Spectrum DX7s - что за зверь?...

Saveliy
RW9UAO:

нанес свежую смазку

А какую смазку наносили? Специальную для пластика, белую или еще какую?

6egemot

кстати, немного не в тему, но про DX7s

если выбирать между AR6115 и orange 620 без сателлита, то что бы такого поставить на бальзовый фанчик с кусками карбона?
про цену не обсуждаем, оба в наличии.

просто один как бы точно parkflyer only и dsmx, другой dsm2 и full range.

у меня ценник ar6115 перевешивает здравый смысл, говорящий, что и orange должен быть нормальным.

RW9UAO

тефлоновая какая-то. для копиров-принтеров.

Moonlight_Dreamer

Так, чисто для хохмы… я дал товарищу Оранжа, ещё не то 610 не то ещё какого, для попробовать пульт в действие и для настройки серв и прочего на модели, короче поиграться… и забыл. Однажды мы выбрались полётать, я стою и смотрю как он гоняет ДВСный самострой типа Кальматы во всё небо и тут до меня доходит, что единственный приёмник у товарища - это мой паркфлаерный Оранж…

6egemot:

что бы такого поставить на бальзовый фанчик с кусками карбона?

Оранж без корпуса, в термоусадке можно.
У на всех моделях Оранжи, не глючат.

6egemot

ну собственно вопрос можно было задать так: у кого чувствительность выше и обработка сигнала лучше (читай меньше дропов) 😃?

AndreyA

Хотел спросить, может кто подскажет. У антенн есть небольшой ход вдоль оси , внутрь/наружу т.е. вверх аппаратуры. Небольшой, миллиметра 4. Просто держал аппу впритык в кейсе, а потом, когда хотел антенну повернуть в сторону, ничего не получилось. Пришлось немного вытянуть антенну кверху и все получилось. Это что, какое-то транспортное положение или конструктивная особенность, или начало поломки?

1 month later
Saveliy

Коллеги, помогите настроить миксы. Я что-то туплю … Нужно настроить 2 микса:

  1. Малый газ (до 10-15% от полного) РВ вниз
  2. Больше 80% газа РН вправо на 2%

Не могу понять, как это сделать? Ведь сначала в миксах настраивается управляющий канал, а потом управляемый, так? А дальше точку применения двигаем оффсетом? Правильно? Или я беспросветно туплю?

Taiga

Оборвал коаксиальный провод как раз в трубке диполя антенны. Понимаю, что надо точно выдержать длину верхней части диполя, …да и самого кабеля к диполю тоже. Немного радиолюбитель. Теоретически все понимаю, на практике, на таких частотах может быть все что угодно. Кто-нибудь восстанавливал антенны в Spektrum DX7s? Какие результаты при этом были и какие меня ждут трудности? Мне придется полностью заменить кабель. Точно такого нет, есть толще. Понятно, сопротивление должно быть определенное. Что посоветуете?

VladislavVY

Может проще будет новую приобрести? С высокой вероятностью подойдет антенна “Digi International A24-HABUF-P5I”. Пластиковый адаптер на конце антенны снимается и в результате получается обычная складная антенна Spektrum.

electronshik.ru/…/ant-24-a24-habuf-p5i-ufl-f-21177…

Dimenn

А не проще купить антенну? В Москве в местах трех есть.
Вот например.

24 days later
Hase

Купил сегодня DX7S , не могу на строить в Фениксе, моде 2 по умолчанию, на левом стишке почти все каналы, на правом как будто замиксованы ход всего 25% и все перепутано. Кто сталкивался с проблемой?

9 days later
Поставщик_Счастья

всем привет. прикупил бензиновый самолет и встал вопрос куда повесить киллсвитч, на какой канал.4 канала управления, шасси, закрылки. на килсвич остается только крутилка аукс-2, на нее чтоли вешать? извиняйте за дурацкий вопрос, аппу только взял

Moonlight_Dreamer

4 канала на управление маловато…

  1. Газ
  2. Элерон 1
  3. Элерон 2
  4. РВ
  5. РН
  6. Закрылки
  7. Шасси
    Всё, каналы кончились…
    Отказаться от закрылков или их на один канал с шасси, тогда свитч на любой тумблер.
Поставщик_Счастья
Moonlight_Dreamer:

4 канала на управление маловато…

  1. Газ
  2. Элерон 1
  3. Элерон 2
  4. РВ
  5. РН
  6. Закрылки
  7. Шасси
    Всё, каналы кончились…
    Отказаться от закрылков или их на один канал с шасси, тогда свитч на любой тумблер.

хм, а зачем они на разные каналы? все выставлено в ноль и настроено. или чтото связано с нагрузкой двух серв на канал?

Moonlight_Dreamer

Нет, с нагрузкой не связано, просто в один канал элероны - это для совсем уж простых моделей. Может потребоваться раздельное тиммирование, да и настройка дифференциала и крайних точек каждой сервы тоже понадобится.

Moonlight_Dreamer
Поставщик_Счастья:

ну допустим

Поставщик_Счастья:

тогда ничего не мешает в один канал?

Ничего не мешает, перегруза никакого не будет.

Поставщик_Счастья

а ну вот. тогда вопрос актуален, на какой канал вешать килсвитч или вообще может заслонкой полностью перекрывающейся глушить? читал читал, так и не понял чем плохо отсутствие килсвитча…

Moonlight_Dreamer

На 7 канал и этот канал назначить на любой удобный тумблер.

15 days later
Карабас

Подскажите, без приемника эти пульты где-нибудь есть по адекватной цене?

Dragony

Посмотрел по знакомым модельным сайтам - 7-каналок ВООБЩЕ НЕТ… ???

Corban

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… (НЕ реклама). Я тут брал, правда с приемником. Нужно зарегистрироваться, тогда цена будет на 20% ниже. У меня показывает 208 евро + 20 евро доставка. Можно в посылку ещё хоть 5 кг. накидать , цена доставки фиксированная.

3 months later
Sebastjan_Pereiro

Разбил ЖКэкран у своей 7s-ки, и жизнь *ля сразу остановилась, кто-нибудь знает где можно его можно купить?

3 months later
Олег_1970

Всем доброе время суток.
Сгорел предохранитель в передатчике 3А 250В.Вопрос только один,там реально такая мощь?У меня 7,простая,другой темы не нашел,пишу тут.