Spectrum DX7s - что за зверь?...

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Амперметр включается последовательно

Если логически подумать, если датчик сгорит, то цепь прервётся 😦 а вот вольтметр безобидный …

Ну я впринципе обдумал всё, в будущем может быть закажу. Но придется и приёмыш соответствующий брать под телеметрию. А сенсор температуры и напряжения в комплекте с TM1000 идут я так понял.

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Если логически подумать, если датчик сгорит, то цепь прервётся

Если логически подумать, то первичной обмоткой трансформатора тока или токового шунта является проводник сечением эдак 10 - 16 квадратных миллиметров и сгореть ему не светит никогда.

csbuzkp

коллеги может ктонибудь выложить прошивку скачанную для своего пульта. Я тут просто провожу небольшое исследование.

csbuzkp

осмотрел кишки пульта своего. и фотки кишков dx8. Практически все идентично. Задумался нельзя ли както прошить в наш dx7s прошивку от dx8.
Подскажите кто владеет информацией по этому вопросу?

RW9UAO
csbuzkp:

провожу небольшое исследование.

умница =) теперь почитайте про bootloader с механизмом DES/AES. потроха то одинаковые, а вот прошивку залить проблема.

Но придется и приёмыш соответствующий

у меня с оранжевым в дсм2 великолепно работает.

Moonlight_Dreamer
csbuzkp:

коллеги может ктонибудь выложить прошивку скачанную для своего пульта

Могу, но не умею сюда прикреплять файлы такого типа, мож в личку свой мэйл и я отправлю.

csbuzkp
RW9UAO:

умница =) теперь почитайте про bootloader с механизмом DES/AES. потроха то одинаковые, а вот прошивку залить проблема.

у меня с оранжевым в дсм2 великолепно работает.

ок. почитал. успокоился.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Если логически подумать, то первичной обмоткой трансформатора тока или токового шунта является проводник сечением эдак 10 - 16 квадратных миллиметров и сгореть ему не светит никогда.

Почему тогда ограничение по току 100А ?😃

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Почему тогда ограничение по току 100А ?

Не знаю. Мож програмно порезано, мож вторичная цепь больше не могет, мож по первичной цепи страхуются от дурака.
16 квадратных - это и есть примерно 100 ампер, чтобы не нахватать помидоров от шибко умных, которые начнут тыкать расчётами, сразу оговорюсь, что очень приблизительно, так цифры примерно одного порядка.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Не знаю. Мож програмно порезано, мож вторичная цепь больше не могет, мож по первичной цепи страхуются от дурака.
16 квадратных - это и есть примерно 100 ампер, чтобы не нахватать помидоров от шибко умных, которые начнут тыкать расчётами, сразу оговорюсь, что очень приблизительно, так цифры примерно одного порядка.

Ну ясно 😃 Спасибо за советы 😃 Да и второе, то что появятся лишние соединения, что не есть гуд 😦

igor84

Сегодня получил аппу,еще не разбирался ткните носом где обновить прошивку,знаю гдето в теме есть,искать время нет.

Injener1978

Время Вам, все равно, придется потратить на регистрацию своего передатчика на офф сайте спектрума и оттуда сольете прошивку подходящую только к Вашему передатчику. Сначала сами на офф сайте зарегестрируетесь, а потом в своем профиле серийник передатчика прицепите. Там появится аозможность слить обновление.
Наша прошивка к Вам не подойдет и наоборот 😃.

Krylatyi
igor84:

ткните носом где обновить прошивку,знаю гдето в теме есть,искать время нет.

Официальный сайт спектрума— www.spektrumrc.com

igor84

Спасибо дорогие други,зарегался, скачал скинул на флешку,еще не прошивал,родной ак сколько заряжать?

RW9UAO
igor84:

родной ак сколько заряжать?

часов 12.

igor84

Теперь жду посылку из Китая с приемниками Оранж.

Phoenix32

Ой я родную зарядку закинул подальше) Проще обычным Imax B6 заряжать или т.п 😃

Krylatyi

Уважаемые владельцы dx7s а подскажите пожалуйста в ней подсветка как в восьмерке присутствует или это еще одно отличие от восьмерки!??

Phoenix32

Нет подсветки.

Честно говоря и не нужна 😃

Krylatyi
Phoenix32:

Нет подсветки.

Честно говоря и не нужна

Ага спасибо!!!