Spectrum DX7s - что за зверь?...

RW9UAO
BolshoyArt:

странный знак, типа вертикального глаза с точкой посредине

это буква “ноль”

Moonlight_Dreamer
RW9UAO:

это буква “ноль”

Это чтобы букву “О” с буквой “НОЛЬ” не попутать?

RW9UAO

ага. либо косая черта, либо точка.

BolshoyArt

у меня так показывает пульт, а не сайт… и не лезу на сайт. не знаю что вводить вместо этих символов

Skyones
BolshoyArt:

у меня так показывает пульт, а не сайт… и не лезу на сайт. не знаю что вводить вместо этих символов

Если еще актуально:

BolshoyArt

Вот спасибо, а то одной догадки было мало, СПАСИБО!!!

Rivar

Можно ли усилить сопротивление стиков? после восьмерки футабы они кажутся очень мягкими и ноль не всегда чувствуется.

Moonlight_Dreamer
Rivar:

Можно ли усилить сопротивление стиков?

Можно. Винтики затягивающие/ослабляющие пружинки стиков находятся под резиновыми накладками за которые держатся руки. Схема там же, что за что отвечает.

MIM

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем данной аппаратуры. В настройках до конца не разобрался. Может у кого есть инструкция на русском для самолетного варианта? Буду благодарен!!!

BolshoyArt

как тут справедливо замечали - народ читать не любит, превращает конференции из энциклопедии знаний в вопросы и ответы(отдельно идут устраивающие разборки)
тут уже были ссылки на инструкцию по ДХ8, но на русском, профильную конфу(по 8-ке)
разницы мало, а на ДХ7S перевода не встречал. разница между ними для нас незначительная…

MIM

Большое спасибо за ответ. Ну и без подначки ну никак не обойтись.

Injener1978

Можнож без инструкции обойтись, если есть основные понятия. В инструкцию смотрю только когда сервы в приемник втыкаю с хитрыми типами хвостов и крыльев, чтобы с первого раза туда куда надо воткнуть.

Вообще, было бы очень приятно, если спектрум при выборе типа хвоста и крыла, помимо графического отображения, выводил бы на экран номер канала на приемнике, куда какую серву воткнуть.

MIM

Основные понятия есть. В принципе разобрался, вчера настроил свою модель (тренер Вig Lift), смикшировал закрылки и РВ, выставил небольшие экспоненты. Аппаратура понравилась. Охота более досконально все изучить.
Большое спасибо rcopen.com/member58001 за ссылку.

Injener1978

Мой тренер болтать начинает при выпускании флаперонов, особенно когда ветерок. Настроены но не пользуюсь. И так пешком летит.

Игорь, у Вас какой размах крыла у тренера?
На борту оранж 9 канальный + два сателлита оранжевых.
Проблем со связью не было (тьфу, тьфу, тьфу). А то писали, что оранж может растрясти.
Борт LiFePo4 две банки напрямую без BEC.

MIM

Я аппаратуру специально брал с родным восьмиканальным приемником, что бы меньше всяких проблем было. А на счет вибрации- если все грамотно разместить, то ничего не растрясет(приемник на поролоновою подушку и т. д.) Если есть вопросы по самолету, то заходите в мою тему(Big Lift -полетели)-пообщаемся, что бы другим не мешать в этой теме.

Korny

Запотело стеклышко после дождичка и внезапно (на следующий день) разрядился литиевый акк. В этом может быть причинно - следственная связь или просто стечение обстоятельств? Хочу разобрать и промазать все швы герметиком.
Посоветуйте инструкцию по сборке и разборке аппаратуры.

Moonlight_Dreamer
Korny:

Посоветуйте инструкцию по сборке и разборке аппаратуры.

Отрываем резиновые накладки противоскольжения снизу пульта, под ними саморезы, а может и нет, давно было, но вроде есть. Ещё 4 самореза видно в районе антенны и у батарейного отсека, вынимаем акк, можно располовинивать.

Korny:

Хочу разобрать и промазать все швы герметиком.

Я бы не советовал, кроме них ещё много неплотностей, а риск потери товарного вида велик…

Boroda-msk
Korny:

промазать все швы герметиком

Не решит проблему, а может и усугубит… По любому останутся незагерметизированные дырки в механизмах стиков, а ежели конденсат внутри снова окажется (запотеет стеклышко), то скорость его испарения будет меньшей…

BolshoyArt

ага, проще свой телефон замазать герметиком изнутри…
просто аппаратура не рассчитана на эксплуатацию под дождем… герметик тут не помощник, совсем, других неплотностей хватает… помогает только чехол от дождя или от мороза, а они есть в продаже…

katominsergei

Здравствуйте, помогите, как повесить 5 канал на крутилку? Вот 6 понятно, его в сист.Меню на любой тумблер поставить aux1, а как быть с 5? Заранее спасибо.