Сгорела микросхема на Futaba 10CAG

3drj
KGB:

входное да 40в
токов там огромных нет!!! чтобы ссать изза 0.6в

отчего же тогда я сжег аппу при 12,6? если судить по вышенаписанному это невозможно - но факт и как оказалось не только у меня

Неужели пользователи 10CAG форум не посещаю? помогите очень прошу, ато уже депресняк начинается 😵 (в моей стране практически не развит моделизм и обратиться за помощью не к кому) помогите 😦

3drj
vaaa:

Вы убили липо переразрядом похоже из того что описали. Потом начали заряжать эту возможно убитую липо.

повторюсь с Lipo все в порядке - заряд держит. Не перезаряжал и не пере разряжал - уж заряжать то я умею.

виталяс:

Жду посылку с футабой 10CAG приболтали халявным кейсом.кто что скажет??? какие приемники подходят?неужели только R6014FS? КОТОРЫЙ СТОИТ как половина всей аппы.

Если 7 каналов устраивает бери эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… она около 80 баксов, если нужно больше каналов то R6014FS
Когда ожидается футаба? когда привезут сможешь мне помочь?

grtalex
виталяс:

какие приемники подходят?неужели только R6014FS? КОТОРЫЙ СТОИТ как половина всей аппы.

hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…
hobbyking.com/…/__19365__FrSky_TFR6_7ch_2_4Ghz_Rec…
проверенные временем приёмники по доступной цене.
На мой взгляд, эксперименты с Футабой не оправданы. Штатного аккумулятора хватает надолго. В крайнем случае прикупите там же:
hobbyking.com/…/__10919__Futaba_700mah_Transmitter… и летайте себе на здоровье!

NFLS

аппа у меня 10CG сразу сунул в неё 3 банки липо Турнига НАно-тетч 1800мАч и вуаля…передатчик показывает 12,6 и не каких заморочек!заряжаю 1 ампером!единственный минус пришлось отсек подпиливать ибо немного не влазила!

3drj
NFLS:

аппа у меня 10CG

если на затруднит уточните пожалуйста маркировку детали указанной на фото. заранее благодарен

wingmax

Рустам!
На сколько видно на фото - это диод.
В приведенной Вами же ссылке на компоненты:
ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm
есть:
HMPP-3895 два параллельных переключающих ВЧ pin-диода.
Скорее всего так и есть. Диод может стоять как защита от переполюсовки перед стабилизатором.
Тогда нужно просто найти подходящий по току диод не обязательно в SMD корпусе и впаять с соблюдением полярности.

3drj
wingmax:

Рустам! На сколько видно на фото - это диод. В приведенной Вами же ссылке на компоненты: ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm есть: HMPP-3895 два параллельных переключающих ВЧ pin-диода. Скорее всего так и есть. Диод может стоять как защита от переполюсовки перед стабилизатором. Тогда нужно просто найти подходящий по току диод не обязательно в SMD корпусе и впаять с соблюдением полярности.

прошу не забрасывать помидорами, но я не совсем дружу с эдектроникой. Может на фото плохо видно но там 3 ножки - а у диодов насколько я знаю их два, это скорей всего транзистор?

wingmax:

Тогда нужно просто найти подходящий по току диод

а какой там ток? яж без понятия?

3drj
crafter:

Только вольтметр все-равно чуть сбился.

фиг с ним с этим сбившимся вольтметром, главное чтоб работал ))
вот сижу жду маркировку от товарищей по аппаратуре ((

на всякий случай судя по вашей теме поищу такой спаянный диод с маркировкой A7 - буду надеяться что тоже будут радости полные штаны ))

NFLS

у вас видимо аппа не качественной сборки попала! диод А7 у меня написано!

3drj
NFLS:

у вас видимо аппа не качественной сборки попала! диод А7 у меня написано!

на счет качества сборки не знаю, спорить не буду.
Уточню на всякий пожарный - у вас аппа точно такая же и там написано А7? если так то спасибо вам огромное, будут новости отпишусь

NFLS
3drj:

Уточню на всякий пожарный - у вас аппа точно такая же и там написано А7? если так то спасибо вам огромное, будут новости отпишусь

аппа такая же, только делалась под контролем Робби(Германия)!

crafter

Ну вот, рад что смог подтолкнуть на решение проблемы 😉
Но на моем тоже не А7 изначально было, а J.
Хотя аппа 2007 года где-то…

3drj
crafter:

Ну вот, рад что смог подтолкнуть на решение проблемы

нашел у айтишника нашего погорелые видеокарты и откопал на них А7. просто она размером меньше чем та что у меня сгорела, она можно сказать милипиписечкая… как мне ее отпаять и припаять то? нужен специальный паяльник теперь?

crafter

Я обычным 40Вт с вечным жалом выпаивал.

3drj
crafter:

Я обычным 40Вт с вечным жалом выпаивал.

ну все тогда - сегодня буду пробовать, надеюсь не до палю аппу ))
я нашел А7 и далее наклонная буква Y , думаю это означает звездочку
A7* BAV99 два последовательных ВЧ диода: 75В/450мА sot23 Philips

NFLS
3drj:

ну все тогда - сегодня буду пробовать, надеюсь не до палю аппу ))
я нашел А7 и далее наклонная буква Y , думаю это означает звездочку
A7* BAV99 два последовательных ВЧ диода: 75В/450мА sot23 Philips

удачи

crafter:

Но на моем тоже не А7 изначально было, а J.
Хотя аппа 2007 года где-то…

я не давно купил 10!аппа 2011г!маркировка диода А!может быть и разные будут…всё зависит от производителя и оригинальности изделия!

скорее липо после пробуждения дало ток большой и аппа не выдержала!я так себе Power Box(бортовое оборудование) спалил…сейчас стараюсь новые акки сначала на самиках гонять, где то полётов 30 а патом либо борт, либо на аппу!!

не знаю…турнига нано теч меня порадовала разряжается медленно, хватает на 15 полётов, по 7.30мин!

виталяс
3drj:

Когда ожидается футаба? когда привезут сможешь мне помочь?

Интересно чем я могу помочь? я её в руках ни разу не держал.а за помощь в выборе приемников спасибо.80 грина не 230.аппа ожидается в конце января.

grtalex:

и летайте себе на здоровье!

Спасибо за добрый совет!

Vаno
NFLS:

аппа такая же, только делалась под контролем Робби (Германия)!

Это он вам сам сказал? 😁

NFLS:

липо после пробуждения дало ток большой и аппа не выдержала

Опять фантазируете? 😕