Spectrum DX7s - что за зверь?...

Phoenix32
HS125:

У меня на восьмом 10 часов непрерывной работы передатчика. Если в семерке такой же акк, делайте выводы. Можете проверить, если сомневаетесь. Включите с полностью заряженным акком и обнулите общий таймер. Запищит проверьте таймер. Это время работы.

Не опасно для передатчика столько работать?

HS125
Phoenix32:

Не опасно для передатчика столько работать?

Я нигде в инструкциях не видел ограничений по длительности работы. По крайней мере свой передатчик проверял именно так. Другие более старые тоже.
А если вы забыли выключить его? Он по идее не должен от этого испортиться.

Phoenix32
HS125:

Я нигде в инструкциях не видел ограничений по длительности работы. По крайней мере свой передатчик проверял именно так. Другие более старые тоже.
А если вы забыли выключить его? Он по идее не должен от этого испортиться.

Через минут 5 он начинает пищать и вибрировать) А на экране пишет, что-то типо передатчик бездействует…

STZ
Phoenix32:

Через минут 5 он начинает пищать и вибрировать) А на экране пишет, что-то типо передатчик бездействует…

Это как раз и сделано, чтобы не забыть его выключать и чтобы батарея не села. Но если все-таки интересно, то, наверное, можно эти предупреждения отключить в настройках?

pilot000779

я поставил подсветку! как сюда фотки залить?

STZ

Фотки - войди в расширенный режим (когда пишешь сообщение), там появится функция фоток.

Ты лучше у себя в дневнике инструкцию свою, пошаговую выложи! Если не жалко, конечно. 😉

pilot000779

[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] прошу прощения за качество фото!!! фоткал телефоном да еще и китайским. ну вот получилось вот так!!! Стас инструкцию сделаю позже а так все делал по фоткам которые я выложил.

хотел поставить белую но их нет в наличии по этому снял с “турнижди” можно сделать ярче но мне так больше нравится!!!

STZ

Гы! А я успел белую урвать вчера! Сегодня уже отправили.

  1. Надо ли какой-то слой снимать белый с подсветки (их там вроде два)?
  2. Как ты корпус открыл? Боковые панели легко снялись?
  3. Назад все нормально собралось или есть косяки? Признавайся! 😉
  4. Летать пробовал после этой трепанации?

P.S. У одного товарисча на HF после установки подсветки пульт перестал биндиться к вертолетам. Чтобы подсветку не снимать, он тумблер поставил. Надо забиндить - выключает подсветку. Но это же ересь! Я так не хочу.

pilot000779

нет ни какой слой не снимал просто подложил подсветку под экран и все! проблемма в том что нужно закрепить дисплей на лицевой стороне передатчика “там где стекло кожух” просто с завода он крепится на плату!!! снимаешь два пластиковых кранштейна и двух-сторонним скотчем аккуратно “по краям дисплея” приклеиваешь его к “кожуху передатчика там где стекло”. проверяешь что бы все было ровно без перекосов и что бы дисплей занял свое место и не было щелей! дальше чтобы подсветка и дисплей не болтались я в некоторых местах прихватил скотчем " НЕ МЕЖДУ ЭКРАНОМ И ДИСПЛЕЕМ!!!" а снаружи по пириметру что-бы не ездил и не болтался. дальше я подложил паролоновую тонкую подложку но у тебя будет резинка в комплекте с подсветкой! все равно проверь что-бы был легкий “прижим всего этого бутерброда”. дальше ставишь плату “И ДВА ВИНТИКА КОТОРЫЕ РАНЬШЕ ДЕРЖАЛИ ДИСПЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ КРАНШТЕЙНОВ НЕ ЗАКРУЧИВАЕШЬ!!!” на тех местах будет подсветка, все собираешь и припаиваешь провода как на схеме. что бы задняя крышка аппы полностью отделялась от передней я сделал “минус” разъемным с помощью штекера который на подсветке. планирую позже поставить тумблер. корпус откручиваешь все видимые винты и нужно открыть “резиновые накладки” они с помощью отвертки поддеваются и вытаскиваются там липкая лента так что не бойся потом все клеется обратно! задние накладки снимай сверху там один винт справа и один слева не нужно снимать их до конца! а боковые накладки нужно стять таким оброзом что бы две половинки аппы ты смог разъединить. собралось все нормально затруднений ни каких не испытывал. летать не пробовал но в симе нормально! сегодня попробую привязать приемник заново вечером напишу!

pilot000779

приемник “вяжется” без каких либо проблем! сейчас проверил три раза!!!

pilot000779

в общем пульт проверку прошел дефектов управления или каких либо помех не обнаружено!!! кстати я поставил тумблер принудительного включения и выключения. все работает как надо!

Vova1957

Получил сей передатчик из штатов с A Main Hobbies. Вещь добротная. На коробке написано сделано в Китае по технологии США, но поразила честность производителя по отношению к потребителю, что данный продукт содержит химические вещества, которые могут вызывать онкологические заболевания, попросту рак и другие изменения в организме! Как вам это? Интересно кто нибудь купит в штатах этот продукт прочитав это предостережение?

Phoenix32
Vova1957:

Получил сей передатчик из штатов с A Main Hobbies. Вещь добротная. На коробке написано сделано в Китае по технологии США, но поразила честность производителя по отношению к потребителю, что данный продукт содержит химические вещества, которые могут вызывать онкологические заболевания, попросту рак и другие изменения в организме! Как вам это? Интересно кто нибудь купит в штатах этот продукт прочитав это предостережение?

Я думаю щас всё , что сделано в Китае может вызвать онкологию.

Moonlight_Dreamer

Блин, херь какая то. На одном самолёте настроил синфазу элеронов к РВ, а на втором целый час бился и не получается. Между процессами настройки прошло около двух недель, всё забылось. Все миксы стоят ингибит, все свитчи по умолчанию, не, я потом скопировал модели и всё заработало, но дело в спортивном интересе - где этот микс сидит?

Dragony

Владельцы, подскажите:
у этой аппаратуры есть режимы “аналоговые/цифровые сервомашинки”?
Просто скоро получу этот пульт, планирую использовать с вот этими на пилотажке из ЕРР. Хочется управления “поточнее”, чем с Турнигой.

Injener1978

Есть. Два режима для аналоговых 22ms и цифровых 11ms. Плюс переключается для DSMX и DSM2.
В настройках для каждой модели можно разное выставить, в любых комбинациях.
Выставляется так:
1 Включаете пульт с нажатой крутилкой;
2 Выбираете модель в пункте <model Select>
3 Заходите в пункт меню <Frame Rate>
4 Тама выставляется то, что нужно.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

планирую использовать с вот этими

Говносервы однозначно. Из четырёх штук только одна прилично вставала в ноль. Единственный плюс - скорость, даже низкая цена не компенсирует остальные минусы. Кстати они ни разу не цифровые.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

Кстати они ни разу не цифровые.

Подтверждаю. У меня такие на “Катьке” из потолочки на РН и РВ стоят.
В ноле вроде обе стоят нормально (повезло наверное).