Futaba 12FG and Futaba 10 CG

supremum2005

Дабы не поднимать новой темы, хочу спросить. Есть пульт 12FG с модулем на 35 МГц, но без антенны. Может кто присоветует, какая подойдет? Или где купить родную?

Dacor

Пришла мне аппратура. Все нормуль. Но есть вопрос… Где то, если не ошибаюсь на нашем форуме, проскакивала информация, что Futaba 12FGH поддерживает русский язык. Мне оно и на фиг не нужно (по английски уже давно привык), но тем не менее. У меня поддержка только трех языков - англ., немецкий, японский. Версия 3.0

yrok39
Dacor:

Futaba 12FGH, поддерживает русский язык?

Не-а:)…

KGB
yrok39:

Не-а:)…

Юрок!!! что уже купил??? 12 фг?

xacker

Доброго времени! Народ, подскажите, плиз, где в Москве есть в наличии акки для передатчика Futaba 14, очень надо. Завтра командировка в столицу, хотел прикупить.
Заранее всем спасибо.

KGB
xacker:

где в Москве есть в наличии акки для передатчика Futaba 14, очень надо

😃 в медиа маркт!!! подходят акб от видео камеры сони!! цена чтото около 2000-2200р!! проверено!

yrok39:

Угу:)!..

а у меня 18кша блин всё никак не доедит! 😦
застряла гдето в москве!

Dacor

Кто-нибудь ставил литиевые аккумуляторы в 12FGH? Где брали?

И еще вопрос. Если покупать FM модуль в передатчик, то мне придется искать только на 72 МГц (у меня американская аппа на 2,4 ГГц)? Или американские есть и на другие диапазоны?

xacker
KGB:

😃 в медиа маркт!!! подходят акб от видео камеры сони!! цена чтото около 2000-2200р!! проверено!

а у меня 18кша блин всё никак не доедит! 😦
застряла гдето в москве!

Костя, привет. Облазил весь Медиа Маркт, но ничего похожего не нашел. Может ссылочку дадите, буду очень признателен.

Dacor
max83_05:

нет, можно любой диапазон на вкус.

Подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно приобрести модуль 40 МГц американского региона для Futaba FGH12.
Спасибо.

max83_05
Dacor:

модуль 40 МГц американского региона

чё вы так на регионе то зациклились то? какая разница?

Dacor:

Подскажите, пожалуйста, ссылочку

искать вместе с вами буду…

rcmag.ru/#product/3489 Наверное вот это. Походу модули в 14ой и в 12ой одинаковые

KGB
xacker:

Костя, привет. Облазил весь Медиа Маркт, но ничего похожего не нашел. Может ссылочку дадите, буду очень признателен.

привет!!! я брал в самаре тц космопорт! в медиа маркт… и цену вспомнил!!! 2300р=

Dacor
max83_05:

чё вы так на регионе то зациклились то? какая разница?

Сам не пробовал, но здесь на форуме писали, что если вставить модуль для другого региона, он работать не будет. А у меня американский регион с модулем на 2.4 ГГц. Но есть необходимость использования и FM диапазона, поэтому, например перешивка передатчика на европу меня не спасает.

Ну как то так.

Связался с КапиталХобби. У них есть 40 и 35 МГц Европа. Предложили пульт на европу перешить или искать модуль в Америке.

karmann
Dacor:

если вставить модуль для другого региона, он работать не будет

Так оно и есть, у Футабы жёсткая региональная привязка (Европа/Америка)😃

xacker
karmann:

Европа/Америка)

И океания!

KGB:

привет!!! я брал в самаре тц космопорт! в медиа маркт… и цену вспомнил!!! 2300р=

KGB:

привет!!! я брал в самаре тц космопорт! в медиа маркт… и цену вспомнил!!! 2300р=

Константин, если возможно, скиньте ссылку. Перерыл весь в Медиа Маркт, но ничего похожего не нашел.
Заранее спасибо.

karmann:

Так оно и есть, у Футабы жёсткая региональная привязка (Европа/Америка)😃

karmann:

Футабы жёсткая региональная привязк

Саш, там немного по другому. Иногда привязывается, иногда нет. Можно по своему усмотрению поменять регион, но это на свой страх и риск.

karmann
xacker:

но это на свой страх и риск

Вот в этом весь цимес;)

xacker
karmann:

Вот в этом весь цимес;)

karmann:

Вот в этом весь цимес

Я бы на это не решился. Я бы отдал аппу тому, кто в этом понимает лучше меня. Знаете, Александр, у меня стоит прошивка не самая новая, но возможностей 14Футабы для меня хватает даже с излишком. Так вот я и думаю, за каким хером мне ее перепрошивать?

Dacor:

Сам не пробовал, но здесь на форуме писали, что если вставить модуль для другого региона, он работать не будет. А у меня американский регион с модулем на 2.4 ГГц. Но есть необходимость использования и FM диапазона, поэтому, например перешивка передатчика на европу меня не спасает.

Ну как то так.

Связался с КапиталХобби. У них есть 40 и 35 МГц Европа. Предложили пульт на европу перешить или искать модуль в Америке.

Dacor:

Предложили пульт на европу перешить или искать модуль в Америке

Доброго времени, Сергей. Есть на этом форуме прога, которая перепрошивает Футабу на любой регион. Скажу сразу, Вы это сами сможете сделать, но только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.! С уважением Марк.

Dacor
xacker:

Есть на этом форуме прога, которая перепрошивает Футабу на любой регион. Скажу сразу, Вы это сами сможете сделать, но только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.!

Мне её перешивать нет смысла, так как 2.4 ГГц модуль американский. Аппу использовать хочу в обоих диапазонах (2.4 ГГц и, например, 40 МГц). А перед каждым летным днем перешивать передатчик из-за региона - по меньшей мере глупо…

Может кто видел в продаже 72 МГц (америка), я так понял, что на 40 и 35 америки нет?