Spectrum DX7s - что за зверь?...

STZ
Voldemaar:

Для всяких дворполетов спектрум dx5, Dx6i-самое оно, но для более менее частого и серьезного применения лучше взять чуть дороже - но надежный, проверенный годами бренд futaba 7C." Взято отсюда: rcopen.com/forum/f4/topic131709/25
Собственно, сам Спеkтрум себя так и позиционирует в бизнес-справочниках - toy factory (специально для Вас перевод - фабрика по производству игрушек).
И наконец, передатчики DX6i и DX7 я бы не посоветовал покупать даже пионерам - качество их изготовления ниже плинтуса:

Не очень понятно, как и зачем вы пытаетесь тут что-то доказать или объяснить оперируя данными 2009 года? Какое вообще отношение это, вместе с приведенной вами ссылкой, имеет к теме DX7s - для меня тоже осталось загадкой! К вашему сведению, та же самая DX6i (и в DSM2 и в DSMX вариантах) у меня были в том году (это был 2011г., если что!!!), и никаких проблем с ними не было. Обе покупал новые, не б/у. А этой DX7s - все довольны! Вы можете перечитать ветку - никто тут ее не ремонтирует, тут даже писать уже нечего про нее, т.к. все четко работает и проблем нет. 2012 год, однако! 😉

Voldemaar
STZ:

Не очень понятно … осталось загадкой!

Так Вы прочтите не только моё сообщение, а еще хотя бы одно выше моего и Ваши “загадки” найдут свою разгадку. 😉

STZ:

К вашему сведению, та же самая DX6i (и в DSM2 и в DSMX вариантах) у меня были в том году (это был 2011г., если что!!!), и никаких проблем с ними не было. Обе покупал новые, не б/у.

Это баян. 😃 У Вас, уверен, не было бы проблем и с любой РТФ-ной но-нейм четырехканалкой. Но не все такие… э-э-э… везучие. 😉

STZ:

А этой DX7s - все довольны! Вы можете перечитать ветку - никто тут ее не ремонтирует, тут даже писать уже нечего про нее, т.к. все четко работает и проблем нет. 2012 год, однако! 😉

Я обеими руками рад за Вас и за 2012 год! 😁 DSM, DSM2, DSMJ, DSMX… Вспоминается цитата с одного из западных модельных форумов: "And now, all of a sudden, Spektrum finally gets it that DSSS only is a dead- end road, and introduces a hopping mode. Not only have people known for years that hopping is superior, but now Spektrum has the guts to brag as if they invented FHSS.

Spektrum leads the way yet again with DSMX; the world’s first wideband, frequency-agile 2.4GHz signal protocol

Reality check, Spektrum! Other systems had this 4 years ago."

Moonlight_Dreamer

Просто у Вольдемара такое состояние души, надо влезть в тему и что нибудь написать, чтобы начать склоку или вспомнить дела двухгодичной давности

Voldemaar:

Неужели, наконец-то разобрались, где дешевле, на ХоббиКинге или в их “российском филиале”? Искренне поздравляю, Олег!

Всем известно, что идеальных вещей не существует. Спектрум - конкурентоспособная аппаратура со своими преимуществами и недостатками. У обсуждаемого 7S много сильных позиций, но всех поголовно он не устроит и кто то равнодушно пройдёт мимо, так же известно, что Футаба 7 не конкурент в части функционала, но её покупают, иначе этот пульт давно бы сняли с продажи.
Я выбрал семёрку от Спектрум, может через годик, другой в моих руках будет совсем другой брэнд, а пока мне всё нравится и я просто летаю и не заморачиваюсь протоколами связи, мощностью передающей части, помехозащищённостью и прочей мелочёвкой.

STZ
Voldemaar:

Это баян.

Баян - это то, о чем вы пишете! Причем трехлетний такой баян! 😃

Voldemaar:

У Вас, уверен, не было бы проблем и с любой РТФ-ной но-нейм четырехканалкой. Но не все такие… э-э-э… везучие.

А откуда такая уверенность? Если аппаратура качественная, а мне пока только такоие попадались, то и проблем нет. Может это вы такой невезучий?

Moonlight_Dreamer:

Я выбрал семёрку от Спектрум, может через годик, другой в моих руках будет совсем другой брэнд, а пока мне всё нравится и я просто летаю и не заморачиваюсь протоколами связи, мощностью передающей части, помехозащищённостью и прочей мелочёвкой.

Абсолютно верно! Работает, все четко, надежно - что еще для счастья надо? А срач и троллинг из серии кто круче - это удел криворуких псевдо теоретиков, думающих: “Ну все, вот сейчас куплю Futaba (JR, AIRTRONICS и т.д.) и все полетит само!” Встречал таких, теоретиков, млин. Никого не хочу обидеть, просто я летаю и не заморачиваюсь! И грешить при краше на аппаратуру управления я буду в последнюю очередь.

