Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Demidoff
RW9UAO:

при переключении этого тумблера светодиод на гире синий-красный переключается?

Нет, переключается только режим. Удержание или нормал. Или синий или не горит совсем.

Ну вот, сейчас перестал работать тумблер, в настройках все выставил, а тумблер все равно не переключает режимы. Что за…

Нашел причину, в настройках гирика в аппе, на удержание стояло 70%, а на нормал 50, поставил нормал 40 и все заработало.

mvpolushin

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли русификатор для DEVO-8S если есть то как это зделать? Спасибо!

Demidoff
mvpolushin:

как это зделать?

Установить последнюю прошивку (альтернативную), в настройках выбрать русский язык, только зачем?

mvpolushin

Я думаю может легче с настройками справляться будет)

Demidoff

Зря так думаете, запутаетесь. На английском все понятно, это как международный язык моделизма. 😃

mvpolushin

А вообще стоит менять прошивку на альтернативную? у меня V120D02S и вчера заказал V450D03

Demidoff

Если планируешь другие верты (других производителей) покупать, почему бы и нет.

samsung
mvpolushin:

А вообще стоит менять прошивку на альтернативную?

Мое личное мнение, что не стоит. Если Вы еще не видели интерфейс альтернативной прошивки, то ради любопытства можете поставить ее, и сами убедится, что стоковая в разы удобней. В любом случае, ничего не теряете, если вдруг понравится, то оставите на передатчике, а если сочтете, что стоковая ОС нравится больше, все без проблем прошивается обратно. Так что почитайте внимательней тему про альтернативную прошивку, и экспериментирующие на здоровье, а если что, ждем Вас обратно в моей теме. Кстати на будущее, в теме в которой мы сейчас находимся, очень много полезной информации, и я стараюсь что бы тема имела как можно меньше воды и повторяющихся топиков. Это я к тому, что Ваш вопрос про усы антенны на приемнике и их расположение, уже подробно здесь обсуждался. Возможно и на другие Ваши вопросы уже есть ответ, очень прошу ради сохранения лаконичности и содержательности в теме, предварительно прочитать всю тему и уже потом, задавать свой вопрос. Надеюсь на понимание, спасибо за внимание!

smoled

Люди добрые подскажите плз, какие настройки должны быть в пульте ? Я имею ввиду детально. Ибо мой 120-тник делает гыр-гыр, и затихает. В меню пульта проскачило некое “FM” , может в нем дело ?

samsung

Что то Вас Дмитрий не понять, “гыр-гыр” и “некое FM”, это разговор ни о чем, боюсь если Вы не сможете выразить свои мысли более внятно, то помощи навряд ли дождетесь. А еще совет, по настройке пульта под конкретную модель, лучше спрашивать в соответствующей теме по 120ке.

Strike61
smoled:

Люди добрые подскажите плз, какие настройки должны быть в пульте ? Я имею ввиду детально. Ибо мой 120-тник делает гыр-гыр, и затихает. В меню пульта проскачило некое “FM” , может в нем дело ?

Здесь можно посмотреть основные настройки конкретно для 120-ки. Если что-то уже изменили в настройках и не помните что именно, то можно попробовать создать новую модель и настроить её по вышеуказанной ссылке.

LysvaSki

Доброго дня/ночи!

Прошу помочь в беде 😃
Мне кажется что в аппе(Devo 10) слетела калибровка.
Позавчера настраивал FBL - всё было ок. Вчера заметил что ребёнок крутил в руках аппу.
Сейчас решил закончить настройку, а Throttle показывает -52, Tail Gain в 40.
Возможно ли настройки скинуть в заводские? Или надо калибровать по-нормальному?
Прочитал родную книжку, понял что надо по часовой стрелке несколько раз в пройтись по крайним положениям стиков. Так?

Добавлю.
Аппа не перепрошивалась. Всё из коробки.

Маркс
LysvaSki:

Прошу помочь в беде
Мне кажется что в аппе(Devo 10) слетела калибровка.
Позавчера настраивал FBL - всё было ок. Вчера заметил что ребёнок крутил в руках аппу.

это не беда, вряд ли ребенок мог что то сбить серьезнее чем триммеры, это четыре чейненькие рядом со стиками ))
триммеры на место поставьте и все случится.

LysvaSki:

Прочитал родную книжку, понял что надо по часовой стрелке несколько раз в пройтись по крайним положениям стиков. Так?

не так, для начала надо в калибровку войти ),
а вообще, читаем выше.

LysvaSki
Маркс:

не так, для начала надо в калибровку войти )

Спасибо, кэп!

vova4ka

У кого имеется радио DEVO 7e сфоткайте пожалста потроха все целиком, ато везде только вч часть. Интересуют стики или они там как в семерке полноразмерной.

samsung

Стики там, такие же как и во всех DEVO.

Aleksys
samsung:

сохранять на компьютере созданные в пульте настройки для моделей

Подскажите, а с помощью какой софтины можно сохранять конфиги?

И еще вопрос, общарил сайт валкеровский, но так и не нашел где скачивать конфиги вертолетов, прошивки да мануалы только лежат. Ткните ссылкой пожалуйста, раньше вроде на виду лежало.

samsung
Aleksys:

Подскажите, а с помощью какой софтины можно сохранять конфиги?

С помощью родной Валкеровской программы Devention Dfuse USB Upgrade Tools.

Aleksys:

Ткните ссылкой пожалуйста, раньше вроде на виду лежало.

На новом сайте, в разделе Software update.

Aleksys
samsung:

С помощью родной Валкеровской программы Devention Dfuse USB Upgrade Tools.

Владимир,вопрос только один, как? 😃 По логике должна быть кнопка save, а тут только Upload кругом.

На сайте конфиги нашел, не сообразил, что это они, думал прошивки приемников.

VladislavVY

Upload = выгрузить на компьютер

Upgrade = записать в передатчик

Number = номер модели

Aleksys

Отсюда взял конфиг(который мне кажется не совсем конфиг для пульта,а скорее для приемника прошивка), при попытке залить его, софтина ругается на неверный формат файла. Это я опять чего-то не понимаю в китайских интерфейсах или реально кривой файл? По размерам этот файл не совпадает с слитым с пульта конфигом V120D02S(32кб(с сайта) против 804 байта(с пульта))

ЗЫ. Если у кого-то есть конфиг на miniCP, дайте погонять пожалуйста 😃

Mini CP Tx v1.4.zip