Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

panAlex
Leotron:

Появилась необходимость поставить на коптер переключатель камер, но дело в том, что все каналы RX802 уже используются для управления Назой и подвесом. На пульте моей Devo8s осталось только 2 неиспользуемых тумблера Aile d/r и Elev d/r, а на Назе свободен канал X3. Можно их как-нибудь применить для этого?

X3 - сюда подключается питание назы, назовский PMU. Это не канал и он не свободен.
Если уж не как не хватает 8 каналов RX802, тогда надо думать о Devo10 или Devo12. Devo10 - оптимальней. Devo12 - дорого, но интересно.
“для управления Назой и подвесом” для управления назой обычно используется 7 каналов, один из 8 должен быть свободен, его и можно использовать. Вот только не понятно, что за “управление подвесом”, подвесом можно управлять на прямую (контроллером подвеса), можно через назу, если подвес на сервах. Если через назу, то один канал из 8 должен быть еще свободен.

Leotron

Спасибо, я напутал, все правильно, Х3 на назе подключен к PMU, а управление подвесом (только по питчу) с помощью левого триммера идет на алексмосовский подвес с выхода AUX1 приемника. Наза для этого не используется (выходы F1 и F2 свободны). Да, подумываю о старших моделях, но пока устраивает Devo8s, просто хочется выжать из нее побольше, но не все получается. К тому же я начинающий летун, надо еще этой поучиться.

ALEX1971

Всем добрый вечер.Народ поделитесь переводом на Walkera Devo 7

humble

Такового, вроде бы, не существует.
Предлагаю воспользоваться переводом на 8S, предоставленном выше.
Идеология - та же, немного различается функционал. Ну и другой пользовательский интерфейс.

9 days later
Voxy_7

Владельцы DEVO-8S , пробовал кто заряжать акки прямо в аппаратуре через зарядный разъём ? Перепробовал кучу разъёмов , первые секунд 30 резкий подъём напряжения с последующим отключением зарядки с ошибкой .
Параметры зарядки такие ставлю : 4S , ток 0.4 ампера, акки eneloop 2000, зарядка эта .
Когда заряжаю в кроватке всё ок.

VladislavVY

В передатчике наверняка есть какае-то цепи по дороге к батарее, как минимум есть сопротивление. Через разъем можно заряжать только ночной настенной зарядкой.

8 days later
Snowmobileman

Добрый день всем!
Задумываю купить Walkera V120D02S и ни как не могу определиться какую аппу взять. Devo7 или Devo10? Хотелось бы в будущем использовать аппу и на других вертолетах,
Подскажите пожалуйста, запутался совсем…


Snowmobileman
pinco:

Конечно лучше брать 10-ю.

Это понятно, а что она такого даст?
Я просто лох в этом, пока… Спасибо заранее за подсказки.

Vladimir_K=

Если действительно собираетесь и дальше летать, а выбор только из этих двух, то Вам уже ответили правильно. И это - не ИМХО. 7-ка - тупиковая ветвь: неудобная в настройках. Ее нельзя перепрошить альтернативной прошивкой, которая дает огромные возможности. Если бы Вы хотя бы немного почитали эту ветку, то вопрос бы не возник. У Вас будет масса вопросов, если Вы возьмете 7-ю, а ветку это проигнорите. Не думаю, что кто-то по дцатому разу будет разъяснять все новичковые вопросы, которые здесь уже обсуждались.

Snowmobileman
Vladimir_K=:

7-ка - тупиковая ветвь: неудобная в настройках. Ее нельзя перепрошить альтернативной прошивкой, которая дает огромные возможности

Собственно этого достаточно, СПАСИБО!

RandomJ

Тупиковая, не тупиковая а как первая аппа 7-ка вполне хороший выбор, но если есть возможность взять 10-ку, то однозначно брать 10-ку, как аппаратуру не на много дороже, но обладающую бОльшими возможностями.
7-кой пользуюсь, нравится больше чем Orange t-six. Были бы у Валкеры приёмники подешевле и конкурентов у неё не стало бы…

Noch2i

И не нужно забывать что бы мощность была исключительно 100 мвт

13 days later
Elisoleg
pinco:

Писал в другом топике, но видимо правильнее писать сюда.
Ранее вообще не сталкивался с темой радиоуправляемых моделей. Так что практики НОЛЬ. Имею Walkera QR X350 c DEVO7 Mode2 RTF, который не хочет как заявлено удерживать высоту и возвращаться на точку взлета (ловит 6-9 спутников GPS). В инструкции написано то, что за это отвечает переключатель MIX.
Подскажите мне как настроить пульт для того чтобы коптер удерживал высоту и возвращался на точку взлета?

Игорь вы разобрались с этим вопросом?

pinco

Разобрался за счет того шо настроил пульт так как было указано в инструкции для коптера для версии прошивки 0,9, которая была реально у меня установлена.

Elisoleg
pinco:

Плиззз, помогите чайнику: Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию? Знаю что в меню аппы нужно настраивать элеватор, но где и как в меню конкретно это делается я не в курсе.(((

Игорь Вы разобрались с этим вопросом? Я тоже хочу уменьшить скорость. Подскажите.

pinco

Это делается через настройку двойных расходов.
Там выбираешь канал (Элерон, Элеватор или Руддер), указываешь для какой позиции переключателя D/R настраиваешь расход (я выбрал позицию 1), уменьшаешь % (я остановился на 30-40%). Экспоненту не трогал, так как не совсем понимаю как это работает на ДЕВО7.
Запускаю коптер.
Активирую моторы.
Переключатель D/R на себя.
И летаю блинчиком;-)
Если надо шустрее, то возвращаю переключатель в позицию “от себя”.
Там в настройках еще есть позиция “2”, но я еще не разобрался на каком тумблере можно настроить значения для этой позиции.

pinco

Ну а вааще правильно было бы настроить так: при увеличении градуса отклонения стика от нулевого положения увеличение значения в канале происходит не линейно-пропоционально, а в прогрессии. Тогда будет сочетание полета блинчиком при небольших отклонения стика от нулевого положения стика и весьма динамическое управление при значительно отклонением от нулевого положения стика. Видимо это позволяет сделать настройка экспонент, освоение этого у меня как чайника еще впереди.

Elisoleg

Мне думается, что включение этой функции кнопкой удобнее, например мне она понадобится только при видеосъемке.

Angel-iii

Подскажите где можно прикупить запчасти на Devo 7. точнее нужнен в сборе весь узел стика !
Дети уронили и стик ушел в нутырь обломив крепления ! при склеивании ушла точность ходьбы, но работает 😃
Спасибо !