Voldemaar:

Вспоминается цитата с одного из западных модельных форумов…

Я цитат могу надергать тоже, устанете читать! И что? Это не более чем чье-то очередное, сугубо личное мнение. Причем еще не известно в каком контексте и что? Форумы для того и есть, чтобы выражать свои мнения, обмениваться опытом и т.п. Доказывать что-то тоже можно и надо, но делать это стоит фактами, а не цитатами чьими-то.

Moonlight_Dreamer
STZ:

Никого не хочу обидеть, просто я летаю и не заморачиваюсь! И грешить при краше на аппаратуру управления я буду в последнюю очередь.

Занимаю такую же жизненную позицию, сначала надо руки выровнять, а уж потом о протоколах связи заморачиваться.

STZ:

Доказывать что-то тоже можно и надо, но делать это стоит фактами, а не цитатами чьими-то.

Угу, для меня всякие там чемпионыхрензнаеткакойстраны не авторитеты, знаю я как иной раз раздаются титулы, проводятся чемпионаты и сколько срача иной раз бывает на школьных городских соревнованиях по бумажным самолётикам, а что творится на более высоком уровне…

Phoenix32

Согласен с STZ, chu-oleg73. Аппаратура работает отлично, проблем не было. А ломается обычно из-за кривых рук, которые хотят допустим влезть в аппу, поставить туда левую подсветку или еще что-нибудь.

pilot000779

Прошу прощения, но даже с “левой дешевой подсветкой от турнижди” лично у меня все прекрасно работает! Нареканий или каких либо проблем не обнаружено!

vidis

Ну так с вами всё в порядке,руки прямые 😉

Moonlight_Dreamer
pilot000779:

Прошу прощения, но даже с “левой дешевой подсветкой от турнижди” лично у меня все прекрасно работает! Нареканий или каких либо проблем не обнаружено!

Вольдемару надо показать, он найдёт, что не так…

Injener1978

Человек, просто не в теме, спектрума в руках не держал и на авторитеты слабоват.

Voldemaar

Олег, спасибо за заботу. В Питере уж не найдешь ни надежных Жигулей третьей модели, ни работающих Спеkтрумов… Всё расхватали более грамотные товарищи. Магазины торговать продукцией JR/Spektrum опасаются (даже на Паркфлаере ничего нет в наличии), а местные лавки отвечают примерно так: “Если речь о 9303, то увы… вчера очередной гарантийный случай из России. Наш поставщик стреляется уже от ляпов в 9303. Собственно, потому мы давно их не завозим - уже не первый случай с таким радио. Это не отсутствие головной боли (если говорилось об одном экземпляре), а просто ппц (если продавать их с прилавка)…” (взято отсюда) Но до девятиканалок Вам еще надо дорасти…

Injener1978:

Человек, просто не в теме, спектрума в руках не держал и на авторитеты слабоват.

Я их даже ремонтировал одно время, т.к. питание у передатчиков этой фирмы сделано не как у людей (а наоборот), качество сборки электроники хуже просто не видел (если не считать детские игрушки), даже пластик и тот “гумознее” чем на тридцативосьмидолларовой Турниге. Приемники собраны на отходах компьютерной жизнедеятельности: дешевле приемника “оранж” только банка из-под пива… Даже мысли не возникало выйти с ЭТИМ в поле…

STZ:

Баян - это то, о чем вы пишете! Причем трехлетний такой баян! 😃

Так ничего не изменилось. Даже мне не верится, что может быть еще хуже… 😉

Phoenix32
Voldemaar:

дешевле приемника “оранж” только банка из-под пива…

Прекрасно работает приемник. А что в нем такого дорого должно быть? Я считаю, что цену набивают только из-за фирмы.

Injener1978

Аккумулятора хватает настолько, что не помнишь когда заряжал - это про питание, недостаток?, переваривает и LiPo и NiMh без заморочек.
Качество сборки внутри отменное, все аккуратненько и чистенько.
Пластик, на футабе 7 каналке пластик не лучше по стравнению с этим передатчиком и сделана топорнее.
Пластик качественный.
Приемники без наценок на бренд и работают не хуже оригинальных, высоковольтные, сбиндиваются почти мгновенно.
Отказов и глюков аппаратуры ни у кого еще не было.

Вы с нами о разных передатчиках разговариваете?
Футаба семерка этому передатчику не конкурент и скорее она надежный, но запорожец по сравнению со спектрумом DX7s. (и уже с многими другими)

Voldemaar:

даже на Паркфлаере ничего нет в наличии

Я так то свою с паркфлаера брал. На Эсприте лохи работают? В Пилотаже тоже лохи? Она стала появляться в магазинах - спрос на такой аппарат расчухали.

