нужно для вертолета, там 7 каналов за глаза

Тогда новая семёрка однозначно для вас. Ничего лишнего, но при этом всё есть. В новой линейке пультов кривые газа есть в самолётном режиме, также есть планерная и коптерная программа.

Dimenn:

берите DX9 американку, и прибудет с Вами сила

Но если хватает денюх на девятку, то и думать нечего.

rockedit

Почитал сегодня за новую DX7, да… я отстал от жизни 😃 действительно небо и земля со старой версией.
Вот линка на описание dx7

1 month later
Optimus_Prime

Друзья, а подскажите какой разъем приобрести для зарядки родного аккумулятора и еще приобрел липошку турниджи для дх7с, там такой же разъем.

Moonlight_Dreamer
Optimus_Prime:

какой разъем приобрести для зарядки родного аккумулятора и еще приобрел липошку турниджи для дх7с, там такой же разъем.

А штатного зарядника в комплекте нет? Просто постоянно дёргать разъём в пульте, верный путь к трещинам на печатной плате… в точках пайки разъёма.
А так то делается за 5 секунд из сервоудлинителя…

Blackangel85

Прочитал про новую семерку . Теперь загорелось в одном месте ))))

NiksonE
Blackangel85:

Теперь загорелось в одном месте

Мне загорелось и купилось 😃

Blackangel85

Мне как владельцу dx7s есть смысл переходить ?, в старой аппе не устраивает отсутствие подсведки и не возможность назначение кнопок на канал

NiksonE

У меня была до этого только dx6 нового образца, так что сказать ничего не могу.

Plumbum
Blackangel85:

Мне как владельцу dx7s есть смысл переходить ?, в старой аппе не устраивает отсутствие подсведки и не возможность назначение кнопок на канал

ИМХО однозначно имеет смысл. У меня была dx7s, перешел на новую dx7 недавно. Очень доволен (я вертолетчик и семи каналов мне хватает). Как было сказано выше, кардинально новая аппаратура с огромным функционалом по сравнению с предыдущим поколением. Указанные Вами недостатки отсутствуют.