Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

kasmirov

Печаль 😦 Глюки не уходят.

Решил потестить еще немного. В первом варианте стояла липо.
Сценарий прежний:

  1. Замечаю, что верт валится вперед.
  2. Обнаруживаю, что сенсорный экран отрубился, на прикасание срабатывает (просыпается), но на ввод не реагирует
  3. Пульт перегружается или переходит к сообщению “Throttle stick/Flight switch mode”
  4. В мониторе видно, что стики не по центру, есть дрожь.

Поменял батарею на обычную
Проверяю монитор. Все по центрам, дрожи нет.
Летаю, какое-то время все нормально. И далее п.1,2,4 без 3-го пункта (не дождался)

samsung
kasmirov:

Решил потестить еще немного. В первом варианте стояла липо. Сценарий прежний:

Карим, а все это происходит только при подключенном пульте к компьютеру? Давая завтра встретимся, привяжем к твоему пульту мой микроквадрик, полетаешь на реальном аппарате, проверим как пульт будет себя вести. А то я конечно понимаю, что проверять работу пульта на 700ке ты явно не захочешь, а от коровки моей если что, никто не пострадает. 😃

mvpolushin

Здравствуйте уважаемые форумчане. у меня devo8s, я скачал настройки с сайда Валкеры (NEW V450D01-8S.bin) пытался залить в пульт devo8s через утилиту DfuSe USB Upgrade но почему то нечего не получается (все подключил комп все определил ) может кто что подскажет может что не так делаю.?

samsung
mvpolushin:

может кто что подскажет может что не так делаю.?

А вы пока что ничего написали, что вы делаете. Как пытались залить, что именно не получается, фраза - (все подключил комп все определил ), вообще ни очем не говорит.

mvpolushin

Делаю это так: открываю утилиту DfuSe USB Upgrade, подключаю пульт devo8s, в утилиту DfuSeUSB Upgrade открываю закладку Config, в закладке Config указываю Upioad Fileb Nomber vodel2 ( у меня model №1 V120D02), далее указываю путь файла снастройками NEW V450D01-8S.bin и нажимаю Upload вот вобщем то все. В пульте нечего не меняетсянастройки не встают.

samsung
mvpolushin:

в закладке Config указываю Upioad Fileb Nomber vodel2

Не удивительно, что у Вас ничего не получается. Вы не загружаете модель в пульт, а сохраняете ее на компьютере. Для того, что бы записать модель на пульт нужно выбирать опцию Upgrade of Verify File.

mvpolushin

Ок большоеспасибо все заработало, получилось.) И еще вопрос при переключении с полетного режима нормальный в полетный режим №1 происходит резкий скачек вниз а припереключении обратно в нормальный режим резкий скачек в верх где это можнопоправить?)

Voxy_7
mvpolushin:

резкий скачек в верх где это можнопоправить?)

здесь почитайте

teremok

Люди у меня дево8с максимальная дальность была ~100 метров, мне подсказали на этом форуме купить модуль новый. Купил щас поставил, пошел проверять на улицу дальность. По прямой дороге шел, рядом в 3-х метрах столбы с электролинией на весь путь. И сам вертолет(че биндил) в сумке для конспирации. Вообщем получилось на 396-397 метров отойти(замерял потом по яндекс карте в точных местах начала и конца через линейку яндекса), далее сигнал пропадает, но стоит шагнуть назад чуть чуть то все появляется. Это нормальный результат? Теперь вроде не буду больше терять связи с моделями в небе? (фпв не летаю, только вертолеты и самолеты)

samsung
teremok:

Это нормальный результат?

Для уровня земли вполне нормальный, а по воздуху люди до трех КМ летают.

Slimmi

Так у верта и приёмник слабже нет смысла ему так далеко летать , а 8 к приёмник с 2 антенами , летом летал на дево8, футабы ловили помеху а я летал без проблем

Voxy_7

На приёмнике Devo RX802 , который с длинными усами , отломился зачищенный край антенны. Подскажите как реанимировать, просто зачистить оставшийся конец ?

samsung
Voxy_7:

просто зачистить оставшийся конец ?

Именно так, отмерьте кусок провода нужной длины и зачистите внешнюю изоляцию.

Mike-77

На передатчике есть возможность настройки гироскопов

DEVO F7 adjusting the gyro sensitivity makes hovering flight and fancy flight in an easy way.

Я не совсем понял, это гироскопы в пульте что ли, или он как то влияет на настройки гироскопа вертолета? Если второе - то как???

VladislavVY

Если вертолет это поддерживает и у приемника есть канал управления чувствительностью гироскопа.

samsung

Любой Валкеровский вертолет, начиная с Джениуса и до V500 поддерживают изменение чувствительности гироскопа с пульта.

Mike-77

Спасибо за ответ.

А “крутилки” на приемнике при этом не работают, получается?

kasmirov

Работают.
У фбл вертолета 3 гироскопа. Чувствительность хвоста настроивается с пульта. Остальные две оси - элерон и элеватор настроиваются крутилками на коробочке.

pinco

Плиззз, помогите чайнику: Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию? Знаю что в меню аппы нужно настраивать элеватор, но где и как в меню конкретно это делается я не в курсе.(((

samsung
pinco:

но где и как в меню конкретно это делается я не в курсе.

Читай инструкцию, в PDF страница 27, глава 3.4 Dual Rate and Exponential, настраивай бОльшие расходы на Elevator и Aileron.