Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Elisoleg
pinco:

Писал в другом топике, но видимо правильнее писать сюда.
Ранее вообще не сталкивался с темой радиоуправляемых моделей. Так что практики НОЛЬ. Имею Walkera QR X350 c DEVO7 Mode2 RTF, который не хочет как заявлено удерживать высоту и возвращаться на точку взлета (ловит 6-9 спутников GPS). В инструкции написано то, что за это отвечает переключатель MIX.
Подскажите мне как настроить пульт для того чтобы коптер удерживал высоту и возвращался на точку взлета?

Игорь вы разобрались с этим вопросом?

pinco

Разобрался за счет того шо настроил пульт так как было указано в инструкции для коптера для версии прошивки 0,9, которая была реально у меня установлена.

Elisoleg
pinco:

Плиззз, помогите чайнику: Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию? Знаю что в меню аппы нужно настраивать элеватор, но где и как в меню конкретно это делается я не в курсе.(((

Игорь Вы разобрались с этим вопросом? Я тоже хочу уменьшить скорость. Подскажите.

pinco

Это делается через настройку двойных расходов.
Там выбираешь канал (Элерон, Элеватор или Руддер), указываешь для какой позиции переключателя D/R настраиваешь расход (я выбрал позицию 1), уменьшаешь % (я остановился на 30-40%). Экспоненту не трогал, так как не совсем понимаю как это работает на ДЕВО7.
Запускаю коптер.
Активирую моторы.
Переключатель D/R на себя.
И летаю блинчиком;-)
Если надо шустрее, то возвращаю переключатель в позицию “от себя”.
Там в настройках еще есть позиция “2”, но я еще не разобрался на каком тумблере можно настроить значения для этой позиции.

pinco

Ну а вааще правильно было бы настроить так: при увеличении градуса отклонения стика от нулевого положения увеличение значения в канале происходит не линейно-пропоционально, а в прогрессии. Тогда будет сочетание полета блинчиком при небольших отклонения стика от нулевого положения стика и весьма динамическое управление при значительно отклонением от нулевого положения стика. Видимо это позволяет сделать настройка экспонент, освоение этого у меня как чайника еще впереди.

Elisoleg

Мне думается, что включение этой функции кнопкой удобнее, например мне она понадобится только при видеосъемке.

Angel-iii

Подскажите где можно прикупить запчасти на Devo 7. точнее нужнен в сборе весь узел стика !
Дети уронили и стик ушел в нутырь обломив крепления ! при склеивании ушла точность ходьбы, но работает 😃
Спасибо !

Angel-iii

Подскажите как называется этот узел ???
Немогу найти его в магазинах 😦

mvpolushin

Подскажите пожалуйся как DEVO8S сбросить в заводские установки?

Shouldercannon

Никак, там можно только полётные профили (отвечают два пункта меню с иконкой выбранной модели (вертолёт, самолёт) и шестерёнка с зелёным внутри) сбрасывать в ноль. Сильно наортачили с настройками?

Lisenok

Люди, здравствуйте.
Подкажите, в чём трабл. Подключил Дево-10 к компу, установил драйверы. Программа Дэводэфьюз аппу видит, а вот Винда-нет. Должна ведь как флешка определяться, а у меня- пусто. При этом на дисплее аппы написано не “USB”, а “Program update…”.
Где та собака, что у меня в пульте порылась?
Спасибо!

samsung

Аппаратура DEVO определяется как флешка, только с альтернативной прошивкой Deviation

VladislavVY

Devo 10 с оригинальной прошивкой не имеет поддержки USB диска. С прошивкой Deviation нужно нажать ENT и включить передатчик, тогда появится USB диск.

fidller

народ как сделать миксы? нуна типа как на туринге что было.

и можно на 3 поз. переключатель посадить канал?

samsung

Помидор за коверканье великого и могучего. 😈

fidller

и еще вопрос. Можно сделать что бы вместо делений разряда аккумулятора были цифры?

samsung
fidller:

что бы вместо делений разряда аккумулятора были цифры?

Только в альтернативной прошивке.

P&S Я смотрю овощи способствуют повышению грамотности! 😃

Nikolik
Serg_r34:

Вот только не вляпайтесь в такую весию как на картинке, а то будете только по комнате летать.(см параметр выходная мощность)

Подскажите как мне опознать какая у меня версия? Коробку боюсь не найду уже, на улицу аппу пока не выносил.

Shouldercannon

Как вариант посмотреть иформацию о ПО в самом пульте, смотреть параметр FW (Firmware).

Nikolik
Shouldercannon:

смотреть параметр FW (Firmware).

Ver. 0.7A

alek_j

Это версия на 100 мВт - нормально.