Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

RandomJ

Вопрос на засыпку:
Дано:
DEVO10 с альтернативной прошивкой, протокол DSM2, приёмники Orange RX R615
Вопрос: будет ли работать Fixed ID (model match)?

RandomJ

Типа собираюсь сменить Orange T-Six на DEVO10, при этом крайне желательно сохранить возможность работы с “оранжевыми” приёмниками.

Свой
RandomJ:

собираюсь сменить Orange T-Six на DEVO10

У меня на DEVO 7E все работает без проблем ! И Fixed ID тоже .

Shouldercannon

Ни у кого Devo-8S с официальой прошивкой 1.0A, библиотекой 0.0.5 не уходит в ребут? Два раза видел такую картину, первый раз когда пульт положил на стол, подумал, мол, от стука о поверхность, а второй раз прямо в руках. Пульт меньше чем на 200 тысячных секунды выключается, а потом сразу включается. Что самое странное, эти перезагрузки были через небольшой промежуток времени после настроек кривых газа, шага, и возможно, двойных расходов. По крайней мере я это настраивал и видел вылеты, естественно последние настройки при перезагрузке не сохранялись, батарея была не разряжена.

kasmirov

А тему на пару страниц отлистать назад? 😃

Я писал, что при работе с симом периодически пульт перегружается. Причем делает это мгновенно, а не медленно, как при нормальном старте.
Т.е. скорее всего это не перезагрузка, а сбой в программе переходящий к стартовому экрану.

Сейчас это практически каждый раз возникает, когда я в симе сижу.
Владислав высказывал мысль, что это из-за питания.
Но это оказалось не так. От питания глюки никак не зависят. Не важно что подключено, литий или обычные батарейки.
Обычно этому предшествует два условия:

  1. Начинается дрожь по каналам.
  2. Элеватор заваливает вперед. Некоторая неадекватность по каналам, описывал выше.
  3. Тачскрин зависает. Точнее не сам тачскрин. На нажатие пульт реагирует, включая подсветку. Не работает ввод.

В полете пока не встречалось. Только в симе.

Shouldercannon

Уточнение. Сие происходит не в симуляторе и в спокойном состоянии (стики не трогаются, ничего не нажимается).

kasmirov

Ну тогда еще пару уточнений: как часто, какое питание пульта, мощность? Пробовал ли перепрошить? Помогает ли перезагрузка (настоящая)? Есть ли что-либо из тех симптомов, которые я описывал?

Shouldercannon

как часто: вчера до обеда и ближе к вечеру и того всего два раза
какое питание пульта: Li-Po аккумулятор 7.4v 900mAh
мощность: 100mw
Пробовал ли перепрошить: завтра поставлю 0.9A и посмотрю, что будет на ней
Помогает ли перезагрузка (настоящая) - это как, On/Off?
Есть ли что-либо из тех симптомов, которые я описывал: нет. Ни в симе ни без него.

VladislavVY

Если Devo8s пришел с прошивкой v1.0, прошивка v0.9 врядли приживется. Попробуй для начала использовать обычные пальчиковые батарейки.

Shouldercannon

Поставил прошивку 0.9A и другой аккумулятор тойже ёмкости и того же производителя. Во время настройки и после перезагрузки не было замечено.

kasmirov

У меня 8-я прошивка. Так что глюк похоже приемственный.

prafsha

Помогите определиться:
radiocopter.ru/products/7537888
radiocopter.ru/products/7538173
с какой аппаратурой лучше взять? Ну и пара нубовопросов:
Если не ошибаюсь то к DEVO F7DS можно подключать видео очки? Будут ли в них, как и на экране аппы, отображаться данные телеметрии?
Бесполезная информация о координатах GPS это хорошо, а расстояние до модели не показывает?
Или не морочиться и выбрать с аппой без FPV а после укомплектовать (не обязательно валкеровской)?
…у меня уже мозг перегревается от количества новой информации 😃

Slimmi

Народ а как можно подключить приёмники орандж ??? У меня дево 8с полностью заводская , год использую на самолётах полёт отличный не глюков не сбоев аппой доволен

kasmirov

Итак, “великая” тайна “перезагрузки” Devo 8 разгадана! 😃

Разгадал, случайно 😃 Протянул руку к включенному передатчику, тут искра статики проскочила 😃 И сразу же знакомый глюк вылез.
А потом, пока я репу чесал над этой фигней, ко мне подошла супруга и нежно прикоснулась ко мне. И опять тоже самое, удар статическим электричеством и Дево 8 в ауте 😃

Эксперимент показал повторяемость, так что я даже видео записал.
Шуршание в кадре - это я на кресле катаюсь, электричество вырабатываюB)

Slimmi

Ну так никто и не ответил про приёмники орандж на дево (((

RandomJ

только с альтернативной прошивкой

Serg_r34

А пробовал кто-нибудь сигнал RSSI из наших приемников выдернуть?

pinco

Требуется помощь: Хочу настроить управление углом наклона камеры GoPro на подвесе через аппу. Подключил провода от подвеса к AUX2 на приемнике. Какие установки нужно сделать на DEVO7 чтобы при помощи потенциометра AUX2 на аппе можно было изменять угол наклона камеры на подвесе?

Noch2i

Menu - Model Menu - Device Output - Aux2 - во второй строчке тоже выбрать Aux2KB - Function Active