Spectrum DX7s - что за зверь?...

Krylatyi
igor84:

лавное сроки,

Игорь надо надеяться на лучшее!!! 😁

13 days later
Mikotka

Где сейчас дешевле купить DX7S, ищу скидки, акции? Нужен только пульт без приемника, жертва MCPX уже заказана 😃

Racer_X

Немного опоздал. Только были везде рождественские распродажи. А с завтрашнего дня в Штатах у всех каникулы до начала января.
Да и вообще цена на Spektrum сильно не меняется. Каких-то особых скидок не бывает.

Mikotka

Смотрел на Есприте и Амайне цена почти одинаковая… хотелось б найти за 200 баксов 😃

Moonlight_Dreamer
Mikotka:

хотелось б найти за 200 баксов

Это вряд ли, с 220 до 240 летом подняли на Эсприте.

Racer_X
Mikotka:

хотелось б найти за 200 баксов

Я думаю что не будет новой семерки за столько.

Mikotka

А не так давно была в Австрии за 159евро… но тогда быстро все разобрали (

Racer_X
Mikotka:

А не так давно была в Австрии за 159евро…

Это все же ближе к $220, но никак не 200.

Mikotka
Racer_X:

Это все же ближе к $220, но никак не 200.

Да но когда они высылают за пределы Евросоюза то снимают налог 20 процентов (сегодня там купил мцпх стоил 119евро к оплате 99 налог сняли)

Racer_X
Mikotka:

Да но когда они высылают за пределы Евросоюза то снимают налог 20 процентов

19%
Спасибо, я в курсе. Я же не знаю с налогом цена была указана в сообщении или без.

Но вообще семерка ниже $200 это что-то из области фантастики. Шестерка 150 с копейками по хорошей цене стоит.

Mikotka

Вопрос возможно ли управлять автомоделью с этого пульта? Какая разницы между DX7S например и www.rcsmart.com.my/webshaper/store/viewProd.asp?pk…
Какой мод нужен для левого стика под газ, и правого для руля?

Racer_X
Mikotka:

Вопрос возможно ли управлять автомоделью с этого пульта?

Можно ли грести столовой ложкой? Можно, но неудобно и малоэффективно. 😃
Теоретически да. Но нормально все равно не получится. Это передатчики созданные для летающих моделей.

Mikotka:

Какая разницы между DX7S например и www.rcsmart.com.my/webshaper/...oductItem=1542

Огромная. По ссылке передатчик для автомоделей в формфакторе авиационного пульта. Эдакий странный вариант. Управлять с него любой авиамоделью не получится.
Классический передатчик для авто выглядит так www.rcsmart.com.my/webshaper/store/viewProd.asp?pk…

Mikotka

Я понял, сам рулю на авто KoPropo Helios. Вот знакомый захотел вертолет, к нему решено заказать данный Спектрум ну и узнать удобную совместимость если такая есть. Так как на автомодель ему тоже нужен пульт вот и возник такой вопрос чудный 😃

ogneej

Как исправить “заедание” ручки газа? Хочу плавный ход.

Injener1978
ogneej:

Как исправить “заедание” ручки газа? Хочу плавный ход.

Трещетку что-ли убрать? Нужно отжать трещетку и прижать плоскую пружинку.

ogneej

Нет, характерных для трещотки щелчков нет. Если плавно двигать ручку, все хорошо. Но есть довольно значительное усилие, чтобы “стронуть” ручку с места, это сильно раздражает и мешает при точной работе газом

Injener1978

Ничего внутри на стиках не крутил? У тебя наверное тогда гладкая пружинка сильно прижата.

ogneej

Ничего не крутил. На сколько оборотов можно ослаблять винты, чтобы не потерять пружинки?

Injener1978

Понятия не имею, не считал 😃. По усилию же понятно будет. В начале темы есть моя фотка внутренностей аппаратуры. Там видно где и что крутить.

s019.radikal.ru/i618/1203/c0/913ddc577855.jpg Вот она.

Крышку вроде снимать не обязательно. Я снимал т.к. менял моду.