Spectrum DX7s - что за зверь?...

Dragony

Я вот и брал на Паркфлаере, потихоньку докупаю “оранжевые приемники”. 😃

Кстати, сдвинул триммер газа вниз - этого оказалось достаточно.
Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”, за 10 секунд начинает пищать, по окончании громкий сигнал- я выставил звук+вибру - не пропустишь. 😃

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Хорошо сделан таймер - за минуту до конца срока “пискнет”

Он вроде каждую минуту пискает…

Injener1978

Каждую минуту пищит, когда дольше выставленного времени летаешь. А до, как у Александра.

Dragony

Да, именно так. Достаточно продуманная система.

Vertu

Коллеги, таки скока эту штуку заряжать? В смысле - штатную батарею штатным адаптером? Вторые сутки пошли, а там до 100% еще полвольта… В мануале что-то невнятно написано типо “до 30 часов”… Нивапрос, к утру уже 30ч. точно будет… Мож я чего не понимаю?..

Передержать на зарядке ее есть опасность? Или лишнего все равно не зальет?

Moonlight_Dreamer
Vertu:

Нивапрос, к утру уже 30ч. точно будет…

Ну и вполне достаточно.

Vertu:

Или лишнего все равно не зальет?

Это точно!

Dragony

Итак, сегодня ставил оранжевый 4-канальный приемник на Сессну из потолочки.
И… что-то не получается нормально сбиндить.
Делаю все как с 6-канальными, вроде перестает моргать, отключаю питание, снимаю перемычку, включаю питание - моргает (медленно), но на пульт реагирует. Иногда после дергания питания приемника и/или пульта - загорается ровным светом. В чем может быть дело? Процедура бинда совершенно одинаковая для 4 и 6 канальных приемников…

Заодно убедился, что если по ошибке начать биндить новый приемник (на новой модели) на уже существующей записи модели (с уже сбинденным приемником) - то предыдущий приемник “отвязывается”.
Да, у Турниги таких заморочек не было… 😃)

Moonlight_Dreamer
Dragony:

то предыдущий приемник “отвязывается”.

Да, так и задуманно.

Dragony:

что-то не получается нормально сбиндить.

Хм… у меня всё работает с первого раза.

Vertu

Коллеги, подскажите по 5/7 каналу… 7 канал на крутилку выходит. А 5-й соответственно - на тумблер GYRO.
А мне надо, чтобы 5 каналом рулила крутилка (7-й канал у меня пустой, приемник 6-канальный). Можно это там сделать?

Вот гиру переназначить на 7 канал - это понятно, просто тумблер сменить в установках. А наоборот?..

Moonlight_Dreamer
Vertu:

А наоборот?

Выбираем свободный микс, например микс2 и миксим АУКС2 к ГЕАР, задаём проценты, смотрим в мониторе - всё шевелится, только что пробовал.

Vertu

ну да, если только через микс… Пасиб. Думал, мож как-то попроще можно тумблер переназначить…

Dragony
Moonlight_Dreamer:

Хм… у меня всё работает с первого раза.

Ну, 6-канальные работают нормально.
А вот 4-канальный после такой же процедуры тоже “работает с первого раза”, но моргать продолжает…?
Моргание не мешает ему нормально отрабатывать команды с пульта.

Injener1978

Для Vertu: Получилось.
Входишь в меню с нажатой крутилкой > Switch Selekt > Напротив Knob выставляещь требуемый канал Gear и крутилка на него встает.
У меня перепутаны наклейки на выключателе Gear и MIX - при настройке на них имеет значение.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

А вот 4-канальный после такой же процедуры тоже “работает с первого раза”, но моргать продолжает…?

Дык он всегда медленно моргает, конструктив видать такой.

Vertu

Чего-то нифига не встает…
Т.е. так-то понял, Назначил для Knob - Gear.
А чего в настройках GYRO потом делать? Там нельзя выбрать свитч - крутилку от аух2. Канал можно. Как ни пробую ковырять - крутилка не хочеи менять показания 5 канала на мониторе. Что характерно, обратная процедура на ура проходит - т.е. 7 канал преотлично рулится тумблером GYRO…

UPD. Все, победил. Надо было прежде в разделе GYRO поставить INH, т.е. вообще все отключить там. А потом уже выбирать Knob…

Спасибо за подсказки.

Dragony
Moonlight_Dreamer:

Дык он всегда медленно моргает, конструктив видать такой.

А я думал, что он как 6 канальный - после бинда должен светить постоянно. Т.е. 4 канальные “медленно моргают”, даже при нормальной работе?

Injener1978
Vertu:

Knob - Gear

Knob - это крутилка. В меню сначала написано какой переключатель, затем на какой канал встанет.
У меня можно любой переключатель настроить на канал Gear, Aux1 и Aux2.

Вот так должно быть. Тогда крутилка будет управлять 5м каналом Gear.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

Т.е. 4 канальные “медленно моргают”, даже при нормальной работе?

7 каналки тоже вроде…

Vertu
Injener1978:

Вот так должно быть. Тогда крутилка будет управлять 5м каналом Gear.

Андрей, дочитайте UPD к моему посту. Этого недостаточно. Надо чтобы к моменту назначения в Sw Select раздел GYRO был пустой, Inhibit. А если там что-то было прописано, Gear на крутилку не сядет, даже если все обнулите. Т.е. важна последовательность действий.