Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Сгорел предохранитель в передатчике 3А 250В

Три ампера на штатной батарейке - не такая уж и большая мощь. 250 вольт в данном случае - предел прочности предохранителя для электрических цепей.
Коротнули где то? Или зарядку во включенный пульт воткнули? Или включили во время зарядки…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Коротнули где то? Или зарядку во включенный пульт воткнули? Или включили во время зарядки…

Тезка, даже не знаю что и сказать.Вроде лежал после полетов летних пульт, решил покатать зарядником, тут и всплыло что перегорел. В магазах местных на 3А не нашел, 2-4 есть, а 3 нету. Но друзья обещали помочь, вроде нарыли.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

2-4 есть

2 спокойно должен пойти.
Кстати предохранители есть с буквой F - Fast и S - Slow быстрые и медленные соответственно. Это так для информации…

Олег_1970:

Вроде лежал после полетов летних пульт, решил покатать зарядником

Может сильно разряженные акки хапнули большой токовый импульс… хотя 3А - это дофига для батареек…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

2 спокойно должен пойти.

Я пока и поставил 2А, но что то сыкотно если честно, еще на полете сгорит…

Moonlight_Dreamer:

Может сильно разряженные акки хапнули большой токовый импульс… хотя 3А - это дофига для батареек…

Точно порядок действия не могу описать, крутился у зарядок, и липольки в сторож вгонял, а потом пульт поставил (конечно переключил на МН) и зарядник запищал об ошибке. Я то думал что на глухо сели за зиму.Вытащил акк и на прямую стал заряжать. Смотрю по приборам он живой, около 10 вольт. Полез внутрь, проверил предохранитель. Может правда щелкнул во время начала заряда включением пульта? Не помню…Теперь буду осторожней.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Я пока и поставил 2А, но что то сыкотно если честно, еще на полете сгорит…

Нет там такой нагрузки… предохранитель стоит больше для спасения от КЗ…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Нет там такой нагрузки…

Так и меня удивило если честно, потому тут и решил спросить. Привык что в импорте все по уму собирается по большей части.)))

1 month later
Taiga

Не хотелось начинать новую тему. Есть вопрос по этому зверю. 😃 Речь о Spektrum DX7s.

Очень странно ведет себя cпектрумовский (6 кан) приемник. Без сателита не включает моторы, хотя при включении передатчика на нем, как и положено загорается желтенький светодиод. И только при подключении к нему сателита запускаются моторы. Еще заметил, если выключить передатчик, светодиод на блоке питания NAZA продолжает редко мигать желтым, хотя при пропадании сигнала от передатчика, он обязан замигать частым желтым. Неужели приемнику капец?
Видно придется выбирать какой-нибудь приемник…

Phoenix32
Taiga:

Не хотелось начинать новую тему. Есть вопрос по этому зверю. 😃 Речь о Spektrum DX7s.

Очень странно ведет себя cпектрумовский (6 кан) приемник. Без сателита не включает моторы, хотя при включении передатчика на нем, как и положено загорается желтенький светодиод. И только при подключении к нему сателита запускаются моторы. Еще заметил, если выключить передатчик, светодиод на блоке питания NAZA продолжает редко мигать желтым, хотя при пропадании сигнала от передатчика, он обязан замигать частым желтым. Неужели приемнику капец?
Видно придется выбирать какой-нибудь приемник…

у меня тоже без сателита не работает приемник. Это норма)

Taiga

Заметил такую вещь, если чуть прикоснутся к корпусу приемника он “включается”. Причем включается даже тогда, когда даже не прикасаешся к нему, а между ним и корпусом поставить руку. Конечно приемник не должен глючить. Решено, менять! С этим не шутят…

Олег_1970

В свое время были проблемы только с 6. Может питания не хватает? Возьмите у кого нибудь такой же и проверьте. Если нет, то конечно менять, тут не до шуток. Были темы и статьи в свое время о спектрумах, о чем мигает спектрум?
На моей 7 (простой) без сателита все работает, у меня проблема как раз или в разъемах или в проводах между приемником и сателитом. Тряска, или щелчок по сателиту и лампочка моргает, сообщает о потере сигнала. Благо есть запасные, хотя летал и на приемнике без сателита этого, все руки не дойдут купить проводок проверить.

eu3ld

Подскажите пожалуйста как отключить вибро и писчалку на газ.инструкции нет.апа только 2-й день в руках. настраиваю файсев на назу.спасибо!

eu3ld
Moonlight_Dreamer:

Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение инструкции нет Тут мануал

Олег чтобы я понимал что там написано?такая книжица на английском есть.

Moonlight_Dreamer
eu3ld:

чтобы я понимал что там написано?

А как? Специально никто перевод не делал. Страница 12 раздел Warnings. Надо поменять Alarm: Tone/Vibe на Alarm/None

Moonlight_Dreamer
eu3ld:

а вот здесь

Вы прикалываетесь !? Это разводилово на деньги. Каждый следующий раз переход на новый сайт. Нет для Семь Эс на Русском. На Русском есть для восьмёрки, но это почти то же самое и только вертолётная часть.

eu3ld

я не прикалываюсь.я просто спрашиваю.я тоже номера тел.не ввожу.так как может и развод на деньги.буду искать на 8ку.сп.

10 months later
Ал443

[QUOTE=artfood;3147561]Пришел, первые впечатления, супер(может из за того, что до этого Turniga была😁) в деле испытать не удалось пока, но сразу перепрошил(так, ради эксперимента;))в настройках разобрался быстро, все понятно и ясно, приемники этиhobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… забинлились без проблем и с разрешением 2048(удивился сам, но так показывает пульт), в руках лежит очень удобно, откалибровал ход стиков, все четко по нулям, пока что не летаю, а при настройке вертолетов косяков не обнаружено. Единственное что не понравилось так это отсутствие подсветки дисплея, но это при желании поправимо.
Стас поздравляю с приобретением, думаю правильный выбор;)[/QUO
подскажите как калибровать ход стиков на spectrum dx7s ,и как перепрошить ,ЧАЙНИК Я

chinuk
Ал443:

как перепрошить

Давно было, но… Надо зарегистрироваться на оффиц. сайте , там прошивка , закинуть на карту памяти её. потом карту в аппу и прошиваем. Вроде так. У меня с первого раза получилось.

Moonlight_Dreamer
chinuk:

Вроде так

Номер при регистрации вводим из меню пульта.

chinuk
Moonlight_Dreamer:

Номер при регистрации вводим из меню пульта.

Точно так.

Moonlight_Dreamer

А вообще, если пройти на сайт Спектрума, то там все инструкции есть и файлы настроек тоже.

Ал443

да там все есть только на английском