Мне Вашу футабу надух не нужно до T8FGAS. На нее еще можно посмотреть.

RW9UAO

а знает ли уважаемы вольдемар, что приемники “спектрум оранж” не то чтобы не совсем спектрум, точнее совсем не спектрум. а еще знает ли он из каких отходов жизнедеятельности фирма “оранж” делает приемники для футабы? кстати, позиционируются оранжи как приемники для паркфлаера - пенолета, на джеты их не ставят, на всякий случай =) и магазин паркфлаер не показатель продаж.
з.ы. уважаю Ленинградцев, не сказал “гавно”, сказал отходов =)

Voldemaar
Injener1978:

Вы с нами о разных передатчиках разговариваете?

А Вы за темой следите? Я разве где-то написал “7s”? Просто Чу-Олег позволил себе немного фантазий в посте #383 и я посчитал своим долгом рассказать, как обстоит дело на самом деле, ибо, в отличие от Чу-Олега, немного владею вопросом. Не хотелось бы чтобы у новичков сложилось неверное представление о _качестве_ и _надежности_ некоторых 6-7-канальных аппаратур. А уж что важнее - “шашечки или ехать”, так сказать приоритеты, каждый выберет для себя сам. Я дал только пищу для размышлений.

Injener1978:

Мне Вашу футабу надух не нужно до T8FGAS. На нее еще можно посмотреть.

Вы это… без истерик 😃 Мне она тоже нафиг не нужна. 😉

RW9UAO:

а знает ли уважаемы вольдемар, что приемники “спектрум оранж” не то чтобы не совсем спектрум, точнее совсем не спектрум.

Уважаемый Вольдемар никакой фирмы “Оранж” не знает. Как не знает фирм “Хекстроник”, “Турнига” и т.п. А из каких отходов делаются Спектрумовские приемники (включая тот же “Оранж”) и на каких чипах - это я хорошо знаю. Поэтому и назвал ЭТО - отходами. Собственно, этот вопрос - о неграмотных технических решениях и убогой реализации Спектрумовских приемников, сто тысяч раз обсуждался на этом и других модельных форумах.

RW9UAO:

а еще знает ли он из каких отходов жизнедеятельности фирма “оранж” делает приемники для футабы?

Может просветите? Судя по апломбу, Вы в этом хорошо разбираетесь. 😃

Phoenix3235777

Я считаю, что цену набивают только из-за фирмы.

Считайте и дальше 😉 Не завалите ЕГЭ с такими подходом к знаниям… 😉

Dragony

Люди, подскажите - для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню? А если мне нужен очень небольшой угол - там можно его ограничить, или будет просто “максимум-минимум”? (пока что не разобрался…)

-----------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю исповедовать здесь один из принципов Дзен: “…Все аппаратуры достойны и равно уважаемы”.
Пусть каждый сам делает свой выбор и постит сообщения по теме ветки. 😃
А вопросы “люблю/не люблю” - личное дело каждого.
Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше…
------------------------------
“К нам сегодня заходил
Поболтать футабофил.
Дорогущую Футабу
Понтоваться приносил…”
------------------------------

Injener1978

Александр, сервы разносятся по каналам и включается тип крыла с флаперонами, в руководстве написано куда какую втыкать. Там несколько разновидностей крыла с флаперонами. Сервы настраиваются на какой хошь угол, настраивается компенсация флаперонов РВ и настраивается время выпускания флаперонов. Если на двухпозиционник повесить флапероны - будут 2 варианта по углу выпускания и компенсации РВ.
После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню?

Да.

Dragony:

А если мне нужен очень небольшой угол

Настроите на свой вкус.

Dragony:

Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше…

Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я…

Phoenix32
Voldemaar:

А из каких отходов делаются Спектрумовские приемники (включая тот же “Оранж”) и на каких чипах - это я хорошо знаю.

Работает без сбоев приемник. Что же в них такого плохого?

Dragony
Injener1978:

После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.

Тогда после поездки придется заняться - вот и стимул появился. Тем более, что и аппаратура позволяет. 😃

Moonlight_Dreamer:

Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я…

А я и не завидую… 😃 Просто пользуюсь тем что есть. Придет пора поменять аппаратуру - поменяю.
А приемники, кстати, “оранжевые”, у меня тоже работают нормально.
Только вот кнопки “сброса” мигания (которое сообщает о “пропаже питания”) нет у них. А я на это “забил”, летаю как есть. Будет нужно контролировать - буду “вкл/выкл” передатчик. 😃